Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > КАК ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ?

КАК ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ?

Автор: Никонович А.С. 842


Скачать— (5.34 Мб.)

(читая «033_369. Смысл» Ф. Д. Шкруднева)

 Поиски выхода начинаются с желания, в том числе понять, где оказался, как и зачем.

Но думать над выходом лучше перед входом

Часть человечества, ищущая выход из стоящих перед ним проблем, прошла значительно дальше тех, кто не замечает происходящего, но не доросла до тех, кто понимает, что их решение невозможно на старом фундаменте мер и способов. Правда, впереди всех – те, кто способен увидеть ГРЯДУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ и начать возводить новое здание, спасающее от них.

Чем живут сегодняшние люди? КТО ЧЕМ, единую цель существования «надеть» на них не смогла даже глобализация и без(с)конечно растущее потребление всего и вся. Найти таковую в «недрах» того, что называется современная цивилизация, невозможно: любая заявляемая в продолжение наблюдаемого УБЬЁТ ЕЁ САМА ИЛИ С ПОМОЩЬЮ – неважно. Нарушением условий существования, ибо оные сутью – расточительство природных ресурсов, не предназначенных окружающей средой управляемого бытия для исчерпания. И конечны в таком подходе и возможностях, что ставит крест на желании без(с)конечности бытия в любой его форме (зачем Земле такие «долгожители» – вопрос риторический и посему их НЕ БУДЕТ). ИТОГО: общая цель всех живущих может состоять в том, чтобы спастись самим и дать такую возможность своим детям. Ибо так сегодня передаётся часть накопленного в поколениях проживших. ДОЛЖНА, потому что одна из целей текущего – исказить цепочку до неузнаваемости внутреннего облика. Посему ещё одно ИТОГО: СОХРАНИТЬ ЦЕННОСТИ, названные в нашей стране классическими. Главное при этом, естественно, не форма, а содержание. А основное в перечне – ЛЮБОВЬ как готовность возлюбить ближнего своего как самого себя. Которая включает и себя, и своего ближнего.

Достижению таковой единой цели мешает привычка, выраженная «спасайся кто может», допускающая и КАК в том числе, то есть за счёт остальных живущих. НЕ УСВОИЛИ опыт предыдущих поколений или НАОБОРОТ, хотя памятники ставят тем, кто ценой своей жизни. Беда цивилизации в том, что те, кому ставят, РЕДКО РЕШАЛИ КОМУ. Но за ними большее – общественное признание и память. Те, кто решает, такового чаще всего не удосуживались. Куда идти, в общем понятно со времён «Основ Формирования Человечества», как – менее, под вопросом и сроки «похода». И…

Новые цели нельзя достичь старыми средствами. Касается всего, в том числе способов и форм достижения. Сиречь школы. Название на стенах можно оставить, содержимое пора на свалку истории. Хотя, чтобы сегодняшний человек начал двигаться по пути Познания, его надо научить ЧИТАТЬ, а чтобы рассказал другим о постигнутом – ПИСАТЬ. Зачем надо уметь считать каждый волен решить сам. Беда этого подхода в том, что он ориентирован на сегодняшнее состояние Мозга людей, который 90% информации получает глазами, ещё 9% – ушами. Посему: век живи, век учись, всё равно всё нужное не узнаешь. НУЖЕН ИНОЙ МОЗГ, который в магазине не продаётся, придётся … со своим. Справедливости ради подчеркнём, что данное утверждение справедливо при любом состоянии «инструмента» – Истина о Сотворённом Мире без(с)конечна, видимо, чтобы таковым было и Развитие Человека. Это так, к слову. Основной недостаток текущего способа «обучения» – скорость передачи и усвоения информации. Точнее, запоминания, ибо ТРЕБУЕМЫЙ ДЛЯ МОЗГА конечный результат процесса – Понимание информации, а текущий упор в своей массовости сделан именно на её сохранении в памяти. Главная же задача начала может быть сведена к умению научить обращаться с фундаментом (получив его) и именно в указанном смысле. Все же ступени обретения информации (знаний) и профессионального (в смысле выбора жизненного пути) обращения с ними в интересах (см. выше) – суть ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ того, что именуют ныне называемого высшим образованием (ругаться чужими словами не стоит и не будем).

Что готовит нам день грядущий? Точнее, что он требует. Решения иных задач, ЛЕЖАЩИХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕКУЩИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МОЗГА. То есть за пределами нынешней «высшей школы» должны создаваться условия для их обретения. ЧЕРЕЗ ВЫБОР СПОСОБНЫХ К ИЗМЕНЕНИЯМ, посредством НОВЫХ ЗНАНИЙ (Физика клетки, Физика Мозга, Физика Энергий), И... (см. Технологии «СветЛ» для начала Понимания процесса) И это уже – не школа, а сегодняшняя Академия Будущего. По форме и содержанию… Будущего Мира невообразимых возможностей ставшего Человеком по его ЗАЩИТЕ и СУЩЕСТВОВАНИЮ В ГАРМОНИИ С НИМ. Вот только всё в этой нынешней Академии должно быть иным, включая обучающих тоже…

А завтра? А завтра и эта Академия станет иной, иного, но тоже будущего…

А. Никонович

Июль 2022 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: