Главная > Библиотека > Кондраков И.М. > Статьи > Так легко «заблудиться в трёх берёзах»

Так легко «заблудиться в трёх берёзах»

Автор: Кондраков И.М. 1542


Скачать— в PDF (761.06 Кб.)

(Размышление на заданную тему)

За последнее время заметно увеличилась тяга почитателей к Новым знаниям, к таким её частям - концепциям, как концепция Левашова Н.В., ОФЧ и КТВ, и это отрадно, но многие перестали ссылаться на труды Н.В. Левашова даже там, где это необходимо. Прежде казалось, что это вызвано тем, что по ряду вопросов возникают нестыковки и даже противоречия между тремя концепциями, вошедшими в Новые знания. Вначале это относилось к историческим фактам, которые трактовались в разных концепциях по-разному. При этом все дружно считали, что каждый из приведенных авторов концепций прав или где-то что-то недоучел... Во всяком случае, серьёзных противоречий никто не приводил и не пытался хотя бы разобраться почему они возникают при сравнении указанных концепций.

Однако проблема здесь не в авторских концепциях, а в самих почитателях, их понимании представленной в концепциях информации, часто в неумении просто системно видеть представленную в них информацию. Свести как-то все в единую систему сделана попытка в труде Шкруднева Ф.Д. «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата», но цельной теоретической системы, объединяющей все три концепции, включая разработки Лучина А.А., до сих пор нет, поэтому и возникли разнотолки понимания единого мира.

Несмотря на то, что все мы пребываем в «атмосфере» старых знаний и вся наша исходная база знаний построена на «лошадиной грамоте», тем не менее с учётом Новых знаний мы еще способным сделать определенные выводы, хотя бы для того, чтобы системно воспринимать Новые знания и методологически точно осуществить их привязку к создаваемой системе знаний. А так как наши размышления будут связаны с процессами, то для лучшего понимания следует разделить эти процессы так, как они проявляются в природе, т.е. на две группы: неуправляемые кем-либо - естественные, т.е. управляемые или самоуправляемые в силу своих физических свойств, и управляемые - искусственные, т.е. управляемые в силу заданных им программ со стороны управляющих систем (рис.1.).  Например, если в керосин поместить кусочек чистого натрия, то с ним ничего не произойдет, но если его бросить в воду или поместить в атмосферу кислорода, то начнётся бурная химическая реакция, т.е. проявятся физические свойства натрия, кислорода и воды. Или: после обильного дождя вода будет перетекать в более низкорасположенные точки (эквипотенциальной поверхности Земли) по сравнению с исходной точкой, по создающимися по ходу потока руслами. Если заранее проложить каналы до самой низкой точки, то во время дождя потоки воды пойдут по этим каналам и окажутся там, где это было заранее предусмотрено, т.е. запрограммировано. Могут быть и смешанные процессы, но в данном случае мы их пока опустим.

Ведя речь о неуправляемых, т.е. естественных процессах, следует понимать их как эволюционные процессы, происходящие в силу физических свойств материи, проявляющихся на каждом этапе её развития. Поэтому управление ими возможно через воздействие на физические свойства объектов, образованных из этой материи и участвующих в этих процессах. На этом этапе развития материи не имеет смысла говорить о наличии у неё главной цели развития или «смысла жизни», они появятся гораздо позже, когда появится и сама возможность управления этими процессами извне - после познания их, т.е. управляющее воздействие на определенных этапах развития материи возможно путем перехода к программному управлению материей. Такое состояние возникает тогда, когда уровень развития разумной материи становится таким, что она уже способна управляемо  ЭТО воздействовать на развитие процессов той части развивающейся разумной материи (арьергарда), ещё не прошедшей те этапы, которые прошла авангардная часть разумной материи в виде цивилизаций разуменной ориентации, с уже сформировавшейся целью своего развития и «смыслом жизни». Так тенденция поэтапно перерастает в ЦЕЛЬ. С определенного момента развития разумной материи становится возможным управлять фактически всеми процессами, как программными, (т.к. в целом все процессы, происходящие в материи и с материей взаимосвязаны системными и иерархическими связями), так и не программными. Этого требует и опережающее развитие живой материи над косной. Таким образом, для повышения эффективности и гармоничности развития, обеспечения жизнеспособности развивающейся системы из живой материи, переход к программному управлению неизбежен. И только после этого можно говорить о «Сотворённом мире», кой уже не будет восприниматься как мир, сотворённый Богом, а будет пониматься как этап развития материи, способной уже к самопознанию, самоуправлению и использованию знаний о законах мироздания для «подтягивания» арьергардной части мира к авангардной, перестраивая Космос в соответствии с четырьмя типами гармонии в гармоничную надсистему (рис. 1). Аналогичные процессы можно наблюдать и при развитии разных участков мозга, когда при гармоничном развитии личности происходит «подтягивание» отстающих участков авангардными участками.

Рассмотрим кратко каждую из концепций, составляющих остов Новых знаний. Начнем с концепции Н.В. Левашова.

В своей концепции Николай Викторович дал фундаментальное представление о поэтапном развитии материи от первичных её основ до космического Образования - Вселенной в форме ленты Мёбиуса, указав и на то, что есть Разумные вселенные, что Вселенных огромное множество, и в каждой Вселенной действуют свои физические законы и существуют свои формы материй. При этом все пространство, окружающее нас, пронизывают первичные материи с разными коэффициентами квантования, которые способны образовывать при определенных условиях гибридные материи, а, следовательно, «творить» физически плотный мир, который составляет порядка 10% от массы всей Вселенной. В частности, он подробно описал как формируются объекты космоса на макроуровне - планеты, звезды (чёрные дыры), структура самого космоса, наконец такие образования, как шестилучевик и антишестилучевик. При этом он показал, как происходит эволюция самих космических объектов. Описал процессы и необходимые условия зарождения и развития жизни, указав на огромное множество и разнообразие форм жизни в космосе, как разумной, так и неразумной. Подробно описал образование и жизнь клетки вплоть до её смерти, описав подробно что такое сама смерть живого организма, как физический процесс. Дал подробную картину того, как происходит зарождение мысли и само мышление, что такое Разум, что такое эмоции человека и как происходит развитие самого человека от его зачатия вплоть до самой смерти. Показал на условность понятия времени и связал его лишь с происходящими процессами в нашем мире, указал на возможность «путешествия во времени», дал при этом четкое определение фундаментальному закону сохранения энергии, описав и другие подробности, и особенности эволюции материи, как живой, так и косной, показав несостоятельность эйнштейновских концепций теорий относительности, уводящих развитие физики, как науки, в тупик.  

Наблюдаемые нами на каждом шагу закономерности того или иного порядка вызваны проявлением ФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ СТРУКТУРИЗАЦИИ МАТЕРИИ И ПРОСТРАНСТВА, а не наделёнными кем-то заранее заданным программными функциями. Даже природная СУЗ образована естественным путём и её основное назначение - поддерживание жизни и других процессов на Земле и не более.

Иначе говоря, концепция Николая Викторовича - это модель эволюции материи с закономерным появлением живой материи, а затем и разумной БЕЗ какого-либо ВНЕШНЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, как со стороны БОГА, так и ВЫСШЕГО РАЗУМА, представляющего собой авангард ТОЙ ЖЕ эволюции РАЗУМНОЙ МАТЕРИИ, прошедшей определенные этапы.

Таким образом, Н.В. Левашов создал фундаментальное учение, раскрывающее картину эволюции материи цельно, выполнив с честью поставленную перед ним задачу. И в этом его огромная заслуга!  Используя свои уникальные способности, Николай Викторович поведал нам об уникальном эксперименте, который затеяли наш предки на Земле задолго до нашего появления на ней. Он знал о том, что Земля имеет свои особенности: она ведет себя как «живой» организм, что в её  недрах помещён источник жизни с целью  компенсации вредного воздействия «ночей Сварога» на добровольных участников эксперимента, что на Земле начинается «Золотой путь» восхождения к высшим мирам, на который пытались попасть представители темных миров, а также та форма биологической эволюции, которая не имела перспектив развития по пути разуменной ориентации, но пыталась обманным путем попасть на него. Однако и от них необходимо было получить прививку, ибо в космосе имеется огромное количество цивилизаций, существующих за счет своего паразитизма и представляющих огромную проблему и опасность для Светлых цивилизаций.

В течение миллиона лет Земля готовилась к приёму переселенцев, согласившихся участвовать в предстоящем эксперименте и прошедших ряд этапов цивилизационного развития (рис. 1), находясь под попечительством сотворённого мира, т.к. по логике вещей не должна менее развитая цивилизация захватить более развитую. Не исключено, что и эксперимент с эбрами был также задуман экспериментаторами, чтобы сделать человечеству прививку от паразитизма. Для этого солнечная система была «построена» так, как это было необходимо для проведения экспериментов, и не имеющая природных аналогов, т.е. вопреки «природной традиции». 

В совместной концепции Основы Формирования Человечества Хатыбова А.М. и Макова Б.В. отражены этапы развития человеческой цивилизации в условиях паразитической системы и постпаразитической системе, когда до её нападения развитием Земли управляли земные комплексы.

Согласно их концепции, отраженной в ОФЧ Земля и Космос, являются единым Программным механизмом, управление которым производится Системами, не подвластными человеку. В этом есть суть бытия Вселенной. Программные изменения совершенствуют Мир с одновременным изменением биоструктур и среды их обитания, в том числе и на Земле. В этом аспекте Человечество - это особое программное состояние Модели Земля. Дело в том, что таким состоянием обладала Земля только до вторжения интервентов, т.е. до интервенции Земля уже находилась на высоком уровне развития - Мозг Земли до нападения имел 512 октаву, против 224-й эбровской, была программно управляема, но тем не менее более 18000 лет назад планета Земля была интернирована некой «Эбровской Системой» - биологической формой жизни, не имеющей перспективы развития.

Вся Система родных Планет создавалась и, существует ныне на додекаэдральной структуре энергетических решеток, как базовой основе формирования пространств. Привнесенная эбрами кубическая энергетическая решетка, обрамившая все прежние состояния и структуры энергий, изменила и ограничила состояние материального мира на Земле до уровня, приемлемого только для чужих Систем управления, изменила все условия окружающей среды, в том числе атмосферы, воды, всей биосферы и т.д. Было внедрено ряд программ эбровской системы.  После чего, на Земле должны были остаться только те, кого можно было бы контролировать с использованием свойств созданной эбрами паутины и такой «Программы развития», которая уже не допустила бы возврата к иным способам развития Мозга.  Для этого было пленён и мозг человека и поэтому познание ему давалось вне его воли, и он применялся как предмет, т.е. были нарушены два главных принципа цивилизации разуменной ориентации: свобода воли и свобода выбора.  Ныне это состояние будет восстановлено за время переходного периода в рамках новой Программы.

Касаясь современных знаний авторы концепции отмечают, что все современные знания, изложенные в привычных для всех справочниках, энциклопедиях, научной и учебной литературе по фундаментальным и прикладным наукам, построены на базе предоставленной извне информации Комплексами и Системами от интервенции. На сегодня это познание является сущим мракобесием, включая всю базисную науку, как инструмент познания.

В своей концепции А.М. Хатыбов, используя язык эбровской науки, дает, часто с элементами юмора, основополагающие представления об устройстве мира, его физике, в ряде случаев, не раскрывая новую физическую суть нововведённых понятий, выраженных посредством языка эбровской науки. При этом новые знания, передаваемые нам, получены от непосредственного контакта Хатыбова А.М. с родной СУЗ. Как отмечено в ОФЧ, Старая Программа завершена, сформирована Новая с иными целями и для новых условий. Сформирован новый комплекс Векторов целей (будущее) для новых явлений, действий и событий, которые по-иному будут воплощены в течение установленного определенного периода времени через иные Программные процессы более высокого порядка.

В своих публичных материалах А.М. Хатыбов дал некоторые ключи к пониманию тонкой структуры картины нашего мира, которую развернул Б.В. Маков в Конструктивной Теории Всего, опираясь на открытие Лучина А.В. делимости электрона и наличия двух типов материй - электрической и магнитной, отсылая нас к основам мироздания, которые затрагивают неинерционные и инерционные состояния энергии и, затем материи, обряжая их в материю инерционного типа путем перехода от небытия к бытию. При этом огромная роль придается гравитации, управляющей практически всеми процессами, хотя сама гравитация пока не определена - что это такое? Скорее всего это проявление системного эффекта на уровне физики поля, но не самостоятельного поля, т.к. каждое поле должно иметь свой носитель, - отмечал Хатыбов А.М. Он также подчеркивал, что есть только одно поле - электрическое, и именно его свойства в различных 96 октавах состояния, 64 углах скольжения в каждой октаве, 18 вариантах форм передачи импульса, и так далее - в сочетаниях воспринимаются как иные поля.

Мир един и в пределах одной вселенной едины и законы развития материи, о чём говорится концепции Н.В. Левашова. Но после появления возможности программного управления всеми процессами во Вселенной, появляется возможность воздействовать на свойства материи, изменяя их так, как это нужно разумной материи на данном этапе её развития. В этих космических процессах решающую роль играют такие конструкты, как «Пульсар», «Квазар» и «Магнитар».

«Пульсар» (ПR), - это Конструкт в форме внешнего звёздчатого триандазиоаэдра, как генерирующее устройство по приведению энергий в их неинерционном (Эн) и инерционном (Эи) состоянии к такому гравитационному комплексному воплощению управляющего влияния (ГрУВ), при котором формируются условия по обряжению материи электрической энергии (Эе) (Квазар - КR) и материи магнитной энергии (Эм) (МагнитарМR) в вещество (Ве и Вм) (рис. 2).

При этом управлением формирования косного вещества (КВ) «занимается» «Энергия-время - Эt» (это часть материи магнитной энергии - Эм), генерируемое центрообразующим галактическим Пульсаром, с последующим творением из него вещных моделей и управление всеми последующими процессами их программного взаимодействия, по воплощению механизма цивилизационного Разуменного развития Всего вещного Сущего. А «Энергия-информация Эi» - это тоже количественно выраженный потенциал энергетической субстанции, являющий собой часть материи магнитной энергии, но обладающей управляющим влиянием только на поведение и бытие живого вещества (ЖВ) и элементы его жизнесопровождения (в отличие от энергии-время для косного вещества).

Таким образом, из сравнения приведенных концепций и процессов, описываемых в них, следует, что они не противоречат друг другу, а относятся к разным этапам развития материи (рис. 1), и, следовательно, дополняют друг друга для получения цельной картины мира, к которой мы стремимся в своем Познании, и в этом ракурсе их следует понимать и трактовать.

 

И. Кондраков

4.03.2019 г.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: