Главная > Библиотека > Коллектив РНТО > Статьи > ВЕСТВУЕМ Анатолия Андреевича Лучина

ВЕСТВУЕМ Анатолия Андреевича Лучина

Автор: Коллектив РНТО 1612

Прошёл год, как не стало Анатолия Андреевича Лучина. 

Он ушёл в самый активный момент нашего познания Системной физики, ставшей предтечей и мощным толчком  развитию физики, разработанной и опубликованной  соратником Анатолия Андреевича - Маковым Б.В. «Конструктивной Теории Всего». Системная физика  стала логическим завершением, объединением огромного его труда по физическим полям, своего рода кладезем научных сенсаций и, ещё более, научных интриг, зовущих к новым поискам и новым открытиям. Найдя материю полей, автор сделал первый твёрдый шаг к познанию вечно развивающейся материи в бесконечном пространстве и в бесконечное время. Это триумф Человеческой мысли по словам Генерального директора Международного института ноосферных технологий, доктора технических наук, профессора, члена Президиума и действительного члена РАЕН, вице-президента Ассоциации «Космонавтика - человечеству», Лауреата Государственной премии Р.Ф. Альберта Николаевича Никитина.

Анатолий Андреевич Лучин, истинный русский учёный, кандидат технических наук, профессор ООО «Центр развития стратегических инновационных технологий (ЦЕРСИТ), сотрудник и научный партнёр НИИ ЦУС. Он принадлежал к числу редких классических учёных с лидерскими качествами, жизнеутверждающей  философией и оптимизмом в стиле творчества, с постоянным и незыблемым научным принципом наших древних предков: «Нести свет Истины живущим!» во благо и процветание Человечества. Его отличали исключительная честность, высокая нравственность и порядочность, высочайший профессионализм в научных исследованиях. Он  блестящее владел методологией научных исследований, используя  причинно-след­ственный метод, основанный на диалектике и материалистиче­ской концепции мира, инструменте, которым должны владеть все без исключения учёные. Анатолий Андреевич был не  только  настоящим учёным, но и технарём изобретателем -  очень редким сочетанием таких достоинств для представителей современной науки, как автор имел более 110 научных трудов и изобретений.

Он был настоящим гражданином и патриотом своей Родины - России, хорошо знал мировую историю, издал несколько книг по истории славянства, сборник стихов и с любовью написанную  книгу  о своём городе «Серпейску 2200 лет на службе русской национальной идее». Его книги - искренние, правдивые, патриотичные - свидетельство его высокой гражданской позиции, прошедшей через его труды и в научной деятельности, в которых  также касался проблем нравственности и морали.

Б.В. Маков высоко ценил А.А. Лучина: «В настоящий момент никто так серьезно не продвинулся в области теории полей, более того ориентирован на завершение новой теории "Системная Физика". Её мы не будем даже выставлять на обсуждение перед РАН РФ!!!»

На фото 60-х годов Анатолий Лучин со своей семьёй около дома  в Серпейске.

Сохраняя нашу благодарную память Анатолию Андреевичу Лучину, вествуем его обобщающим исследованием его трудов, которые во сто крат ценнее многих томов «академиков» от науки, «стоящих на страже непоколебимости» основ релятивистской и квантовой физик.

В начале XXI века вышла целая серия  замечательных книг Анатолия Андреевича Лучина по физике с полным пересмотром  всей современной релятивистской физической теории  на представлениях 200-летней давности. Выделим  главные  акценты   его творчества  как учёного по основоопределяющим вопросам, которые нельзя не перечислить в силу их значимости  для возрождения и становления  настоящей науки физики, поскольку  в суете мелких дел она как наука была поставлена в такое стойло «познанной необходимости», что не могла сверять свои идеи и дела с наиболее верным компасом науки - философией, избрав для себя ошибочный путь узкой специализации.

Познавая непознанное, и  отвергая релятивизм, А.А. Лучин создаёт новую концепцию  картины мира, основанную на материализме (материалистическом идеализме) и диалектике классической физики.

Ему удалось проникнуть  на практике в тайну природы, имя которой ПОЛЕ, где нет  волн, эфира и политики, но есть свет Истины. Проблема  поля является коренным вопросом физики в электронике. В современной физике поля не имеют носителей силы, в то время как носителем всякой силы  является только масса. Установлена масса - носитель сил поля.

Им создана, взятая из практики, новая концепция физических полей, больше приближенная к реальной действительности, чем базовые архаизмы электродинамики двухсотлетней давности. Этот труд вбивает в долгожданную могилу релятивизма осиновый кол правды и опыта. Выкладки Эйнштейна и его последователей - опора «теоретических изысков» современных релятивистов - отвергаются как неподкреплённые опытом результаты. Свою законченную непротиворечивую материалистическую концепцию классической физики на физические поля, природу взаимодействий представил в Системной физике. Созданная им Системная физика формулирует научную парадигму, как необходимый маяк для ориентации в потёмках научных поисков, как путь, по которому физике следует идти, чтобы выбраться из болота релятивизма, наполненного идеализмом, выдумками «теоретиков» и негуманных политиков. Лучин утверждает, что Системная физика  не встретит затруднений  в понимании полей и их взаимодействий, как методе развития  материи. Полевые структуры  созданы  развивающейся материей  для взаимодействия тел. Без полей  нет взаимодействий. Это фундаментальное положение развития материи.

Материя полей- эти два слова - мировая научная сенсация, подтверждающая правильность научной материалистической концепции и глубокую ошибочность идеализма как концептуальной базы релятивизма. Эти материи нашлись там, куда релятивизм запрещает ходить, а материализм считает этот объект неисчерпаемым по загадкам, заложенным в нём развивающейся материей в бесконечном пространстве и бесконечное время. Этот неисчерпаемый объект - электрон. А.А. Лучин экспериментально подтвердил делимость электрона на магнитные и электрические частицы, являющиеся силовой материей электрических и магнитных полей.

 Делимостью электрона он символизировал качественный переход  процесса познания с материалистической методологии на иную методологию познания истины - материалистический идеализм на базисе энергоинформационной диалектики. Фактически, это революция в физике, которая даст толчок к интенсивному развитию Физики и, прежде всего, на мировоззренческом уровне. Практически, все чудеса физики связаны с электроном.

Классическая физика, опираясь на опыт и диалектический метод познания, здравый смысл и причинно-следственную тех­нологию познания процессов природы, отвергая релятивизм с математическим вмешательством в физику, поняла микромир, который позволил увидеть структуру «неделимого» электрона: носитель электрической материи (фотона) и  носитель магнитной ма­терии (магнитная частица), неэнергозатратную структуру атома (реальные структуры молекул, кристаллов, веществ, нашла материи по­лей, которыми осуществляются все взаимодействия в мире, реализуя всего два свойства: притяжение и отталкивание; Появились ростки классической электродинамики -  достоверная наука о физи­ческих полях; Объяснены процессы обра­зования магнитных полей, решена проблема гравитации; Рассмотрены вопросы, от­куда Земля черпает энергию для своего вращения, почему Луна не падает на Зем­лю, как течёт электрический ток; Установила природу «атомной» энергии и место её сосредо­точения в атоме;

«Вините себя...», писал Андрей Анатольевич  в адрес релятивистов. «Не волны надо выдумывать или доказывать эйнштейновские гипотезы, а исследовать поля и искать их материи, тогда и польза была бы виднее отовсюду».  Не обойдена вниманием квантовая механика. Внимательно рассмотрели формулу Планка и установили её принципиальную ошибочность и правильность законов классической физики в сфере деятельности микрочастиц.

Исправлена шкала электромагнитных волн. Установлено, что излучения световые, радио, тепловые, всё это - электрические поля, а рентгеновское и ɤ-излучение - магнитные поля, т. е. световые, радио и тепловые излучения вызываются только фотонами - частицами, несущими электрический заряд, а рентгеновское, у-излучения создаются только магнитными частицами. Положительных зарядов электричества в природе нет, как, нет и электромагнитных волновых излучений. Есть устойчивые магнитные и электрические излучения - кинетические корпускулярные поля со скоростью распространения больше или меньше скорости света. Показано, что корпускулярная структура света соответствует реальной действительности. Объяснён ряд «загадок» из физики - опыт Басова 1966 г. с мгновенным перебросом лазерного луча и получения скорости больше скорости света - удар по гипотезам Эйнштейна, которые не соответствуют реальной действительности. В мире нет ограничений по скорости материальных тел, а превышение скорости света - дело рядовое, опыт с реальным током магнитных частиц и др. Установили, что закон всемирного тяготения - ошибка Ньютона. Тела не притягиваются друг к другу. Экспериментальные проверки этого закона носили политически ангажированный характер (Кавендиш и др.).

Анатолий Андреевич, не смотря на существующие запреты АН СССР и РАН на критику  теорий относительности А. Эйнштейна показал её несостоятельность, крах, вскрыл гносеологические ошибки, допущенные им, пустышку гипотез  которую более ста лет жуют учёные, считая его непререкаемым авторитетом. Подвергнуты обоснованной критике релятивизм, как, политическое антинаучное течение в физику, квантовая механика и ряд других «теорий» и «законов». Это по их настояниям построены гигантские коллайдеры для проверки гипотез лидеров, и идёт постоянная усиленная агитация и поддержка «самой лживой теории - релятивизма». Эта теория до сих пор не подтверждена ни одним экспериментальным фактом, хотя попыток было много и в мик­ропроцессах, и в макропроцессах.

Анатолий Андреевич писал, что скоро придёт время и толпы любознательных будут выискивать истины в наших  черновиках, чтобы понять  сокровенное  в познании Вечного и Бесконечного, и удивляться наивности людей, считавших релятивизм наукой.

Это был учёный с большой буквы, настоящий Дон Кихот в науке, который всю жизнь боролся не с ветряными мельницами, а со средневековой научной  инквизицией .

Вечная ему память!

Коллектив «Русского Научно Технического Общества» («РНТО»)

13. 04. 2019

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: