Главная > Библиотека > Мережанов В.А. > Статьи > Присмотримся к клеткам крови

Присмотримся к клеткам крови

Автор: Мережанов В.А. 1970


Скачать— в PDF (524.49 Кб.)

Здравствуйте, Уважаемые Читатели! Предлагаю Вашему вниманию своё понимание процессов, протекающих в нашей кровеносной системе.

Современная наука считает, что кровь - это всего лишь зеркало, отражающее процессы, происходящие в кроветворных органах, главным из которых является костный мозг. Изменения состава крови могут быть как обусловлены собственно заболеваниями органов кроветворения, так и носить реактивный характер, т.е. возникать в ответ на различные патологические процессы со стороны других органов и систем. Безспорно, нарушения функционирования органов и систем организма может привести к изменению состава крови, но как следствие изменений структур Мозга (Сущности).

«Эритроциты, или «красные кровяные тельца» (Эр, Red Blood Cells, RBC) - безъядерные клетки, имеющие форму двояковогнутого диска. Форма эритроцитов поддерживается благодаря стабилизирующему белку мембраны - спектрину»[1].

Почему эритроциты безъядерные? Это обусловлено их функциональным предназначением. Они лишены не только ядра, но и большинства органелл. Это приводит к тому, что эти клетки по своей сути могут быть использованы только в качестве контейнеров для груза. Весь процесс собственного жизнеобеспечения эритроцита урезан до возможного минимума. Как известно, на начальных стадиях формирования эритроцита он обладает и комплексом ДНК, и органеллами, теряя их при достижении зрелости, то есть они ему нужны только для формирования. К слову сказать, все клетки крови (кроме тканевых макрофагов) не приспособлены для деления. Теперь вспомним о том, что писал Н.В. Левашов - клетки крови имеют эфирное, полное астральное и первое ментальное (из одной формы материи) тела. Причём Николай Викторович не конкретизирует какие именно клетки - эритроциты, лейкоциты или тромбоциты. Что означает эта информация вкупе со словами А.М. Хатыбова о том, что эритроцита в крови нет, и что он формируется только как осадочная структура с потерей октавы своего состояния? С моей точки зрения это означает, что комплекс, ионную осадочную часть которого мы называем эритроцитом - это транспортная система НА УРОВНЕ СУЩНОСТИ с небольшим функциональным физически плотным элементом, призванным обеспечивать транспортировку в ионной среде и передачу груза клетке. Теперь о функциях. Из медицинских данных мы знаем, что назначение эритроцитов - это транспорт кислорода к клеткам. Нам также известно, что обменные процессы в лёгких происходят путём распада трития и формирования кислорода (неинерционного) с сохранением базовой октавы. Можно сделать вывод, что этот кислород связывается неинерционной частью гемоглобина, входящего в состав эритроцита, и доставляется клетке. При этом, с моей точки зрения, при связке кислорода гемоглобином кислород даёт ионный осадок, который мы можем заметить при изучении молекулы гемоглобина, иначе современным учёным было бы невозможно сделать вывод о наличии кислорода в связке (неинерционную массу они обнаружить пока не в состоянии). А.М. Хатыбов писал, что: «После обеда (3 - 4 часа) шеф-повар сажает все клетки на горшок, причем жидкие отходы упаковываются в один тип контейнера, а твердые - разбавляются исходным раствором и упаковываются в другой тип (в простонародье, или в науке название последнего контейнера - "эритроцит")». То есть эритроцит не только способен снабдить клетку питанием, но и вывести отходы, причём низкопотенциальные (для вывода высокопотенциальных отходов существует тракт вывода мочи).

Кроме того, мы знаем, что кровь является средой для защиты информации. Какого рода эта защита и какую информацию она защищает? Как при этом действуют эритроциты? Защита заключается в недопущении рассеяния информационного потока путём фиксации передаточных узлов. То есть формируется экран за счёт определённого расположения сосудов. Кстати, мышечные ткани формируются неинерционной частью кровеносных сосудов и также являются экранирующим комплексом. Так почему же чем толще мышца, тем хуже она выполняет свои функции? Полагаю, это потому, что при «накачивании» мышц происходит перетекание потенциалов с неинерционной части мышцы ниже по мерности, что приводит к организации дополнительного мышечного каркаса на физически плотном уровне. При этом происходит снижение плотности защитного экрана. Я убеждён, что основа экранирующего эффекта расположена именно в неинерционной части, которая подвергается рассеиванию с переводом потенциалов в ионную часть. В результате человек становится способен выдерживать большие физические нагрузки, но защита информации ослабевает. Почему же Мозг не организует дополнительную подкачку ослабевшему экрану? Предположу, что Он как раз организует подкачку, только увеличившиеся в объёме мышцы тоже требуют большего расхода, и чем больше мышц, тем больше Мозгу требуется транслировать. При этом должен быть предел энергетической подпитки со стороны Мозга, который не позволяет безконечно тратить материю энергий в этом направлении. Кроме того, известный факт, что при тренировках в мышцах появляются микротрещины, которые впоследствии заполняются тканью и заживают, при этом происходит утолщение мышцы. А по факту в этот момент происходит надлом информационной защиты. Обратите внимание, когда Человек прекращает тренировки, мышцы постепенно усыхают, что говорит о том, что повышенная толщина мышечного каркаса - не естественное состояние. Прошу не расценивать превратно мои слова, физическая культура - это важный элемент здорового образа жизни, но именно физическая КУЛЬТУРА (в разумных пределах), а не спорт. Таким образом мы выяснили, что клетки крови сами по себе не принимают участия в создании защитного экрана, но находятся в его структуре, выполняя при этом свои задачи. Осталось разобраться в том, что такое передаточные узлы. Я считаю, что это суставные ткани, поскольку это очень сложный приёмо-передающий комплекс. Каким образом кровеносная система может фиксировать эти узлы? Думаю, система экранирования по своей сути аналогична системе стабилизации заряда икосаэдрального контура при помощи внешнего додекаэдра. То есть неинерционные структуры кровеносных сосудов обрамляют суставы, образуя смежный контур. А как работает инерционная часть? Инерционная часть обеспечивает функциональность Сущности за счёт генерации потенциалов. Вспомним слова Н.В. Левашова о том, что тело - это источник материи энергий (первичных материй) для Сущности.

Помимо рассмотренного, эритроциты обладают антигенными свойствами, на основании которых определяют группу крови Человека. Зачем они нужны на поверхности эритроцита? Это система «свой-чужой». Также мы знаем, что: «При замене части Мозга происходит, как правило, смена группы крови. Изменяется не просто группа крови, но и ОСАДОЧНАЯ СТРУКТУРА. Могут появиться неизвестные ранее соединения и частицы (и их размеры). Если произошла смена группы крови, значит, ПРЕДСТОЯТ ИЗМЕНЕНИЯ в структурах некоторых органов»[2]. Как всё это связано? Мне видится, что связь следующая - эритроцит, как система транспорта потенциалов, относящаяся к конкретному Мозгу, обладает комплексом ма́ркеров, интегрированных в систему иммунного ответа. Наличие антигенов на поверхности клеток крови (эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов) говорит, что для данного генотипа Мозга специфично наличие именно такого набора элементов структуры клеток крови как части системы распознания, передачи и трансформации потенциалов. В случае отклонений в комплектности этой системы (мутации антигена, либо присутствия какого-либо другого) происходит склеивание эритроцита с агглютининами[3], то есть происходит реакция агглютинации. Либо эта реакция происходит в случае наличия неспецифических антигенов для данного генотипа Мозга. И при замене Мозга как раз происходит смена баланса энергообмена, что приводит к видоизменению транспортной системы.

Далее предлагаю рассмотреть движение крови в кровеносной системе. Как нам всем известно, сердце кровь не гоняет, она движется под действием электромагнитного поля (а на самом деле только магнитного, поскольку то, что современная наука принимает за электрическое поле - это одно из магнитных полей[4]). У А.М. Хатыбова сказано: «В сосудах мозг поддерживает неравномерный баланс потенциалов частот для движения». Этот баланс частот разделён на 3 группы[5]:

1. Формирующая. «Это группа низкооктавных частот, их формирует селезёнка, а в случае её отсутствия - печень. Октавы частот 21 - 31. Общие для большого и малого кругов».

Что это значит? Учитывая низкую октаву состояния и то, что эту группу формирует селезёнка (орган кроветворения) сам собой напрашивается вывод, что речь о физически плотных клетках крови. То есть эта группа определяет движение клеток крови в сосудах. Смотрим дальше.

2. Структуры обменных процессов.

Группа разделена на 2 подгруппы:

- «Формирование структур полных обменных процессов, задействованы все железы, позвоночник, печень, жёлчные протоки, поджелудочная железа, сахарная железа. Октавы частот 21 - 59».

Почему перечислены железы? Потому что они вырабатывают гормоны, необходимые для реализации обменных процессов в клетках, что, собственно, и написано в цитате. То есть эта подгруппа определяет движение синтезированных веществ от всех систем организма, участвующих в синтезе веществ, потребных для реализации обменных процессов. Обратите внимание на октавы - от 21 (снова октава, указывающая на наличие физически плотных веществ, что подтверждает сделанный вывод) до 59 (уровень Сущности клетки - получение Ею электрического потенциала на уровне антинейтронного пространства).

- «Формирование не полных обменных процессов (мозг не должен перерабатывать котлеты), задействованы все железы, позвоночник, поджелудочная железа, сахарная железа».

С моей точки зрения, в данном случае имеются в виду структуры, специфичные для указанных органов (характерные только для них, необходимые для выполнения их целевой функции) и требующие дополнительного питания, причём на уровне неинерционной массы (об этом позволяет судить фраза про мозг). Поэтому данная подгруппа баланса потенциалов частот регулирует их движение именно с этой целью.

3. «Структуры формирования долговременной и оперативной памяти и связи, структуры управления».

«Октавы частот зависят от генотипа и включают: 31, 53.375, 53.625, 53.725, 53.850, 53.975, 55 - 61, 65 - 71, 77, 88, 96, 112, 118, 122, 124, 127, 128.

В этой группе формируется такт (задан структурой генотипа).

Эту группу частот формирует мозг на основе группы 2».

Здесь говорится о том, что к третьей группе баланса потенциалов частот относятся структуры памяти, управления, связи, то есть структуры Мозга (Сущности). Иными словами, это система транспорта материи энергий в Сущности Человека. В ней формируется такт, что очевидно. И, с моей точки зрения, эту группу частот Мозг формирует на основе обменных процессов группы 2, потому что каждый Мозг (Сущность) должен быть качественно согласован с Рубашкой (телом) по частотному балансу, ведь каждый генотип Мозга получал Рубашку с соответствующими возможностями энергобиогенезиса клетки плоти. Ведь прежде чем попасть в Мозг и отложиться в памяти сигнал проходит через органы чувств, и оттого как качественно отлажена работа клеток зависит скорость и качество передачи сигнала.

Надеюсь, данная статья даст Вам пищу для размышлений и породит новые вопросы, которые и продвинут Вас вперёд в Познании и Понимании!

Здравия Вам желаю!

Владимир Мережанов

03.11.2018г.

 

 

[1] «Основы клинической гематологии», С.А. Волкова, Н.Н. Боровков.

[2] https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-1-raskrytie-sokrytogo-interventsiya-kak-eto-bylo/glava-3-osnovy-postroeniya-materialnogo-mira-i-formirovaniya-genotipov-mozga.

[3] Специфические антитела.

[4] https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-4-fizika-realij-dopolnyaya-prinimaem-mozaiku-realnosti/glava-6-razmyshleniya-v-budushchem-vremeni.

[5] http://lit.lib.ru/h/hatybow_a_m/herc.shtml.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: