Главная > Библиотека > Коллектив РНТО > Статьи > Подготовка к отчету "СветЛ-Флора"

Подготовка к отчету "СветЛ-Флора"

Автор: Коллектив РНТО 5166


Скачать— (2.02 Мб.)

подготовка к отчету по эксперименту «СветЛ-флора»

за Второй сезон 2015. 

 

Уважаемые Друзья!

Подходит к концу второй сезон эксперимента «СветЛ-Флора»! Наступает время «снятия» основных урожаев, что не маловажно!  Два сезона наблюдений уже могут дать более объективную картину изменений, сопровождаемых ГЕНЕРАТОРОМ для растений «СветЛ-Флора» по Заложенным ПРОГРАММАМ, которые корректируются уже ВАМИ в меру ВАШИХ ЗНАНИЙ на конкретном ВАШЕМ участке.

Картина изменений, прежде всего, должна быть выражена в сравнительных анализах прошлогоднего и нынешнего вегетативного периода с учетов всех внешних погодных проявлений изменяющегося климата под управлением РОДНОЙ Системы Управления Земли.

По итогам ВАШИХ отчетов мы составим подробную карту, где и какие растения имеют наиболее выраженные свойства набора растительной массы, вкусовые качества и отклонения от нормы. Где и с какой скоростью идет преобразование почв и появление новых видов растений, а также другие изменения, которые необходимо собрать в виде данных для дальнейших исследований и не только…

Ваши данные сыграют весьма существенную роль для преобразования почвы и воссоздания благоприятных условий в отношении каждой возрождающейся растительной культуры на наиболее оптимальной для неё территории. Именно для этой цели Ф. Д. Шкруднев ставил одной из основных задач - максимальное «перекрытие» территории России, для определения регионов по наиболее лучшим результатам и составления «Карты эффективности».

Для составления «Карты эффективности» предлагаем вам заполнить  две сравнительные таблицы и прислать в адрес «РНТО» в виде открытой публикации в специальном разделе нашего форума http://svetl.forumgrad.ru/t1152-topic  ссылкой на Яндекс-Диск. Так мы сможем собрать все ваши отчеты в одном месте, которые будут доступны ВСЕМ интересующимся ходом эксперимента. Прислать заполненные ТАБЛИЦЫ нужно до 30 сентября 2015 года.

В ТАБЛИЦУ №1 в указанные ячейки нужно внести краткую четкую информацию, без каких-либо комментариев, если есть фото (наиболее ярко характеризующее именно отмеченный аспект записи), укажите его порядковый номер (фото.1, 2 … и т.д.). Фотографии по этому разделу располагайте сразу после таблицы 1. Если были перемещения «Флоры» с одного участки на другой или приобретение еще одного или нескольких комплексов, необходимо отразить это во втором столбце за 2105 год.

В ТАБЛИЦУ №2 занести все растения, которые выбраны вами для эксперимента и  отметить разницу в их развитии за 2014 и за 2015 годы. Также указать номер фото, если имеется по данной культуре. Все фотографии расположить под таблицей №2.

ТАБЛИЦА 1.

Ф.И.О. владельца Комплекса «Флора», страна, город, площадь участка (открытый грунт, квартира или веранда).

Сезон 2014 года

Сезон 2015 года

Дата закладки комплекса Флора, номер

Глубина закладки комплекса Флора, наличие Браслета или Комплекса «СветЛ». Предположительный, на ваш взгляд, радиус охвата территории.

Дата закладки комплекса Флора, номер

Глубина  закладки комплекса Флора, наличие Браслета или Комплекса «СветЛ». Предположительный, на ваш взгляд, радиус охвата территории.

Почва:

 

Удобрения, если применялись:

Почва:

Удобрения, если применялись:

Вредители

Погода за период наблюдений (температура, заморозки, град, ураган, наводнение, засуха)

Вредители

Погода за период наблюдений (температура, заморозки, град, ураган, наводнение, засуха)

 

ТАБЛИЦА 2.

2014 год

Наименование культуры, способ посадки (семена, рассада, многолетнее растение).  Краткое описание хода развития (засев/посадка, цветение, созревание, урожай)

2015 год

Наименование культуры, способ посадки (семена, рассада, многолетнее растение). Краткое описание хода развития (засев/посадка, цветение, созревание, урожай)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Продолжаем публиковать промежуточные итоги эксперимента «СветЛ-Флора», поступающие от участников этой уникальной Программы по восстановлению природного естества окружающей среды Человека!

 

Приглашаем ВСЕХ УЧАСТНИКОВ эксперимента «СветЛ-Флора» присылать нам свои материалы для еженедельных сводных публикаций. Можно (и нужно) собирать их и на нашем форуме, о чем было сказано в условиях первого года эксперимента или на странице официального сообщества ВКонтакте https://vk.com/florasvetl .  Этим вы очень поможете группировать и публиковать материалы по мере их поступления.

 

Итак, "Чудеса" продолжаются.

 

Сводка от 22 августа 2015 года, город Красноярск. 2-й год применения "СветЛ - Флора".

 

- Сезон потихоньку заканчивается, урожай сходит на нет, заскучалось мне. Несколько раз за последний месяц приходила мысль о повторном плодоношении растений. Люблю земляничку, на ней и остановился. Листья ещё на 90-95% зелёные, почему бы и ягодке не созреть? Как всегда - была добавлена установка в генератор. Собственно - итог на фото. Пока что всего 2 кустика, но это уже результат как-никак.

 

- Один арбуз уже давно подрос и "застыл" в размерах. После него высыпало ещё несколько плодов. На фразы окружающих "уже поздно, не успеют" внимания обращать не стал, принялся за работу. Результаты на данный момент видно на фото. Плоды растут, несмотря на низкую температуру (~ 13-20 градусов и мало солнца).

 

- Пару недель назад в теплицу к арбузам подсадил соседей со своего домашнего подоконника. Алоэ совсем молоденький, но он лечебный как-никак. Для улучшения лечебных свойств растения была добавлена соответствующая установка.

 

- Слива уже давно избитая тема, но напишу ещё. Сухой куст отлично видно на фото, зелени совсем мало, да и та в плачевном состоянии. Но плоды созрели и опали с куста. Сочные, сладкие. Для "потенциально срубленного сухого куста", вполне не плохой урожай.



Описание: https://pp.vk.me/c627416/v627416346/1916c/Ngo1EnW1Xcg.jpg

Описание: https://pp.vk.me/c627416/v627416346/19158/TVnbK1kBYos.jpg

Описание: https://pp.vk.me/c627416/v627416346/19162/lV8NiCngnPU.jpg

Описание: https://pp.vk.me/c627416/v627416346/19176/jN-216juWiY.jpg


Описание: https://pp.vk.me/c627416/v627416346/1918a/lkF2O4x2e6Y.jpg

Описание: https://pp.vk.me/c627416/v627416346/19194/CQ9Y7Cn9rlI.jpg

Описание: https://pp.vk.me/c627416/v627416346/1919e/amCwcQwuH3w.jpg

Иван Федоренко

 

12.08.15. Сад «Светлячок».  СветЛ-Флора.

Ветки на черешне выросли с весны более чем на метр. Идет преобразование почвы и накопление потенциала деревом полным ходом.  Страничка ВКонтакте: Сад.Светлячок .СветЛФлора

Описание: https://pp.vk.me/c621927/v621927381/36b1b/9-4e_Wq-DjA.jpg

 

Тыква растёт не по дням ,а по часам .Не иначе как торопится к балу .Карета для Золушки поспевает .

Описание: https://pp.vk.me/c621927/v621927381/36b07/QrPp9pG3ltI.jpg

Сводка от М. Аничковой. Северо-Запад, Санкт-Петербург

В этом 2015 году, Лето выдалось на Северо - Западе, даже в южной его части ОООчень холодным. Тепло пришло только в августе. Помидоры были  посажены в начале июля под спонбонт. Там же посажены и перцы. Помидоры появились только в 20-х числах августа Надеемся, что помидоры вызреют. в том числе, с помощью "СветЛ-Флоры" Будем наблюдать. О процессе их роста и созревания расскажем на нашей личной страничке.       

 

 

Хоть и мелочь, но вкуснющая!!!

Алексей Самарин. Башкирия.

Странное какое-то дело: огород принялся зарастать хреном. Ну, зарастает и зарастает, в прошлом году была заложена программа в "СветЛ-Флору" на подавление сорняков, ну и хрена заодно.

Как мне показалось, в прошлом году этого не произошло. А теперь, в местах, где произрастал хрен, растёт какая-то штука, похожая на свергубицу (но не она), которую мы ели в детстве... Я пробовал - на вкус - точно как свергубица!

 Что-то случилось с хреном, избавляться от него трудно из-за корневищ, а тут я прочитал в инете, что есть ещё такой вид хрена, который цветёт, размножается семенами (не корнями) - и не засоряет огород...??? Кто-нибудь знает, что это за преобразование?

После очередного похода за урожаем (сегодня), обнаружился баклажан! Вырос-таки, хотя мы их вообще никогда не сажали, по причине климата. О его размерах я промолчу.

Помидоры кстати, вкуснющие! Всё как-то так растёт, несмотря на холода, я почти не поливал и летом, тем более, сейчас, уже несколько дней +7 +5 ночью. Без парников и особого ухода физического, только ментальный (мыслительный).


В завершение этой очередной сводки «РНТО» по Второму Сезону  эксперимента «СветЛ-Флора» еще раз напоминаем:

Предложенные для заполнения ТАБЛИЦЫ еще не являются окончательным отчетом за 2015 год, так как ВАШИ ОТЧЕТЫ вы можете прислать в любой удобной для ВАС форме до конца текущего года. Эти ТАБЛИЦЫ – исследовательская работа, которая НЕОБХОДИМА для ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ того, что и как надо делать, что поможет точнее составить основной отчет, а нам поможет составить подробную «Карту эффективности».

Таблицы следует заполнить и прислать на наш форум до 30 сентября 2015 года.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЭТОГО УДИВИТЕЛЬНОГО ПОЕКТА»

 

Коллектив «РНТО»,  

Продолжение следует…

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: