Главная > Библиотека > Мельникова Г. > Статьи > Сказочный Конкурс: работа Г. Мельниковой

Сказочный Конкурс: работа Г. Мельниковой

Автор: Мельникова Г. 2520


Скачать— статью в PDF (307.32 Кб.)

Анализ сказки

«Жар-птица и Василиса-царевна»

http://hyaenidae.narod.ru/story5/283.html

Главный и единственный герой этой сказки - стрелец-молодец. Аллегорический образ «сильного, могучего царя» можно сравнить с эмоциями, амбициями, сильными желаниями... «достань мне саму птицу» или «достань же мне невесту» и т. д. т.е. без труда, без каких-либо действий, «лежа на боку» хотелось бы получить все желаемое. 

Однако не потеряна еще связь у стрельца-молодца (не зря молодец) с Генератором, которого олицетворяет богатырский конь. Благодаря ЕГО Советам (Технологиям «СветЛ»), выполняются все распоряжения (Программ СветЛ) «выскочил... прибежал, связал...» т.е. действовал, трудился.

И последняя битва вместе с победой стрельца-молодца со своими эмоциями, амбициями это бросок в кипящий котел «он раз-другой окунулся, выскочил из котла и сделался таким красавцем». Ключевое слово здесь выскочил, поэтому и ждала его награда в лице Василисы-царевны в виде Новых Знаний. 
Думаю, что имея Жизнесопровождение со стороны воссоздающейся истинной Системы Управления, стрелец-молодец был взят в «Баню», где его и «помыли».

 

Галина Мельникова
г. Челябинск
Декабрь 2016г.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: