Главная > Библиотека > Никонович А.С. > Статьи > Узаконенное беззаконие как последний этап либерально-демократической идеи развития

Узаконенное беззаконие как последний этап либерально-демократической идеи развития

Автор: Никонович А.С. 2509


Скачать— в PDF (433.35 Кб.)

Мир, его вчерашние пастыри и паства, утратившие ориентиры движения, его смысл и силы продолжают хаотичные метания в границах устаревших либеральных ценностей, всё более проявляя их истинное содержание, фигуры подпирающих их «атлантов» и тех, кто «лепит» этих колоссов, давно вставших на глиняные ноги иллюзий, в которых пытаются спрятаться сами создатели и их последователи. Однако жуткая физиономия реинкарнирующего фашизма, всё более проявляющаяся публично уже и в «логове демократии» - США, оставляет все меньше сомнений в истинном содержании так называемой либеральной идеи, а результаты её массового внедрения - всё меньше шансов на её дальнейшее существование. Тем более, когда прятавшийся под её маской триединый фашизм - административно-чиновничий, финансовый и демографический - прочно встал на законодательно закрепленный фундамент и оградился от основной массы «демократически» (в смысле большинства меньшинством) управляемого населения прочными силовыми заслонами. Подобное сочетание узаконенного беззакония, охватывающего три основные области, по-видимому, можно считать высшей и последней формой развития либеральной демократии.

Примеры проявления подобного узаконенного беззакония - практически в ежедневных российских и мировых новостях о той «заботе», которую проявляют слуги в отношении народа, наделяя чиновников правом отъёма у людей земли и имущества «на свои нужды», ограждая от ответственности за принимаемые решения и результаты деятельности, в постоянно расширяющемся чиновничьем беспределе, кумовстве, раболепии, симония (торговля должностями) и воровстве пополам с вымогательством, в стремлении залезть в карман всех, кто ещё хоть что-то имеет и изжить тех, кто уже иметь и приносить «пользу» не в состоянии. Ведь именно это законное изъятие средств из карманов людей называется хрематистикой, а экономикой - хозяйственной деятельностью, связанной с производством полезной продукции и услуг, направленной на созидание, развитие человеческого общества, и наука, обеспечивающая эту деятельность[1].

И речь при этом не об одной стране, а системе, опутавшей ВЕСЬ мир. Ведь либералы в США на митинге против Трампа аплодируют речам, составленным ораторами из цитат Гитлера и подпитанным соровскими финансами, требования карательной психиатрии против россиян, недовольных либеральными реформами, - действительность, а не дневниковые записи пациента палаты № 6, как и требования прекратить образование российского населения. Эпидемия русофобии, охватившая мир, и более похожая на гитлеровский антисиметизм, поддержка украинских нацистов и своих «подлецов», потому что свои, двойные стандарты - нормы современного мирового либерализма, плохо совместимые с моралью нравственно здорового общества будущего. Как и снос памятников прошлого, агрессивная риторика, построенная на лютой ненависти, категорический отказ признать альтернативное мнение - при том, что признание этого самого мнения - одна из базовых основ либеральной идеологии.

И основная беда мечущихся либералов в том, что ситуация ухудшается и будет ухудшаться вне зависимости от количества проведенных форумов «по поиску выхода...», произнесённых на них речей и советов многочисленных советников. Утраченное контактное состояние с Системой управления - основная причина автомоторного следования прежнему вектору целей в направлении глобальных идей, «золотых» миллионов и миллиардов, давно отправленному в небытиё возрождающейся родной Системой управления. А закономерный результат - увеличение «амплитуды шараханий» в виде количества санкций и числа стран, «охваченных» ими, расширения перечня «горячих» точек, надуманных проблем и разных «страшилок», требующих введения мирового правительства и ведущих человечество в его «пасть». Ведь этому миру финансовых спекуляций и таких же пузырей противопоказано спокойствие. Его стихия - шторм, приносящий прибыли лишь хорошо знающим своё дело создателям мировой финансовой системы.

В тисках мировой финансовой системы и опутанных ею национальных банков, в тени политических лидеров, никогда не имевших самостоятельности и привыкших лишь усердно (а порой и слишком, за что ещё придётся отвечать и даже не перед людьми) выполнять команды «сверху», квазиэкономик в виде «бензоколонок» и других форм стран-придатков, насажденного паразитизма и насилия меньшинства над большинством очень сложно разглядеть контуры новой системы, имеющей, тем не менее, вполне реальные очертания. Очертания многополярного мира через отказ Трампа от глобализации. Очертания самостоятельной Европы, испытывающий сегодня глубочайший кризис утраты «старшего брата», идеологический кризис, экономические и социальные проблемы. Через призму БРИКС и потенциальных «осей» или двусторонних «альянсов», например, по линиям Россия - Турция - Иран, Россия - Сирия - Ливия - Марокко.

Очертания плановой экономики РФ в сегодняшнем рыночном хаосе, не способном к регулированию настоящей экономики. Очертания самостоятельной денежной-финансовой системы через сегодняшний частный Центральный Банк России и отсутствие национальной валюты, центральных органов её создания, управления и накопления национальных богатств в виде Государственного Банка и Государственного Казначейства. Очертания финансовой системы страны изолированной от влияния мировой закулисы за счёт двухконтурности и создания разделенных обеспеченных денежных субститутов для внешнего и внутреннего обращения; финансовой системы, работающей не на угнетение, а на развитие реального сектора экономики. Очертания будущей беспартийной единоличной политической системы власти с реальным общественным контролем за ней через призму партий, не выходящих за рамки Садового кольца; театрализованных представлений в виде различных выборов по принципу «не важно как проголосуют, важно как посчитают»; системы власти через спортивно-концертную Госдуму, карманное правосудие, правоохранительные органы и СМИ. Очертания будущей экономики новых источников энергии, технологических процессов и «отношения» к окружающей природе, через сегодняшнюю погруженной в сырьевую примитивность и стагфляцию хрематистику в интересах мировой финансовой системы.

Масштабность решаемых задач и связанная с ней небольшая скорость происходящих изменений, наложенная на агрессивно-невменяемое поведение представителей мировых элит, связанное с утратой «поводырей» и «гарантов», отсутствием Веры и истинных Знаний, ограничивают зримость контуров будущей мировой системы политических и социально-экономических отношений. Тем более что её «внедрение» разнесено с точки зрения времени и географии и в первую очередь охватывает Юго-Восточную Азию, Западное побережье Латинской Америки, Южную Европу (Греция, Италия, Турция) и Россию (с частью Арктики). Но, тем не менее, пристальный взгляд на происходящее вкупе со знаниями основных направлений происходящего, способны помочь разглядеть ростки нового, а созерцательное неучастие в «массовке» или, что лучше, деятельное Познание и Развитие - гарантировать не просто биологическое доживание индивидуума, а шансы на интеграцию в новый строящийся на глазах у сегодняшнего населения Земли мир.

25.08.2017


[1] Б.В. Маков. «Основы Формирования человечества», ч.4, гл.1

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: