Главная > Библиотека > Коллектив РНТО > Статьи > Новый сезон экспериментов "СветЛ-Флора". 2-я декада августа

Новый сезон экспериментов "СветЛ-Флора". 2-я декада августа

Автор: Коллектив РНТО 3441

СВОДКА №3.
ВТОРОЙ СЕЗОН ЭКСПЕРИМЕНТА 2015. 
АВГУСТ, 2-Я ДЕКАДА.

Уважаемые Друзья!

Продолжаем публиковать промежуточные итоги эксперимента «СветЛ-Флора», поступающие от участников этой уникальной Программы по восстановлению природного естества окружающей среды Человека!

Коротко  напоминаем о том, как был «запущен» ЭКСПЕРИМЕНТ «СветЛ – Флора».

Фёдором Дмитриевичем Шкрудневым (Председателем Президиума Русского научно-технического Общества «РНТО») было принято решение провести этот эксперимент как можно шире по территории России и, если получится, – вне ее пределов (и это получилось). В этом эксперименте изначально преследовалось несколько целей, которые,  были КЛЮЧЕВЫМИ.

1. Проверить НОВЫЕ Программы «СветЛ», специально созданные под Флору, исходя из тех знаний, которые были получены из труда Н. Левашова – «Источник Жизни 1 – 10»).

2. Максимально «перекрыть» территорию России, для определения регионов по наиболее лучшим результатам и составления «Карты эффективности». (Продолжаем составлять эту карту с помощью ваших, друзья, видео и фотоотчетов).

3. Возможность «опробования» взаимодействия Программ «СветЛ – Флора» и Программ «СветЛ» при непосредственном участии Участников Программ в этих «процессах».

4. Установление реальных границ действия Генератора в Комплексе с Программами (при изначально заданном радиусе в 20 метров). Было отмечено, однако, что для «перекрытия двух полей, размером в несколько  гектар, потребовалось всего 4 Комплекса «СветЛ-Флора», и о результатах можно посмотреть в статье фермера М. Халимова, опубликованной как отчет на наших ресурсах. Также можно посмотреть три видео-ролика в конце этой обзорной статьи.

Были и некоторые другие задачи (во благо) которые сегодня еще  не могут быть публичными, но о которых скоро будет опубликовано.  Заявок, на участие в эксперименте, было подано около 500. Из них определено непосредственно 380 участников, для «перекрытия» максимально возможных территорий (можно в этом убедиться, посмотрев публичную карту «СветЛ – Флора»).   Одним из условий эксперимента, была ПУБЛИЧНОСТЬ, ОТКРЫТОСТЬ и публикация результатов людьми, которые приняли непосредственное участие  в этом эксперименте. В этом можно убедиться – прочитав статьи людей (не участников «РНТО») и, посмотрев, уже опубликованные, более 60 роликов «Путь-и-Шествие СветЛ». Все Комплексы «СветЛ – Флора» участникам эксперимента были предоставлены БЕЗПЛАТНО. После проведения эксперимента, все Комплексы участникам оставлены для дальнейшего пользования, а те, кто посчитал своим долгом «купить» Комплексы, отдавая этим дань САМОМУ ПРОЕКТУ, внесли ПОЛОВИНУ сегодняшней стоимости Комплекса. Все это было добровольно и ОТКРЫТО.

Наблюдая за изменениями, которые проходят на экспериментальных участках каждый день и посылая нам результаты для ОТКРЫТОЙ публикации у нас на сайте, эксперимент становится нагляднее и понятнее. Подобная практика помогает новичкам принимать более правильные решения при выборе нужных Программ взаимодействия с растениями.

А те участники, кто присылает нам данные своих наблюдений, могут отчетливее замечать ускорение или замедление роста растений, плодоношение тех или иных сортов садовых культур, изменение плотности и состава почвы, исчезновение вредителей и многое, многое другое…. Приглашаем ВСЕХ УЧАСТНИКОВ эксперимента «СветЛ-Флора» присылать нам свои материалы для еженедельных сводных публикаций. Можно (и нужно) собирать их и на нашем форуме, о чем было сказано в условиях первого года эксперимента или на странице официального сообщества ВКонтакте https://vk.com/florasvetl .  Этим вы очень поможете группировать и публиковать материалы по мере их поступления.

Для ВАШЕГО удобства и полноты сбора информации, предлагаем присылать отчеты в виде таблицы, которую ВЫ найдете в конце данной сводки.

Итак, наши августовские показатели:

1. Удмуртская Республика, с. Завьялово

Здравия желаю соратники!

Вот и пришёл август 2015г, можно подвести предварительные итоги по испытанию комплекса СветЛ-Флора.  Что необычного было замечено:

1) перцы сорт «кагошары» в теплице стали падать - стебель не выдержал нагрузки. (Такого у меня ещё не было);

2) на одном помидоре цветоносы стали расти из листа;

3) созревает 1 слива на дереве высотой в 2 мобильника;

Впервые попробовал вырастить арбузы. Подвязал завязавшийся плод, но верёвка не выдержала веса он упал и оборвал основную плеть. Посадил виноград изабелла в июне из черенков - просто закопал в ямы. На удивление 5 черенков прижились.  Фотографии прилагаю.  Борюсь со слизнями, заложил в СветЛ-Флору образ слизняка перевёрнутого (по участку бегает по ночам ёж помогает).  Пока всё. Благодарю.

Продолжение следует….

Перчики 06.08.2015г

Перчики 06.08.2015

Арбуз 05.08.2015

Помидор цветоносы растут из листьев.29.07.2015

Помидор цветоносы растут из листьев.29.07.2015

Молодая слива. Скоро будем есть.06.08.2015

Виноград 06.08.2015

2. Приключения «сеньора Помидора» в Канаде

Владимир Говоров прислал серию фотографий о приключениях помидорчиков из семян, привезенных с Алтая в Канаду два года назад.

Высадили поздно. Первые ростки вылезли в начале июня 2014.

К осени Помидоры были готовы к высадке, но почему-то стало холодно.....

Зиму пережили в коробке и потом горшках. Даже пытались плодоносить.

В марте 2015 года совсем пожелтели, но дожили до высадки в грунт.

И вот теперь начали давать плоды. Получились двухлетние помидоры.

3. Видео-ролики «Путь-и-Шествие «СветЛ» от М.Халимова

 И в заключение сводки предлагаем таблицу:

ТАБЛИЦА ДЛЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ЗАПОЛНЕНИЯ
(ДЛЯ ПРОМЕЖУТОЧНОГО И  ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ОТЧЕТА)

«РНТО», 13 августа 2015
Продолжение следует…

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: