Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > СВО ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА…

СВО ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА…

Автор: Никонович А.С. 1270


Скачать— (18.95 Мб.)

СВО ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА…

Перечень опасностей широких шагов выходит за рамки уже известных 

Широта шагов на пути к Человеку и Человечеству, обрисованных Новыми Знаниями, оставляет вопросы к пропущенному злободневному. Вменённая индивидуальная и общественная событийность такового продиктована прошлыми состояниями и вменениями чуждых целей, ценностей, жизненных позиций и всей картины Мира. Но даже мелкие шаги в таких условиях отмирающего, но не умершего совсем паразитизма и насилия, чреваты не самыми полезными последствиями. Клятвенные «Система «умерла», да здравствует Система!» без(с)смысленны и могут быть опасны кричащими, сегодня мешающими желающим, а завтра? Громче всех?! Явление должно начать действовать, чтобы наступила событийностью. А чтобы шагнуть на первую ступеньку, надо Понять явленное, вновь и вновь возвращаясь к пропущенному неготовностью. Вот и попытаемся, обратившись к Специальной военной операции (СВО) и Украине, в частности, и к более широкому вообще …

Содержание решаемых ЧЕРЕЗ УКРАИНУ Системных задач (а оные и есть суть СВО) достаточно публично, как их перечень, причины и участники происходящего различной степени заметности. И желающим хорошо известно, что речь в рамках оной в первую очередь идёт об уничтожении иллюзии англо-американо-европейского цивилизационного превосходства, то есть навязанного Миру «американского» образа жизни, за которым – триединый фашизм (административно-чиновничий, финансовый и национально-демографический). Воплощение изложенного своими уровнями подразумевает Системный и так называемый рукоприложенный, то есть УЖЕ С УЧАСТИЕМ ЛЮДЕЙ, как одного из следствий воссоздающихся управляющих процессов истинной Системы Управления и результатов меняющихся индивидуальных состояний. Ликвидация Системных основ прошлых процессов на первом из оных осуществляется в рамках пяти ИЗВЕСТНЫХ интересующимся направлений, охватываемых «Архитом Системного уровня Упреждающей Стратегии по ЛИКВИДАЦИИ прежних СОСТОЯНИЙ УПРАВЛЕНИЯ, с помощью которых ранее был вменён паразитизм и насилие, и иллюзия англо-американо-европейского превосходства» (на рисунке). Она же устраняет основу существования вменённых генотипов на Земле и, видимо, их будущее появление на ней в рамках нынешнего родного процесса Явленного обряжения, так и через рассеивание «заслуживших» подобное отношение к Душе по завершении телом земного пути. Средствами подобной ликвидации, как видно из рисунка, выступает формирование нового жизненного пространства и условий пребывания в нём «восстановленного» Человека благодаря усилиям воссозданных Управляющих Комплексов родной Системы Управления и ликвидации объектов и программ чуждой.

С людьми сложнее: перед ними – задача соборного единения всех славянских коренных и малых народов, исторически проживающих в рамках традиционного территориального уложения и формирующегося нового жизненного пространства (на рисунке), в котором всем место не предусмотрено (особенно выходящим за рамки потребных единению в лице «генетически отмирающих вкраплений прошлого»). В спектре средств воплощения совместными действиями народов – административные соборные, политические, идеологические, духовные, финансово-экономические, социальные, научно-технологические, соционические, генно-демографические, воспитательные, образовательные и иные реструктуризирующие мероприятия. А за рождением и восприятием новых цивилизационных идей – познание и базис элементов миропонимания Истины о «Сотворённом Мире», осмысление своей роли и функций, как воссоздающегося Человека, на более совершенном уровне своего развития. В фундаменте соборности лежит и воссоздание летописной информационной истины интервентского вмешательства в развитие Земли по начертанному ей пути, и славянского слова, как элемента Гармонии.

К числу ключевых моментов «ликвидации иллюзии» относится и уничтожение её проявлений в трёх основных вменённых цивилизационных образах жизни, включающих, помимо американского, мусульманский и китайскую экспансию. И нюанс неточности понимания этого положения может лежать в планировавшемся старой Системой управления столкновении этих трёх образов на территории России. Предполагавшаяся уничтожающая событийность, заранее перенесённая Системой на территорию Украины, акцент на соучастии удалила, оставив главное: необходимость искоренения паразитизма и насилия ВО ВСЕХ ЭТИХ НАПРАВЛЕНИЯХ «РАЗВИТИЯ» ЦИВИЛИЗАЦИИ. Именно такое вмешательство Системы и его цели и определило текущее антизападное восприятие СВО мусульманским миром и Пекином.

Как же относиться к СВО? Хорошо известное ленинское: «революционные действия во время войны против своего правительства, несомненно, неоспоримо, означают не только желание поражения ему, но на деле и содействие такому поражению» не менее публично КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ такого подхода ДЛЯ СТРАНЫ. Понятны и причины такового отношения. Массовое желание подобного исхода ныне явно не наблюдается. Учитывая Системность всех процессов, можно допустить, что такое общественное восприятие старой УЖЕ не поддерживается, а новой… (см. выше). Индивидуальные же «отклонения» субъективны и связаны с иными процессами, включающими принадлежность к чуждым генотипам. Сама же задача, программно «сохранённая», видоизменилась до размеров целого «идеологического» направления – либерализма, доведённого до крайних форм для вероятной демонстрации сути пронизавшего все ветви власти, оставив корень проблемы неизменным: борьба за власть НЕ ДОЛЖНА превалировать над интересами страны, НО МОЖЕТ. Возрастающая при этом жертвенность представителей коренных народов очевидна и именно готовность к таковой отличает их, определяя и охват задачей восстановления соборности. С подобных позиций ясен и гражданский характер столкновения одного разделённого народа, точнее, видимо, его остатков.

Давайте дополним взгляд на СВО с Системных и с указанных выше позиций. В рассуждениях политиков мелькают изменения «состояния» Украины, свершённые с 2014 года с помощью «печенек». Однако, подоплёка происходящего значительно глубже и берёт своё начало… аж с 1841 года, то есть с момента создания Управляющим Комплексом Альпы-2 442 Генотипа Мозга. Именно это чрезвычайно агрессивное создание ответственно за 150 миллионов человеческих жизней, кровавый поэтапный путь из фрагментов единой программы, проявленной её частями: Революционизм (1841 год), Воинствующий фашизм (1904 год) и Разрушительный демократизм (1946 год). И именно на этот период приходится «расцвет» фашиствующих режимов (ещё раз: начало программы «воинствующего фашизма» – 1904 год): итальянского «Союза борьбы» (1919 год), испанской «Фаланги» (1933 год), румынской «Железной гвардии» (1927 год), португальского «Нового государства» (1933 год), «Союза украинских фашистов» (1924 год), хорватского домобрана» (1928 год), латвийского национального клуба (1920 год). Уже ближе к происходящему – хрущёвская амнистия бандеровцев 1955-го года, за которой, если оставить в покое борьбу за власть и принять к сведению системную управляемость процессов на Земле, включая политические, реализуемые не людьми, а ЧЕРЕЗ НИХ, прежде всего через прямоконтактных со старой СУЗ представителей генотипов 4ХХ, то главной задачей на рассматриваемой территории было формирование управляемого большинства генотипов, «воспринявших» тот самый американский образ жизни (триединый фашизм) не смотря на ещё свежие в памяти поколений раны ликвидации носителей фашистской идеологии в Великой Отечественной войне. Возможность автомоторного доживания ныне, видимо, вынужденно «заменена» на избирательное уничтожение рьяно сопротивляющихся. А соборность коренных народов? Так она же не в рамках надетой названиями личины, а в сути, исключаемой не только на линии боевого соприкосновения, но по большей части «глубже» – в попытках уничтожить мирное население, более подходящее для той самой соборности.

Можем попробовать пойти ещё дальше по историческому пути, ведь программа развития генотипов Мозга и программа энергобиогенезиса клеток плоти сопровождались совершенствованием форм социальной организации общества, которая прошла путь от начала формирования более выразительных (нежели в рамках 440 объектов) территориальных определений и границ под каждый генотип мозга (0 год, начало программы «Золотой миллиард») до создания двух идеологических блоков, разделивших Мир на два лагеря (программа «Идеология», 1841 год), как предтече и возможную пробу готовности к Глобализму – программно воплощённому явлению («Космополитизм»). То есть социальная организация общества прошла от шатрового расселения под попечительством 440 объектов к границам государств, значимость которых пыталась нивелировать глобализация, восстанавливаемых многополярностью, и будущего, выраженного зоной жизнесопровождения.

А всё движение по спирали, видимо, сопровождалось кардинальными изменениями условий обитания на Земле. Вполне допустимо, что комфортные исходные (определённые в Труде «О Флоре и Фауне», Б. В. Макова как «туристический рай»), выразились более суровым для обитания севером и комфортным югом. Первый вместе с живущими на нём затем стал промышленным и финансовым, второй – аграрным. Природные отличия спроецировались на профессиональные и закрепили характерными для прошлого религиозными скрепами. Оные же и сформировали сегодняшние цивилизационные и людские различия, как с точки зрения наций, так и их ценностей, образа жизни и прочего. Текущая конфликтность ликвидирует искажения прошлого, а «погодные неудобства» и катаклизмы говорят о приведении Земли к более естественным состояниям, которые вновь разделят планету на места для обитания и формирования условий для этого.

И уж раз мы дошли до системного, то с этих же позиций вспомним организацию прошлых процессов, требовавших времени для вменений людям требуемых от них действий и поддержки необходимой масштабности, диктовавшимися несамостоятельностью возможностей. И на нынешнюю, где люди вовлекаются в идущие Системные процессы, учитывая, естественно, их готовность к таковым и отведённые рукоприложенному уровню роль. На своём, рукоприложенном, уровне, хорошо «помнящим» про соборность…

А. Никонович

Ноябрь 2022 года

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: