Главная > Библиотека > Конькова Ю.А. > Статьи > Беседа четвертая. Первое правило защиты

Беседа четвертая. Первое правило защиты

Автор: Конькова Ю.А. 6981

Скачать — формат pdf (581.60 Кб.)

Дорогие друзья!

Перед тем, как предоставить вашему вниманию очередную «Беседу», мне бы хотелось написать несколько слов для небольшого вступления, а именно:

«Беседы» были задуманы мной, как некий цикл статей-рассказов, повествующих о событиях, которые начали происходить в моей жизни после появления у меня комплекса СветЛ.  Первая Беседа «вышла в свет» после 1,5 лет пользования прибором. Мои статьи-рассказы не являются ни хроникой моей жизни, ни историей болезни с выздоровлением, а есть просто описание НЕКОТОРЫХ реальных событий (самых «будничных», на мой взгляд...) в художественном ключе (появление данного «ключа» является одной из МОИХ «побочных реакций» при пользовании комплексом). О причинах выбора подобной формы изложения можно прочесть в предисловии первой Беседы! Моя форма изложения - это всего лишь ФОРМА, которая может нравиться или нет, но данный факт не может являться поводом для сомнения в реальности описываемых мной событий! И да, как было правильно подмечено, - я действительно стараюсь тщательно подходить к выбору каждого словесного оборота, прежде чем опубликовать очередной рассказ!

"Внезапное"  желание поделиться с другими и описать события  моей жизни, которые начали происходить со мной после появления  у меня комплекса СветЛ, рассказывая о них  простым языком с «художественным» уклоном не умаляет их реальности, но является ОДНИМ из наглядных примеров того, что эта удивительная технология СветЛ помогла раскрыть во мне некие способности к написанию связных текстов, (и не только...) и  это «умение» не пришло ко мне само по себе - это труд, который я осознанно и с радастью выполняю, и каждая новая «Беседа» не является отчетом  по моему оздоровлению (как уже упоминала выше) и развитию или перечнем событий в моей жизни, но есть некая попытка, как сгруппировать все улучшения  в моем оздоровлении и развитии, так и высказать мои мысли по поводу происходящего со мной, поэтому я взялась рассказать только о  наиболее знАчимых изменениях, которые проистекали в течение некоего времени и «вытекали», как результат в той или иной истории, произошедшей со мной. Описывая саму историю - я намеренно опускаю «предысторию» по простой причине, что у каждого свой путь, свои сроки «прорыва» и свой результат... И отдельная «Беседа» не всегда является описанием одного дня из жизни...)) И да, -  все описанное в моих «Беседах», на самом деле произошло со мной, включая сновидения)). И еще: я уверена «на все сто», что если каждый из нас станет присматриваться к окружающим событиям, изучать «правильные» книги, «натирать» свой мозг, начнет отслеживать собственные мысли и наблюдать за своей реакцией на то или иное событие, анализировать происходящее и много думать (желательно не только о «тушке») - «чудес» будет хоть отбавляй! При условии, конечно, что у вас имеется СветЛ! Буду очень рада, если мой опыт и результаты пользования Комплексом станут полезными кому-нибудь!

Вот такое вот предисловие к Четвертой Беседе я написала в марте 2015 года... После чего случился ступор.

«Маховик остановился» и густой туман накрыл пробивающиеся зачатки разумных ростков Познания... Куда деваться? За что хвататься? Тревожное предчувствие чего-то важного, неизбежно надвигающегося прочно поселилось во мне и забирало львиную долю моей энергии.  Нет, это не была «моя» тревога. Та, «личная» тревога успешно удалилась после 6-ти месяцев пользования СветЛ, - в этот раз тревога была глобальная, мне казалось, что сам воздух пропитан ею, поведение окружающих, их реакции (порой, очень неадекватные), поведение моих друзей и знакомых все чаще можно было охарактеризовать одной емкой фразой, а точнее восклицанием «О, как!» ...

За эти три с небольшим месяца произошло много интересного и буднично-удивительного со мной, включая мой великолепно удавшийся эксперимент по выращиванию земляники в горшке с помощью Флоры, о чем я непременно напишу в следующих Беседах. Эта, Четвертая Беседа должна была повествовать о том, почему же все-таки не предусмотрели в Комплексе кнопочку «похудеть», НО благодаря нашей «Лопате» и всем моим «со-лопатникам», я изменила содержание Четвертой Беседы.

Итак,

БЕСЕДА ЧЕТВЕРТАЯ.

Пришло, прошло и ушло, не зацепившись или Первое правило Защиты.

                                                                        БлагоДарю Е.А.Биттнер и

                                                                        Всех Со-лопатников за

                                                                       ДАРованный ключик!..

 

Вот и лето в разгаре... Все последние месяцы моего мыслительного безделья мучительно проскрежетали вникуда, я ощущала себя как та собака (нет, речь не про караван...), которая вроде и все понимает, да сказать ничего не может, а только многозначительно прикрывает глаза и представляет себе, как «оно» будет выглядеть, если «его» сделать... Что же это такое-то со мной, дорогой мой СветЛ?  «Ничего особенного, обыкновенная лень» - «высветилось» в Мозгу...

 С чего начать-то? Куда бежать и за что хвататься? Как та обезьяна из анекдота: «Умные налево, красивые - направо», обезьяна с недоумевающим видом посредине поляны «Что ж мне разорваться, что ли?» ... События в мире как снежный ком стремительно растут и становятся трагичнее с каждым днем, все сложнее заострить свое внимание на чем-то одном и проанализировать «как надо», чтобы разобраться в том «как будет» и «что сделать», чтобы было «как надо», да и попросту - понять происходящее. Лень. Ты же есть у меня, СветЛ! Вот и помоги мне!..

     Какой ясный и солнечный сегодня день - ни облачка! Вторник. В нашей прибрежной «деревушке» по вторникам и пятницам выставляется уличный базар. Такой базар - это многолетняя традиция почти всех итальянских городов, как больших метрополий, так и маленьких поселений,  когда в определенный день или дни недели весь центр города с прилегающими улочками заполняется лавками с самым разным товаром: от столовых приборов для кухни до растений, фруктов, овощей и одежды  - обуви на любой вкус, здесь можно найти все, что пожелаете для дома и для себя любимых, с 8 утра и до 13 - городок преображается и переливается разнообразными красками и многочисленными голосами возбужденной толпы, вальяжно шатающейся (несколько лет назад...) и суетливо рыскающей (в теперешнее время...) в поисках выгодной покупки! «Пси-поле» базара «засасывает» !! В последнее время все реже можно встретить улыбающиеся и счастливые лица, практически никто не смотрит в лицо, не смеется (для итальянцев этот нонсенс), хотя продолжают жестикулировать, при этом жалуясь на жизнь, ...все чаще слышна иностранная речь африканцев, и по количеству покупок (много пакетов) можно безошибочно определить наших туристов! В это солнечное утро я решаюсь пройтись по базару, подъезжаю, быстро нахожу парковку (привыкла уже к этому, т.к. стоит только подумать, что было бы здорово успеть сделать то-то и то-то, как все складывается самым наилучшим образом: находится парковка в нужном месте - что само по себе уже является чудом в прибрежном городке в сезон и в день базара к тому же или «материализуется» кто-то для помощи в реализации того или иного дела), паркуюсь и иду по направлению горланящих зазывал-продавцов, которым по долгу службы предписано быть радостными и с позитивчиком в глазах... СветЛ  - дома. Идти до первых лавок метров двести, и я бодренько приближаюсь к расхваливающим свой товар продавцам. По мере моего приближения к пестрой, гомонящей толпе мне становится как-то неуютно, голова становится тяжелой, как в тисках, ноги делаются ватными, ...я все же упорно приближаюсь к толпе и обращаюсь мысленно к СветЛу - помоги, мол, с защитой, представляю над собой додекаэдр, себя в коконе, все «по тексту». Вроде слегка полегчало, делаю еще пару шагов и вот уже я готова влиться в это базарное пси-поле и предаться общему ажиотажу, как вдруг я отчетливо вижу и ОЩУЩАЮ, что  додекаэдр надо мной рассыпается, мой энергетический кокон тоже лопается, голову сжимает обруч и на какое-то мгновение я чувствую и слышу всю эту толпу одновременно, затем взгляд натыкается на  "стеклянные"  глаза мужчины напротив, который при этом что-то громко объясняет своей спутнице,  затем замечаю такой же взгляд у женщины справа, затем еще и еще, потом мне становится трудно дышать и я, резко развернувшись, спешу  ретироваться назад, к машине.

 По мере моего удаления от базара - мне становится лучше, а приехав домой - совсем отпускает, но, перед тем, как я окончательно прихожу в себя - в ушах сильно засвистело на пару секунд. Хорошо!  Переключили, успела, вовремя сбежала от толпы и спаслась, не поддалась и не влилась в ИХ пси-поле. Мдаа... Нельзя мне без тебя, СветЛ, на улицу выходить! Что же ты мне не помог-то на расстоянии? Не первый же раз «созваниваемся» или толпа черезчур большая была в этот раз? И тут мне приходит простая и совершенно очевидная мысль: СветЛ-то мне как раз помог... -  выявить мои пробелы в постановке защиты и вернуться после этого невридимой! И не просить нужно комплекс сделать то-то или то-то и ждать потом, когда чудо свершиться, а ВМЕСТЕ с ним делать задуманное, ведь не СветЛ делает за вас что-либо, а это вы сами себе задачу ставите, а Комплекс уже наделяет вас тем необходимым количеством и качеством материй, (в зависимости от «заслуг» вашей Сущности), чтобы это задуманное воплотить в реальность! Ах, и еще один основополагающий момент: ваше действие должно быть непременно во благо! В противном случае после свершенного действа может начаться ускоренный процесс саморазрушения (самоликвидация остатков Мозга, и, как следствие, нарушение связи Мозга с клетками организма - самоликвидация физического тела, в особо тяжелых случаях - самовозгорание (шутка!)) Думаю, что многим активным пользователям «рецептов» эзотерики и прикладного «славянства» есть над чем призадуматься...

 Ну, в следующий раз буду умнее, обещаю!! Случай продемонстрировать свой ум у меня предоставился буквально через пару дней... К такой «проверке связи» я тоже уже привыкла: стоит сделать для себя вывод по той или иной проанализированной ситуации и подумать, что вот как славно - решение найдено, буду теперь так делать, правильно! Как сразу же нарисовывается подобная проанализированной ситуация, только «в профиль» ... Об этом я также упоминала в предыдущей Беседе!

      Сегодня вечером в саду моих друзей намечается некое пиршество, будет много приглашенных. Собираюсь и памятуя о «базарном» опыте - кладу в сумку СветЛ. Ну, теперь уж точно мне не страшны никакие посторонние пси-поля! Подъезжаю, уверенно приветствую всех собравшихся, знакомлюсь с вновь прибывшими. В ожидании начала празднества все кучкуются «по интересам»: дамы постарше упоенно делятся рецептами своих кулинарных изысканий, те, кто помоложе - смакуют последние «вскрики» моды и попутно сетуют на своих благоверных, девчонки - низко склонились над смартфонами... Мужская же, взрослая «группировка», едина, и обсуждаются все животрепещущие темы по порядку,  как-то: политика (кругом одно ворье и мафиози), культура (сколько голов забила любимая команда и почему арбитр - продажная свинья), новые технологии (сосед двоюродного брата сестры жены моего начальника воооот такенный джипон отхватил - это ж сколько бензину будет жрать такая махина??), мальчишки - низко склонились над смартфонами... Понаблюдав пару-тройку минут за «клубами» по интересам, я поняла, что «мне так не жить» и пригорюнилась...

Ну, СветЛ мой дорогой, давай усилим защиту, чтоб не засосало, и пусть всем будет комфортно! Представила додекаэдр над головой, ощутила волновое касание, краем глаза уловила пару световых вспышек и, с чувством выполненного долга, пошла занимать свое место за длинным столом.  Хозяйка прекрасно готовила, и первое время все, включая меня, увлеченно и с наслаждением поглощали содержимое тарелок!! Затем постепенно ритм поедания замедлился и  начались сытые беседы о главном: политика (кругом одно ворье и мафиози), культура (сколько голов забила любимая команда и почему арбитр - продажная свинья), новые технологии (сосед двоюродного брата сестры жены моего начальника воооот такенный джипон отхватил - это ж сколько бензину будет жрать такая махина??), дамы  всех возрастов были заняты борьбой по отниманию смартфонов у мальчишек и девчонок, пуская в ход один и тот же довод «Сначала поешь, а уж потом...» Мальчишки и девчонки нехотя соглашались и, кивая головой, перекладывали смартфоны  со стола на колени и превосходно сочетали трапезу и контакт с миром... И вот в этой идиллической атмосфере я обращаю внимание на одного типа, который практически ни скем не разговаривает, а только много и шумно ест,  периодически поглядывая исподлобья вокруг на окружающих, иногда останавливая свой взгляд на мне и сразу же резко опуская глаза... Я слегка напрягаюсь. Пара минут - и тип заканчивает жевать и, откинувшись на стул, профессорским жестом поправляет очки, прищуривается и медленно обводит всех взглядом... Я продолжаю напрягаться и обращаюсь к СветЛу - защита! И тут тип начинает громко вещать о своих жизненных неурядицах, обуявшей его депрессии после разрыва с женой, в деталях и с придыханием описывать свою клиническую смерть в связи с нервным срывом и луч в конце туннеля ...в общем, делится жизнеутверждающим опытом и наслаждается произведенным эффектом сказанного на присутствующих! Мне же по мере его рассказа становится как-то совсем неуютно, затем закладываются уши, туман в глазах... типичное предобморочное состояние...

Я опять же к СветЛу - выручай, а сама - на типа, нетерпеливо и с осуждением, поглядываю, - «когда же уже прекратится это непомерное возлияние на наши уши и мозг?..» Чувствую, что мне становится все хуже, а тип, наоборот - в раж вошел, лицо запылало ярким румянцем, начал активно жестикулировать, не забывая при этом прихлебывать винца и распаляясь все больше и больше... На словах же «Я этому Папе Римскому не позволю себя поставить в загон... я не такой баран как все, а особенный», я поднялась со стула и вышла в сад... Так я и сидела в саду, поглядывая в звездное небо и продолжая усиливать вокруг себя защитный кокон, недоумевая, а «куда же смотрит СветЛ», почему мне так нехорошо?.. Затем, спустя какое-то время, мне стало легко и спокойно! Как интересно... Ко мне подошел мой приятель с пожаловался на головокружение, мы начали болтать, и я поинтересовалась, чем закончился увлекательный рассказ типа о жизни на грани смерти, на что мой приятель радостно ответил, что тип выплюнул пару ругательств в адрес церкви, выпил стакан вина залпом и быстро и благополучно удалился минут пять назад на радость всем! О! Так вот почему мне полегчало... Но куда же смотрел СветЛ? Почему вообще произошло со мной то, что произошло? Я же ставила защиту и в этот раз же ты был со мной, СветЛ... Как же так?

А вот как: защиту-то я поставила и СветЛ со мной мне её «держал», но, обратив внимание на типа, выделив его из толпы и испытав негативные эмоции по отношению к нему - я сама же эту защиту и аннулировала, и моя энергия, «подпитанная» комплексом, начала плавно перетекать к нему (отсюда и непомерная говорливость, пылающий румянец и приподнятость при рассказе о своих страданиях). Понять это мне помог один Человек, досконально изучивший труды Николая Викторовича, который не раз писал в своих трудах и говорил в своих выступлениях про роль эмоций в  нашей жизни, а этот случай наглядно показал, как все происходит наяву и, подтвердил еще раз, что СветЛ сам по себе ничего за нас не сделает... Только упорный труд, работа над собой и развитие своего Мозга вкупе с этой удивительной технологией помогут воплотить НАШ ШАНС стать Человеком - в Жизнь, освободившись от всех наработок старых эбровских программ.

Защита же в этом деле играет основополагающую роль, на мой взгляд, поэтому очень важно научиться правильно ее ставить (и вовремя), а также «попутно» научиться управлять своими эмоциями, реагируя на ВСЕХ ровно и спокойно. В настоящее время - это жизненно необходимо, поскольку неадекватность многих рискует «заразить «каждого из нас и «переманить на свою сторону». Тем, у кого есть СветЛ - легче и сложнее одновременно, поскольку возрастает ответственность и перед самими собой за свершенные действия (мы же заявили СУЗ о себе и «засветились») и перед окружающими (см.случай выше), одним словом - нельзя ни в коем случае пускать на самотек свое общение со СветЛ и ждать у моря погоды, потому, что погода как раз (в этом случае) зависит от нас самих ...!

Вот оно как получается... - на СветЛ надейся, а сам не плошай!!! Легко сказать - попридержи свои эмоции, а на самом деле это очень непросто, друзья... Поэтому мне бы хотелось поделиться с вами тем самым ключиком, который я сама получила в ДАР, а именно: «Пришло, прошло и ушло, не зацепившись»! Эта нехитрая фраза при правильной визуализации тех негативных потоков, которые исходят от потенциального «типа», (по возможности лучше не разделять на «типов» и «не типов»), а также наличие СветЛа и поставленная с его помощью защита - поможет вам создать вокруг себя «пуленепробиваемую броню»! Проверено! «Проверка связи» после обретения этого ключика прошла удачно и не единожды, «ключик» исправно «открывает» нужную «дверь», позволяя мне спокойно, без напряжения находиться в любой компании и даже толпе!

P.S. С "типом» более не приходилось пересекаться, даже если он и зачастил  в гости к моим друзьям, но, «почему-то»,  мы с ним более ни разу не виделись... То к моему приходу - он уже ушел буквально передо мной, то появлялся сразу же после моего ухода!))

Вот, дорогой мой СветЛ - теперь мы с тобой научились защищаться не только во сне, но и наяву... Да и сны-то в последнее время стали «не те», реальность порой кажется сном и наоборот... Такая интересная у нас с тобой жизнь! И все же, признайся мне СветЛ, - почему же не предусмотрели кнопочку «похудеть»? А? «А ты сама-то подумай!» - быстро пронеслось в голове... Ну, вот: «снова-здорово», опять ребусы начались... Чтобы это значило? «А только то, что период твоего застоя успешно завершен» - подумалось мне.  А вот это радует!! Но об этом и многом другом - в следующей Беседе!

Юлия Конькова

Июль 2015 г.

МНЕНИЕ ДИЛЕТАНТА ОТ НАУКИ...

К сожалению, сегодня, как бы мы ни старались доступно и просто преподнести наши мысли, люди всё равно не смогут в одночасье расстаться с привычными штампами. Особенно если СОЗНАНИЕ  утратило эластичность и закостенело, что свойственно НЕ ТОЛЬКО старшему возрасту. Оно, людское сознание,  не желает вот так запросто расставаться с мифами, ВБИТЫМИ в наши головы. Наша задача - ПОСТАРАТЬСЯ РАЗБИТЬ   эти штампы, вернуть проштампованному сознанию людей, Человеческие свойства и традиционный (родной)  взгляд на мир.

Вот это и старается сделать Юлия Конькова.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: