Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > НЬЮ-ВАСЮКИ ИЛИ СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

НЬЮ-ВАСЮКИ ИЛИ СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ

Автор: Никонович А.С. 1802


Скачать— (0.00 б.)

(с благодарностью Ф. Д. Шкрудневу за пищу для размышлений
в Труде «Шахматная доска»)

 

Больным себя признать может только здоровый…

 

Усвоившим, что садиться играть в карты с шулером – гарантированный путь к проигрышу, невдомёк, что кажущаяся самой честной игра – шахматы может быть ничем не лучше с точки зрения результата. Давайте разберёмся с обманщиком и его техникой, естественно с субъективной точки зрения.

Но в начале – с самим «разберёмся», то есть с «поймём», используя методологию, предложенную А. И. Юрьевым и задействованную Ф.°Д.°Шкрудневым. В моём восприятии этот процесс выглядит как восстановление полной картины обретения информации, представление её источников в полном виде, выявлении контуров будущей проекции и использования, выявления целей. Что наводит на существование Понимания? Наличие Знаний. Полная картина? Сегодня нет. Она же информационная, значит должна строиться на основе всех источников – энергий в инерционном и неинерционном состояниях[1]. Чем предвосхищает? Будущими и возможными для достигших нематериальными состояниями и доступа к информации на неинерциальных уровнях. А если речь идёт о практическом преломление? Об ином состоянии смысла существования людей. Ну, как-то вот так, как изображено на рисунке.

Сделав попытку, можно и в путь… К Знаниям и их Пониманию.

Глаза, уши, язык и нос – «атавизмы» проточеловека, хотя и его источник информации об окружающем Мире. Упомянутые средства ей получения нужны были «прямоходящему», чтобы выжить в занятой экологической нише. И только – большего дать не могли и не должны были. Но время шло и люди сами стали угрозой Миру, не узнав о нём ничего нового – источники Знаний оставались прежними. Пока 20 000 лет назад его не начали превращать из Homo erectus в Homo sapiens – наступило время перехода к разуменному ориентированию планеты в части её некоторого живого «содержания» (Всея Сущего, как говорят учёные). Сигналы от органов зрения, осязания, обоняния и слуха на уровне «прото» и позже, видимо, всё также обрабатывались одними и теми же участками Мозга, и, грубо говоря, одними и теми же «программами» – никакого смыла улучшать их или делать хуже для одних и тех же функций не было. А от других источников? Как наделяли человека более широкими способностями «видения» энергий неинерционного уровня 20°000 лет назад (или нет), – неизвестно, сегодня таковой возможности у ЛЮДЕЙ НЕТ. Так они и не Homo.

«При эбрах» потребовалось лишь учесть отличия частотных диапазонов работы в новых условиях окружающей среды, созданных пришельцами (например, 48-я октава света против существовавшей до них 80-й), но это, наверное, скорее к «первоисточникам» информации. «Компьютер», похоже, включили в понятие «Ум», доверив ему какое-то обобщение картины воспринимаемого имеющимися органами, её оценку и «пролонгацию» изменений (логика). Вот только рисовал он её по заданным лекалам и сменить вменённое до разрушения старых «шаблонов» был не в состоянии. В основе «пирамиды представлений о Мире», видимо, лежали азбучные истины. И строилась оная на основе приращения схожих ложных Знаний (зачем эбрам было давать людям Истину?). Посему новые и отвергаются им – предлог не важен. И лишь здоровый способен хотя бы понять это.

Чтобы сменить пирамиду сегодня, надо оную не разрушить, что невозможно без «ущерба» для владельца, а заменить. ВСЮ. Иначе – никак. С чего начать уже понятно, как и с того, что может в этом помочь – Технологии «СветЛ».

А мы тщетно, не понимая этого, пытаемся в чём-то убедить собеседника, к тому же, ставшего «царём» и уверенного в том, что ОН ТВОРИТ Мир, а не ЧЕРЕЗ НЕГО (если таковая роль данному индивиду ещё и отведена)! Как только забудет услышанные аргументы – вернётся к своим более прочным, видимо, спрятанным в Сознании – текущем состоянии на пути к Разуму, сегодня, правда, скорее, в сторону от него. Вот оно-то, Сознание, наверное, и есть набор обретённых индивидом представлений в условиях их вменения.

Сложнее с Разумом. Его придали части живого вещества (людям), повернув планету в сторону Разуменного ориентирования, может, стилистикой (Ум) подчеркнув схожесть фундаментов прошлого и наступившего, и отличие возможностей и задач (или стилистика не при чём?). Что из себя представляем оный вообще и с точки зрения «видения» пока сказать сложно, очевидно лишь, что «ему» необходим свой источник информации о другом – нематериальном Мире. Пришедшие почти 18 000 лет назад эбры покрыли прошлое мраком, оставив нам настоящее: Разум у людей, как отмечено в «Шахматной доске» есть, но его нет с точки зрения доступа оных к нему (видимо, низшее – их текущее состояние – высшим управлять действительно не может), Ум – в нашем распоряжении и эпитет «безумный» вызывает вопросы содержанием. Но он даёт текущие Знания, ограничен информационными возможностями средств их получения и вся шахматная доска для него не видна. Ещё хотите партеечку? Увы, игры с прошлым партнёром завершены, с будущим ещё невозможны – туманно.

В результате же вмешательства эбров в ход цивилизационного развития Земли по заданному ей восьмиэтапному пути, получилось то, что получилось: мы не знаем Мира – его рисует нам Ум, не имеем представления о степени его достоверности. Знания о нём – вменённые, соответствующие результатам обработки сигналов от органов чувств и, что самое главное, НЕПОЛНЫЕ и никогда не станут таковыми, потому что лишены информации, которую можно получить с помощью «тёмной материи». И что самое обидное для людей, в сегодняшнем состоянии Мозга давать доступ к оной попросту нельзя: Мозг «сгорит», будучи неспособным принять информацию о более высоком на более высоких частот (от того и спрятан «под каской»). Наш удел – рассказы видевших, но и они разные: объём ВОСПРИНИМАЕМОЙ информации отличается, посему результирующая картинка у каждого своя. Туманное будущее награждает надеждами возврата к состояниям до прихода эбров, видимо, лежащим в плоскости выравнивания «способностей» Ума и Разума, расширении каналов получения информации об окружающем Мире и возможностей Мозга. Или нет – вариантов в условиях информационного голода предостаточно.

За рамками изложенного спрятаны и другие вероятные искажения, к пониманию которых подводит нас А. И. Юрьев и Ф.°Д.°Шкруднев. Они кроются в трёх критериях понимания с точки зрения психологии человека: эмоциональный, эмпирический и логический. Первый я бы отнёс к попытке эбров снизить количество «обращений» людей к Уму (Разум оные успешно попытались исключить из средств «доступа» для людей). Для решения задачи, похоже, подняли значимость эмоциональных реакций, то есть гормональной системы, что, наверное, легче всего оказалось сделать с помощью повышения функциональности гипофиза. Его б`ольшие размеры в существенной степени определяют разницу двух полов с точки зрения основ принятия решений, результат ещё большего увеличения – «половая путаница» и её результаты с этой точки зрения (подобных БОЛЬНЫХ людей надо держать как можно дольше от принятия решений, затрагивающих общественные интересы в любой области). Со второй проще: «Опыт – сын ошибок трудных» и усвоенные результаты «обучения» физической плоти опасностям занятой экологической ниши. Логика – удел Ума, связанный с пролонгирование «возмущающих» цепочек на будущее, учитывающий индивидуальный опыт и особенности людей. Сочетание же всех трёх «каналов» и даёт схемы Понимания, приведённые в Труде Ф.°Д.°Шкруднева в качестве примера. В них лично мне не достаёт проявлений Разума и иных составляющих Человека, пытающихся вмешаться в процесс, «зная» Истину о Сотворённом Мире, но не имея возможности донести её до неспособного «принять» Ума. Видимо, выбирая для этого своеобразные «каналы», объяснить которые люди не в состоянии (интуиция, совесть). Может, по мере Развития людей и обретения качеств и возможностей Человека этот четвёртый «канал» и станет превалирующим в управлении поведением оных и причинах такового. Через обретение подлинных жизненных ценностей (личность), смысла (индивид) и цели жизни (индивидуальность), к необходимому для нового этапа подъёму жизненных сил (субъект). Пока ещё политического человека. Больного прошлым, но признать себя таковым можно только будучи здоровым или, как минимум, вставшим на этот путь…

А. Никонович

Апрель 2022 года

 

[1] Для планеты Земля предел уровня октав для энергий инерционного состояния составляет от 8 до 60 октавы (Fколеб. заряда=28÷260 герц), неинерционного - от 62 до 512 октавы (F колеб. заряда =262÷2512 герц), НИИ «Центр Упреждающих Стратегий», www.salvatorem.ru.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: