Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > Сеня, береги... голову...Или кто ест каштаны из обожжённых рук

Сеня, береги... голову...Или кто ест каштаны из обожжённых рук

Автор: Никонович А.С. 1748


Скачать— в PDF (526.82 Кб.)

Сегодняшний мир напряжённо всматривается в нарастающий вал горячих «религиозных» новостей, пытаясь спроецировать их на индивидуальные и коллективные последствия происходящего с учётом прошлого. Ведь многие или не очень, но тем не менее, знают об огромном количестве жертв инквизиции в Европе (по оценкам, от 14 до 23 млн.), сокращении населения только Германии на 12 млн. в результате тридцатилетней религиозной войны между католической и протестантской лигами, уничтожением в Византии в IX в. более 100 тыс. «еретиков»-павликиан, истреблением в России на рубеже XVII и XVIII в. множества «еретиков»-старообрядцев (цифры приводятся разные, число репрессированных доходит до 10 млн. человек, но неизвестно, сколько из них было убито, а сколько - изгнано или пропало без вести). Увы, но самые кровопролитные войны в его истории всегда велись в защиту «истинной веры» от неверных.

И потому мир пристально вглядывается в то, как Константинопольский патриарх Варфоломей после встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом вопреки церковным «законам» пытается вторгнуться в Украине на каноническую территорию Русской православной церкви (отдельно существовавшие Киевская и Московская митрополии воссоединились в 1686 году и Константинопольский патриарх Дионисий IV подтвердил это своей грамотой). И за заявлениями Главы Белорусской автокефальной православной церкви Святослава Логина, что Москва неканонично лишила автокефалии православную церковь Беларуси. И доныне делает все, чтобы украинская и белорусская церкви не получили автокефалии. Новые жертвы и новые желающие «каштаны из огня» чужими руками? Конечно, да. В угоду ещё правящему сегодняшним миром «мировому капиталу», пытающемуся сохранить своё действенное влияние на него любыми способами, даже руками верующих. И собственным материальным интересам, зависящим от «размеров» паствы.

Всматривается, потому как даже ценой кровавых войн религии не пришли к единению перед Богом Всевышним, да и вряд ли смогли бы прийти, особенно учитывая формирующуюся иную реальность в измененных условиях существования. Невозможности обретения Истины о Сотворённом мире. ИСТИНЫ, а не ИСТИН в соответствии с формой и «содержанием» культового сооружения для поклонения. Хотя «потенциал кровавого продолжения», что называется, «в полной боевой» с «тлеющими» и умело разжигаемым очагами кровопролития «за истинную» против неверных. Но уже на ином уровне общественного положения церкви, благодаря сознательному её вхождению НЕ ТОЛЬКО в мирскую экономическую жизнь, но, что страшнее и опаснее, учитывая исторический опыт, в политическую. И это, вероятно, конечная точка пути изменения подлинного значения Веры, пройденного человечеством под неусыпным наблюдением, контролем и жёстким вменением, обретавшим различную форму на отдельных этапах понятного сегодняшнему «обывателю» термина исторического развития или, что ближе к истине, этапах эбровской программы «Энергоинформационная диалектика развития Мозга».

Превращение религиозной веры в разменную политическую монету опасно не только потенциальной «кровавостью», но и тем, что ещё дальше уводит её от истинной роли Веры в жизни людей. Хотя вся прежняя религиозная сфера и будет задействована ограниченно для исполнения функций попечительского сопровождения тех индивидов, которые по своему генотипу мозга не смогут интегрироваться в измененное управляющее состояние. Они не получат повышение октавы мозга и соответствующие измененные функции его работы, соответственно не смогут принимать управляющую и познавательную информацию и адекватно реагировать на нее, т. е. принимать участие в исполнительных процессах нового программного состояния. Для таковых все измененные состояния обитания будут вызывать затруднение в полнофункциональном бытии, они не смогут принимать активное участие в единой социальной новой структуре, у них будет преобладать прежнее имманентное состояние, при котором жизненно важное решение за них будет, по своему наделению, принимать религиозная сфера на весь период их биологического доживания. Им потребуются прежнего уровня религиозные догмы, и только они смогут удерживать их неизмененный уровень мозга в функционирующем ограниченном состоянии, удерживающем состояние веры в её прежних функциях и обеспечивающем автомоторные функции биологического доживания. Таковые индивиды не смогут давать продолжения рода, по этой причине таковая функция бывшей религиозной сферы, обречена быть только временной. Это есть даром дарованное покаяние за все исторические грехи, свершенные религией на протяжении всей предыдущей истории.

А началось всё...

Человеческая история - заметные (кому не повезло) и не очень (подфартило) «шишки развития» как результат управляемых соударений с двумя «стенками» удержания людей в повинном состоянии в последние тысячелетия - Вера и Знания - от которых индивидуум пытался «оттолкнуться головой» с известным для неё результатом (иногда от одной, более «нравившейся» соответствующим программным потребностям, иногда от двух «сразу»). Шишки, как теперь ясно, набивать не стоило, тем более пытаться пробить ею одну из стен, в какую-бы сторону не были направлены усилия.

Так бы, может, и обошлось «как-нибудь» Человечество и отдельные его представители последствиями упавших яблок (хотя и серьёзными для всех голов, а не для одной), собиранием «цветистых» камней или ракушек на берегу неисследованного океана истины, да спорами о всесилии науки и возможностях веры (в реальности - двух сфер догматических базисных откуда-то проявленных основ, с непоколебимым упрямством позиционировавших не своё преимущество, а неспособность противной стороны в познании тайн окружающей нас истинной объективной действительности), да в связи с введением в 0 году 423 генотипа мозга возникла необходимость полной замены основ технологии управления, доведения ее состояния воздейственности до уровня полной недосягаемости людьми, обретения нового рычага поддержания повинного состояния общества, в качестве которого хорошо подошла РЕЛИГИЯ - суженное до «божественных рамок» понятие подлинной Веры, оставшейся «на пороге захвата Земли», диктующее и угнетающее чувство страха в инициирующую основу практически всех религиозных догм и их недосягаемой неопределенности в осознании декларируемой ими сути во все культовые обряды, технически и информационно поддержанные извне. Отсутствие истинной информации было полностью замещено подавляющим духовным насилием со стороны позиционируемых догм, а это, в свою очередь, привело к апофатическому, т.е. недосягаемому состоянию в сфере властности всех религиозных конфессий и их соответствующее действенное повелительное участие в формировании управленческих основ при организации бытия людей, декларируя свое неприкосновенное могущество над всеми равными от имени некоего Всевышнего, не зная даже «Имя Его» (обретавшего в различные периоды имена Озириса, Аттиса, Адониса, Дионисия), трансформируюсь так, что первичная вера оказалась подчинена сиюминутным требованиям управления людьми. Состояние декларированной безусловной повинности индивидов увело духовное чистое истинное состояния человека от гармонии с Всевышним Разумом в сторону рабского плебейства и чинопоклонничества перед самозванцами, единолично почитавшими себя, вместо самого божественного предмета поклонения и сделавшими это только во имя обладания личной власти над другими с единственной целью неограниченного и безнаказанного обладания всеми земными «порочными благами».

Так религиозная вера на долгое время стала не только основой всех духовных, но и субъектных ценностей, т. е. основным действенным инструментом при воплощении функций исполнителями от Концептуальной Власти и главным звеном в определении конструкции государственности, властности и права. Лишь на короткий период уступив свои «права» программе «ИДЕОЛОГИЯ», возвращенные сразу после завершения основных «демонстраций» активного «идейного» противоборства возможностей развития по капиталистическому и социалистическому путям развития, но уже в иных условиях, с иными задачами и целями. И возможностями:  количество потребных для работы культового сооружения концентраторов[1], число которых к 1000 году уменьшилось с первоначальных 3260 до 1000 (остальные оказались изношены и подлежат замене).

Вот так и стали жить-поживать на Земле представители Иерусалимской (генотип 422) и армянской (генотип 421) церквей, Русской православной (генотип 423) и католицизма (генотипы 441 и 442), поддерживаемые Комплексами Управления со всей своей разветвленной сетью объектов и серверов управления для каждого генотипа мозга; специальные культовые сооружения особой конструкции для каждого из генотипов мозга и соответствующей религиозной конфессии; структуры информационных блоков в окружающей среде и мозга человека; структуры построения информации и её специфические конструкции, в зависимости от её предназначения. И дожили до... Христианство: католицизм (четыре церкви), православие (более 40), протестантизм (более 60 направлений только евангеликализма Великобритании и Северной Америки). Ислам, буддизм, иудаизм, индуизм, даосизм, конфуцианство, синтоизм. И так далее - к справочникам по мировым религиям...

Что же до истинной Веры, то она может быть сопряжена своим наличием, только как сопровождающее и обеспечивающее состояние процесса исполнения своего функционального наделения каждым Человеком. Таковой идеал исходит из естественной вселенской развивающейся гармонии человека с состоянием Всевышнего Разума и не в каких-то ограниченных объектовых образах скульптурно-портретного содержательного уровня, а в предоставлении информационно-контактного состояния по осознанию иных реальностей, существующих далеко за пределами ощущаемых через чувственные ограниченные возможности индивида, но не на базе запугивающих и устрашающих догм, а на основе предоставляемого познанного естества в бытие таковых реальностей. И Человечество будет овеяно новым исполнительским состоянием и обретет его неминуемо, но совершенно на ином уровне познания, с иными целями состояния веры, как процесса удовлетворения потребностей в его принципиально новой духовной сфере, ориентированной на гармонию с Всевышним Разумом, обретая более сложные функциональные наделения на базе иного познания. Ведь Вера есть обеспечивающее и сопровождающее состояние уровня и своевременности действий и событий при воплощении личностью наделенных ему функций, обладающих прежде всего истинным свойством свободы творения и самосовершенствования. Без познания нет Веры, без Веры  Познание не может быть воплощено своим дальнейшим проистечением.

Bот потому не надо и сегодня противопоставлять два связанных понятия - Вера (в сегодняшнем понимании) и Знания. Это - временный результат идеологии «поступательного» прогресса человечества, в основе которого - «ореол» совершенства и вседосягаемости науки, не способной даже объяснить элементарные понятия утверждающей, что Вера - пережиток «тёмного» прошлого, «ещё немного, ещё чуть, чуть» научных достижений и она точно отомрёт. Потому как Вера - обязательно ложь, а Знания - твердь правды. И верить можно лишь во всесилии науки. Например, в марксистско-ленинское учение, просто потому, что оно вечно. Увы, но получается только в аксиомы, на которых построены все науки. Как и наделять текущую Веру исконным содержанием: veritas - истина (лат.), неизменная, самодостаточная и всеохватывающая истину. А знания - это всего лишь бесполезные временные иллюзии, вредные заблуждения, опасная ложь, уводящая человечество от прямого и ясного пути веры в божественную истину, которая зиждется на Всевышнем первоначале всего и всея.

Ведь подлинная Вера, - это особое программное состояние, обретенное вместе с функциональным наделением каждого индивида при рождении мозга для системной инициации части его функций, обеспечивающее безошибочное истечение процесса осознания по принимаемой информации, как окружающей объективной действительности, со всеми последующими исполнительскими состояниями, как следствие. Именно Вера, как программное предопределение, не дает системно «ошибаться» большинству функций Мозга.

А что касается Константинопольского патриарха, то, говорят, он «дружен» с Фетхуллахом Гюленом, которого Турция требует от США выдать за организацию того самого неудавшегося благодаря России переворота в стране. Ну и ещё с кем-то или с чем-то... Или нет. Политика - грязное дело, можно и праздничные церковные одеяния замарать, особенно если это потребуется кому-то более «нужному» сегодня... Лучше заниматься своими делами, о которых Папа Римский говорит, как о делах, «основанных на «общем происхождении и уникальной связи с Творцом», считая, что «все люди равным образом спасены и объединены Христом». И некоторым людям будет полезнее, и церкви тоже...

Затеянного в парке «Патриот» тоже касается. «Военному делу настоящим образом» никакими стояниями со свечой не заменишь, а память павших прочнее увековечивается памятью народа и воплощается воспитываемым, в том числе СМИ, уважением к людям в военной форме, заботой государства о ещё живых защитниках, семьях сложивших на неё голову, военно-технической готовностью к тому чтобы «тот, кто к нам с мечом...», и профессиональной выучкой военнослужащих. И ещё талантом командиров и военачальников, способных исключать «цепь нелепых случайностей», ведущей к скорбным необходимостям, слезам детей, жён, матерей и отцов, невосполнимым общественным утратам.

А. Никонович

21.09.2018

 

 

[1] Шар диаметром от 2 до 33 см, имеющий свойства пьезоэлемента, сформированный в узле Кюри при условии поддержания в нём постоянного гравитационного гравитационные потенциалы k-структур выше 122%, над которым и необходимо было строить культовое сооружение (церковь или мечеть) с отклонение главной оси не более 12 см.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: