Главная > Библиотека > Коллектив РНТО > Статьи > «СветЛ» - детям!

«СветЛ» - детям!

Автор: Коллектив РНТО 9174


Скачать— статью в PDF (538.19 Кб.)

В этой небольшой статье мы постараемся рассказать историю и основные причины появления на свет нового, но уже давно ожидаемого многими нашими друзьями и соратниками, Генератора «СветЛ» для Детей, а также нового и удобного вида носителя Генератора «СветЛ» – сделанного в форме Кулона.

Как все начиналось.

Когда два года назад, перед нами была поставлена задача, в связи с теми событиями, которые разворачивались, создать «бюджетный» вариант носителя Генератора «СветЛ», как Комплекса - самым очевидным решением этого вопроса был Браслет, серебряный Браслет «СветЛ», который всем читающим эту статью, скорее всего, хорошо известен. Он относительно прост в исполнении и иных конструктивных решений на тот момент не предполагалось и не требовалось.

В силу нескольких крайне важных особенностей проистечения Генерации - имелось понимание, что Браслет обязательно нужно носить на левой руке, и других вариантов ношения на тот момент не было, а сейчас уже правильно сказать - не было известно. А про серебро и платформы Генератора Вы всегда можете прочитать в Сборнике, который недавно увидел свет, «Знания от   Na_Чала».

Было и понимание того, что для некоторых людей этот вариант не всегда является «удобным в применении», хотя бы даже из-за привычного ношения часов и других украшений на левой руке.

Кроме того, есть и такие люди, которые в силу определённых обстоятельств не могут «показывать Браслет открыто», дабы не вызывать у своего окружения лишних вопросов. Тем более, что он выполнен в старинных русских традициях. Дополнительно поступали вопросы – «…можно ли носить Браслет как-то иначе, могут ли появиться другие виды носителя Генератора «СветЛ» и если могут, то – когда таковые увидят свет»?

Однако, на тот момент времени, найти иное решение в техническом исполнении и практическом плане было невозможно. Пластина с Генератором обязательно должна была находиться именно на левой руке, иначе менялась эффективность применения Комплекса «СветЛ». Господь Бог так «сотворил» Человека и особенно то, что внутри него, а Н.В.Левашов – это учёл, когда «создавал» Генератор.

Кроме того, был ещё один сложный момент, и вопросы по нему также задавались неоднократно. Вопрос этот прост и прекрасен, и в то же самое время – крайне неоднозначен – применение Браслетов детьми.

Дети теряли Браслеты, замки на Браслетах ломались, Браслеты уносили реки и моря, их красили краской, их грызли домашние четвероногие любимцы, дети использовали Браслеты как держатель для игрушек и многое многое другое, забавное и не очень. В конце концов, для маленьких детей Браслет зачастую просто велик по размеру, а укоротить его не у всех есть возможность и смекалка.

Приведённое выше – обычные «бытовые сложности», которые в принципе – решаемы, и они благополучно решались.

Но есть ещё и Системный вопрос, и особенности проистечения Системных процессов начинали требовать введения специального Детского Генератора, как отдельной структуры, так как Мозг современного ребёнка уже серьёзно отличен от нашего с Вами. И то, что, к концу 2015 - началу 2016 г., при наступлении резкого ускорения всех Системных процессов (подробнее об эти процессах читайте на сайте «Русского Научно-Технического Общества») – появление такого Комплекса будет прямой необходимостью и именно для детей.

Год назад, Ф.Д.Шкруднев пригласил нас к себе и показал «кучу» писем, написанных людьми, озабоченными оздоровлением и развитием своих детей. Первые эксперименты особенно озабоченных родителей заключались в том, что они центральную пластину Браслета, на которой «установлен» Генератор, прикрепляли к цепочкам или шнуркам и вешали на шею своим «чадам». Если коротко, то нам был дан год – на решение этой задачи, тем более что к этому времени, все испытания по Комплексу «СветЛ-Флора» дали изумительные результаты и это было большим плюсом в нашем труде.

Мы понимали, что как по причинам, связанным с некоторым «детским» неудобством в применении, так и по причинам определённой специфики задач Детской Генерации, связанной именно с проистекающими Системными «изменениями», для достижения наиболее возможной эффективности, Браслет, в отличие от Комплекса «СветЛ», для детей был не идеальным. Прекрасным, замечательным, чётко выполняющим свои задачи по Генерации – но не идеальным. А к идеалу нужно всегда стремиться, даже не смотря на то, что эта философская «субстанция» в принципе недостижима. Но важно не достижение, а стремление…

Исходя из этого -  требовались новые Программы, которые в Генераторе и способны были решить эту задачу. Но это был не наш вопрос. Мы знали, что если Ф.Д.Шкруднев поставил перед нами эту задачу, то всё, что связано с Программами, им уже решено.

Так было и с Комплексом «СветЛ-Флора» и с Новым Комплексом «СветЛ», в создании которого мы приняли посильное участие, собрав небольшой коллектив технически грамотных единомышленников.

Сначала мы сделали просто серебряную пластину, покрытую эмалью, в форме плоскости додекаэдра. Но Фёдор Дмитриевич «завернул» это решение. Требовалось совмещение серебра и кремния в единое целое, так как вопрос стоял о детях в возрасте до 12 – 14 лет.

Всё как всегда «открывается внезапно», правда если поиски решения идут осмысленно и целенаправленно. Кулон! Но не просто кулон, а те, из недалёкого прошлого кулоны, в которых хранились фотографии близких людей и которые носили на груди, ближе к сердцу. Это явилось превосходным решением задачи.

Но здесь, как практически в любом новом начинании, возникали сложности, в данном случае – их было несколько. С одной стороны, у нас должно было получиться оригинальное, почти ни на что не похожее ювелирное изделие в некотором «старинном» стиле, но в то же время оно должно представлять из себя относительно привычную большинству форму. На нём должна быть отражена символика и сам по себе он должен быть «символичным», нести некий смысл, помимо своего основного предназначения. И конечно самое главное – платформа для Генератора «СветЛ» должна была удовлетворять требованиям по Генерации.

Но при создании такого Детского Комплекса, параллельно родилось решение - сделать то же самое и для взрослых. Нужно было несколько изменить расчёты пластины внутри кулона и самого кулона. Время поджимало, к началу 2016 году все эти задачи обязательно должны были быть решены.

Про все наши «муки творчества» писать не будем. В данный момент, когда мы пишем эту статью, вся эта проделанная работа, значения уже не имеет. Имеет значение только результат, который был получен.

По итогу более чем годового труда, мы можем с уверенностью сказать, что был найден именно такой вариант исполнения, который на сегодняшний день в полном объёме позволяет решить все задачи, поставленные перед нами. Было найдено принципиально новое решение – совмещение в одном изделии двух, наиболее подходящих в качестве платформы для Генератора, носителей – Кремния и Серебра. Если коротко, то делается это так - специально разработанный и созданный под конкретную задачу кремниевый элемент (пластина рассчитанного размера), с помощью определённой технологии встраивается в серебряный кулон, и эта единая конструкция становится практически идеальной платформой-носителем Генератора «СветЛ». При этом, несущей платформой Генератора является именно Кремний, а Серебро здесь становится неким переходником и усилителем.

Дизайнерское и техническое исполнение позволило отразить в форме кулона Тор (тороид) в разрезе, где каждый элемент чётко просчитан и имеет определённую функциональную и смысловую нагрузку. Причём принципиально важно, что это не просто «плоский» рисунок-гравировка, а именно объём.

В итоге, 28 направляющих (по часовой и против часовой стрелки), расположенные под углом 36,6 градуса, использование пропорций золотого сечения при построении каждого элемента кулона, ну и, конечно, новая платформа – все это в целом позволило превратить новый носитель в единую, максимально отвечающую поставленным задачам, конструкцию, где каждый элемент на своём месте и каждый элемент играет свою значимую роль.

Мы получили новый Комплекс «СветЛ-К» в форме Кулона.

Мы знали, что Федор Дмитриевич в это время решал задачу новых возможностей взаимодействия Комплекса «СветЛ-К» с Мозгом владельца. И эта задача тоже была решена и проверена на добровольцах и в первую очередь им самим на себе. Результаты испытаний превзошли все ожидания и полностью отвечали всем требованиям.

Конечно здесь следует отметить, что Комплекс «СветЛ-К» – это не Комплекс «СветЛ» нового образца.

Задачи разные, потенциал разный, да и создан «СветЛ-К» для другого.

В первую очередь он создавался именно как удобный и практичный носитель для Генератора, Программы которого должны трудиться с детьми. Нужно понимать, что если у ребенка существуют серьёзные проблемы со здоровьем, сложные врождённые или хронические заболевания – то ему необходим именно Комплекс «СветЛ». Здесь других вариантов быть не может, а Детский Комплекс «СветЛ-К» может рассматриваться, в подобном случае, только как временная помощь.
Если же нет серьёзных заболеваний, то для ребёнка до 12 - 14 лет «СветЛ-К» является идеальным вариантом его защиты, развития и правильного оздоровления, конечно же, при соблюдении родителями Руководства Пользователя.

Здесь может возникнуть вопрос – а что дальше? Предположим, ребёнку 10 лет, он носит Детский Комплекс «СветЛ-К» в форме кулона, а что делать, когда ему исполнится 12-14?

Отвечаем: в данном случае дополнительных действий не требуется, пусть ребёнок/подросток/ как носил, так и продолжает носить именно Детский Комплекс «СветЛ-К». Ведь не будем забывать, что «СветЛ» является разумной живой структурой, он сопровождает человека всю его жизнь, вне зависимости от того, на каком этапе своей жизни Человек находится. Программы «СветЛ» будут перестраивать Генератор на требуемые «режимы работы» в чётком соответствии с возрастом пользователя, с учётом происходящих физиологических, функциональных и психических изменений. Как ребёнок, вырастая, становится подростком, юношей, взрослым, также и его Генератор, сопровождая своего пользователя в течение жизни, корректирует стоящие перед ним задачи. А внешне Детский Комплекс «СветЛ-К» почти не отличается от Комплекса «СветЛ-К» для взрослых, он просто немного меньше. Но это небольшое отличие, при дальнейшем использовании, не вызовет никакого дискомфорта.

У наших соратников может возникнуть ещё один вопрос – а если у ребёнка сейчас уже есть Браслет «СветЛ» или Комплекс «СветЛ», что делать, обратить внимание на «СветЛ-К» или оставить всё как есть?

Ответим: если у ребёнка уже есть свой Комплекс «СветЛ» (нового или предыдущего образца) ответ однозначный – на «СветЛ-К» его менять не целесообразно, как не нужно менять торт на конфету, и то и другое «вкусно», но разница очевидна.

Примечание: однако возможность обменять сам Комплекс «СветЛ» предыдущего образца на Комплекс «СветЛ» нового образца сохраняется и приветствуется, в том числе и у детей. Об этом подробнее на странице Программы Обмена.

В случае, если у ребёнка уже имеется Браслет «СветЛ» - решение остаётся за родителями, которые должны учесть несколько факторов: возраст ребёнка, потенциальные «трудности ношения» Браслета и общее состояние ребёнка. Условно – если ребёнку ещё далеко до 12-14 лет, если он или она часто теряет Браслет или ребёнку неудобно его носить, и если состояние здоровья ребёнка «оставляет желать лучшего» – родителям стоит рассмотреть возможность порадовать маленького Человека новым Детским Комплексом «СветЛ-К».

Что касается взрослых – в этом ракурсе Комплекс «СветЛ-К» создавался как альтернатива (в вопросах ношения) Браслетам «СветЛ» для тех, кто Браслеты носить не может по каким-либо причинам. В данном случае, какой носитель использовать – Кулон или Браслет – целиком и полностью остаётся за выбором Человека.

Конструкция Комплекса «СветЛ-К», его платформа, позволила полностью компенсировать некоторую потерю в эффективности работы Генератора из-за расположения его носителя на теле, а не на левой руке. В остальном «СветЛ-К», по своим возможностям, не отличается от серебряных Браслетов «СветЛ», поэтому при выборе можно ориентироваться только на свои предпочтения в плане функционального предназначения «СветЛ-К», в плане удобства, комфорта использования и внешнего вида. С точки зрения общей функциональности – никакой разницы не будет.

Теперь остановимся на некоторых моментах практического применения Комплекса «СветЛ-К»:

Активация Программы «СветЛ», установленной на Комплексе «СветЛ-К»: Пользователь должен самостоятельно взять Комплекс «СветЛ-К» в форме Кулона в ладонь своей левой руки, подержать Кулон в ладони 60 секунд и после этого надеть Кулон на свою шею. При отсутствии возможности сделать вышеуказанное самостоятельно (ребёнок, пожилой человек и т.п.) - необходимые действия за Пользователя выполняет Помощник, не касаясь самого Комплекса «СветЛ-К» до завершения активации.

После активации, на действие Программы «СветЛ», установленной на Комплексе «СветЛ-К», не влияют случайные прикосновения других людей и/или животных, механические повреждения, высокие температуры, химически-активные вещества, рентгеновские и другие виды излучений. Однако стоит помнить, что это вещь личного пользования, и она не предназначена для массовой демонстрации, проведения опытов и использования другими людьми. Механические, тепловые, химические и другие виды воздействий могут привести только к нарушению целостности и ухудшению внешнего вида носителя.

В комплекте с Комплексом «СветЛ-К» предоставляется шнур для ношения Комплекса на шее. Этот шнур при желании можно заменить на свою цепочку из серебра. Цепочка может быть любого вида и размера.

Функционально «Комплекс «СветЛ-К» для взрослых, так же, как и серебряные Браслеты «СветЛ», подразделяются на 3 вида:

1. Жизнь: оказывает общее профилактическое оздоровительно-восстановительное воздействие на организм человека, обеспечивает гармонизацию и восстановление систем организма. Способствует устранению последствий употребления алкоголя, табака, сильнодействующих медицинских препаратов, негативного влияния окружающей среды, загрязнённой пищи и воды.

2. Разум: повышает творческий и умственный потенциал, способствует лучшему усвоению информации и восприятию учебного материала, обеспечивает гармоничное развитие человека. Повышает эмоциональную и психическую устойчивость. Создаёт условия для нейтрализации негативного энергоинформационного воздействия и влияния отрицательного эмоционального фона.

3. Сила: защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды, энергоинформационных влияний и излучений электротехнических приборов, повышает эмоциональную и психическую устойчивость. Поддерживает людей, занимающихся спортом, ведущих активный образ жизни, способствует быстрому и качественному восстановлению организма после физических нагрузок.

Здесь следует отметить один важный момент. Функциональное подразделение Комплексов «СветЛ-К», так же, как и Браслетов «СветЛ», означает то направление воздействия, которое пользователь считает для себя приоритетным. Воздействие, так или иначе, будет идти по всем этим направлениям, но приоритет задаёт сам пользователь, используя Комплекс «СветЛ-К» определённого функционального направления.

На Детских Комплексах «СветЛ-К», установленная Программа «СветЛ» сочетает в себе все три функциональных наделения – Жизнь, Разум, Сила и самостоятельно выбирает приоритетное направление воздействия в зависимости от, как правило, неосознаваемых потребностей ребёнка в конкретный момент времени.

В завершении коснёмся такого немаловажного аспекта – как стоимость Комплекса «СветЛ-К». Не смотря на использование гораздо более сложных производственных технологий, связанных с применением в одном изделии двух видов базовых «платформ» для Генератора, нами сделано все возможное, чтобы стоимость Комплекса «СветЛ-К» не превышала стоимости серебряного Браслета «СветЛ», т.к. вопрос доступности Технологий «СветЛ» является на сегодняшний день приоритетным.

С уважением и наилучшими пожеланиями нашим соратникам,
Олег Киселёв
Сергей Карпов
Николай Гаврилов
Александр Каленюк

МНЕНИЕ ДИЛЕТАНТА ОТ НАУКИ…

Головной Мозг - это орган, которым мы думаем, будто мы думаем…
Единомышленники, решившие эту НЕ ПРОСТУЮ задачу, сделали всё, чтобы Мозг участника Программ «СветЛ» ЗНАЛ, что он думает и думает ПРАВИЛЬНО.
ПОЗНАНИЕ и его применение не терпит суеты и здесь нужно продвигаться, проверяя и сверяя каждый шаг с действительностью
и тем богатством знаний, которые оставили нам Н. Левашов, А. Хатыбов и другие, не менее достойные Человеки.
Программы «СветЛ» и носители для Генератора Н. Левашова - не «делают». Делают бочки и скамейки. А Программы «СветЛ», и все что с ними связано, как хлеб, виноград и детей, РОЖДАЮТ и ВЗРАЩИВАЮТ.
Уверен, что Вы это поняли. Поняли то, что если есть цель и есть те, кто хочет её достигнуть – то нерешаемых задач не существует.
И последнее, что хотел бы подчеркнуть для тех, кто первый раз «столкнулся» с Программами «СветЛ». Мы не занимаемся ЛЕЧЕНИЕМ и у нас нет в обиходе слова – врач. Мы занимаемся ОЗДОРОВЛЕНИЕМ людей, «приведением» их организма в надлежащее состояние и оказываем помощь в процессах перехода из категории «люди» в категорию «Человек».

Обсудить новый Комплекс «СветЛ-К»,
поделиться своим мнением и задать вопросы
можно в одноимённой теме в Сообществе «СветЛ» вКонтакте.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: