Главная > Библиотека > Проскуряков С.А. > Статьи > О цифрах и системах счисления

О цифрах и системах счисления

Автор: Проскуряков С.А. 2331


Скачать— в PDF (609.75 Кб.)

На Земле после потопа, в основном, используется 10-ная система счисления. Она удобнее остальных систем счисления как по счету, так и по представлению. В отличие от коровы, которая использует двоичную систему (копыта раздваиваются), как любил говорить А. Хатыбов, Человек, как Царь природы, может нормально использовать переданные ему от одноклеточных (по Дарвину) руки и ноги с готовой 10-ной системой.
Шкруднев Ф.Д.

 

Система Управления и Комплексы Управления используют различные системы счисления для работы с людьми, Объектами, автоматами Управления ... Используются 3, 6, 12, 8 системы счисления. Комплексы 10 систему не используют!
Хатыбов А.М.

 

Практически 101 год назад, 26 января 1918 года Советом народных комиссаров России был принят нормативный правовой акт под названием «Декрет о введении в Российской республике западноевропейского календаря», устанавливающий одинаковое исчисление времени «почти со всеми культурными народами» (по тексту декрета).

Из-за перехода от старого юлианского календаря к более точному григорианскому, который был принят в большинстве европейских стран еще в XVII веке, 13 первых дней февраля 1918 года просто выпали из календаря, и вслед за 31 января сразу наступило 14 февраля. Это не только помогло синхронизировать национальный календарь с календарями других стран, привело к сдвигу дат, но также обеспечило появление в народной памяти так называемого «старого стиля» и уникального праздника, ранее весьма популярного в советские времена, - Старого Нового года.

Однако на самом деле это был программный процесс, интервентская Система Управления таким образом готовилась к началу формирования «золотого миллиарда», поскольку до 1919 года (начало формирования "золотого миллиарда") не было необходимости следить за правильностью показаний по циклу Метона, так как все изменения касались 42 генотипа.

Программный Лунный Календарь (цикл Метона) использовался эбровской Системой всегда, но в 0 году был полный сброс и с 0 года, первый месяц шебат, понедельник и отсчёт на всех Системах Управления начался заново.

Ошибка календаря постепенно накапливалась за счёт разницы в длительности месяца Юлианского года = 365.25 дней (движение Земли вокруг Солнца) и синодического месяца (движение Луны вокруг Земли, смена фаз, расчёт по формуле). За 1000 лет набегают сутки, а это недопустимо.

Потому существуют 2 календаря Метона. Главный календарь - для Систем Управления, где производятся необходимые поправки и бытовой (для домохозяек) со всеми ошибками и натяжками.

Обратим внимание, что 1 января 0 года был четверг по Юлианскому календарю, а по Метону - понедельник. За всё время работы дни недели не сдвигались, а был только сдвиг дней - после 31 января 1918 г. вместо 1 февраля установили 14 февраля без сдвига дней недели, т.е. 14 февраля 1918 года тоже был четверг. К моменту пуска Программ по "золотому миллиарду" привели в соответствие внешний и внутренний календари. [1]. 

Дни недели и не могли быть сдвинуты, все они распределены под системную работу какого-то одного из Управляющих Комплексов. Поскольку, всего 7 таковых комплексов, поэтому и семь дней в неделе и иной, сказочными догмами расписанной, причины более не существует, поскольку всё другое есть уводящий бред, как, например, в той же Википедии, сославшейся на римскую культуру и семь небесных тел халдейского ряда.

С одной стороны, из материалов теории «Основы Формирования Человечества» нам известно, что промежуточная группа «золотого миллиарда» начала формироваться с 0 года новой эры. При этом, представители этой группы уже тогда имели определенную связь с мозгом атмосферы, размещенном в слое на глубине от -4400 до -2200 м. Но только в 1841 году Система Управления смогла перейти к завершающему целевому эпизоду длительной программы развития людей, - формирование «Золотого миллиарда».

А с другой стороны, начиная именно с 1919 года в дополнение к имеющимся управляющим процессам старой Системы, была включена программа системного управления по вменению миропонимания на основе жёсткого социального паразитизма, выразившаяся в дальнейшем через проявление различных теоретических и практических форм фашизма. Именно тогда были заложены программные основы управления исполнительскими действиями людей, опирающиеся на «общественное и индивидуальное сознание» на основе управляющей программы «Жесткого социального паразитизма», которые в последствие (с 2005 года) обрядились в итоге в триединый фашизм, а именно: финансовый, административно-чиновничий и национально-демографический.

Это что касается исчисления времени, откорректированного 101 год назад по Саросскому циклу (или Метон).

Но если продолжить тему влияния Луны, то уместным будет вспомнить, что Луна, как программный генератор, использует не только Метонский календарь, но и систему метрических единиц «халок». По информации Александра Михайловича Хатыбова, полученной из расшифровки сообщения, базовым временем в "Протонном пространстве" являлся ХАЛОК, что соответствует 1/1080 час или примерно 3,33333 сек (статья «И про НЛО тоже». Раздел пространство и время).

ХАЛОК, как система метрических величин, была использована для начального формирования, она оказалась не совсем приемлемой для Земли, но некоторые параметры были взяты из нее, а именно число 60.

О принципах формирования физических величин было записано шумерам, именно они использовали 60-ю систему счисления. Видимо поэтому традиционная наука уверенно полагает, что цивилизация на Земле началась с шумеров, живших на территории нынешнего Ирака около 5000 лет назад, это когда эбры уничтожили активный мозг, и вставляли свой в рубашки людей.

Им приписывается изобретение письменности, стекла, колеса, единиц времени (час, минута и секунда), а также деление окружности на 360 градусов с подразделениями по 60 минут и 60 угловых секунд.

Вот поэтому люди и продолжают до сих пор исчисление времени по давно вменённой системе 60х60х24, потому что в сутках должно было быть ровно 86 400 секунд, то есть на 1 суточную секунду приходится ровно 100 гравитационных шин, которых всего проложено на Земле 8 640 000, названы магнитными меридианами.

Если более детально рассмотреть достижения этой «цивилизации», то обнаруживается, что шумеры пользовались единицей длины, очень близкой к одному метру, но не равной ему, основная единица длины у них была "Двойной куш" = 99.88 см, и определяли они её с помощью маятника, потому что маятник такой длины раскачивается со скоростью 1 раз в секунду. Это означало, что при использовании маятника шумерская единица длины и шумерская единица времени оказывались двумя сторонами одной медали. Маятник длиной 2 куша (99.88 см) всегда колеблется со скоростью 1 раз в секунду, а маятник с такой скоростью колебания всегда будет иметь длину два куша. И это доказывает, что шумеры использовали маятник для определения своих единиц измерения длины и времени.

Как мы уже знаем в круге должно быть 366 градусов, так как Земля совершает 366 оборотов вокруг оси за один оборот вокруг Солнца и это построено искусственно.

Вместо 366-градусной системы мы сейчас используем 360-градусную схему, которую, якобы, впервые изобрели шумеры.

Когда горизонт разделен на 360 частей и прохождение Венеры замеряется в соответствующей части небосвода и в соответствующее время года, маятник с «двойным кушем» (99.88 см) отмеряет ровно 240 секунд. Интервал 240 секунд имел столь важное значение для шумеров, что получил собственное название - «геш». Таким образом, представляется очевидным, что шумеры следовали принципу создания единицы длины на основании замеров движения Венеры в вечернем небе.

А длина такого маятника, совершающего 240 колебаний за период прохождения Венеры составляет 99,88 см, что соответствует высоте статуй правителя Гудеа из Лагаша, обнаруженных в Ираке. Эта единица длины называлась шумерами «двойной куш». [2].  

По данным авторов книги «Мистерия Луны» шумеры хорошо понимали, что день состоит из 43 200 секунд, для нас это количество вдвое больше, потому что наши сутки состоят из 24 часов, тогда как шумерский «день» состоял из 12 часов.

Казалось бы, что и двенадцатеричную систему можно выводить от шумеров, а не связывать её происхождение с анатомическим счётом на пальцах по аналогии с нынешней десятичной системой Царя природы. Но как бы то ни было, двенадцатеричная система имела очень широкое распространение в древности, особенно на Ближнем Востоке. Она до сих пор используется в быту некоторых народов для счёта на пальцах одной руки, перебирая фаланги каждого пальца большим пальцем, подобное даже приходилось наблюдать в Индии.

Да и само по себе число 12 - очень удобное основание системы счисления, так как оно делится нацело на 2, 3, 4 и 6, в то время как число 10 - основание десятичной системы счисления - делится нацело лишь на 2 и 5.

Известно, что элементы двенадцатеричной системы счисления хорошо сохранились в Англии, 1 фут = 12 дюймам, 1 шиллинг = 12 пенсам, числа от одного до двенадцати имеют своё название, а вот последующие оказываются составными. И даже есть мнение (дилетанта от науки), что это Англия «перенесла 12-ную систему счисления всему цивилизованному Человечеству, и именно этот перенос и решил судьбу развития цивилизации».  

В Россию 12-ная система счисления пришла из сказок, 4 стороны света и 3 направления движения, видимо, поэтому до революции и в России считали дюжинами.

До сих пор у нас чайные и столовые сервизы на 12 персон, комплект носовых платков - 12 штук, или роман «12 стульев» И. Ильфа и Е. Петрова.

Похоже, что двенадцать - одно из любимых чисел, 12 вольт - наиболее часто используется в осветительных приборах, 12 - число учеников, 12 месяцев, 12 знаков Зодиака, 12 колен каждого четвёрочного генотипа и т.д.

Принято считать, что в музыке (фортепиано) существуют только немецкая и французская системы звучания. Если присмотреться, то окажется, что октава содержит 12 клавиш, поэтому как бы они не звучали, это - элемент двенадцатеричной системы. Кроме того, принят 7-уровневый регистр (do, re, mi, fa, sol, la, si), добавленный 5 полутонами - по числу пальцев.

Но есть и гораздо более веские основания обратить самое серьёзное внимание на двенадцатеричную систему счисления, об этом можно прочитать, например, в четвёртой книге Фёдора Дмитриевича Шкруднева, глава 2.7. «Экскурс в ИЗ(С)торию, или как считать и во что дудеть...» [3]. 

В частности, в этой главе поясняется почему «Избыток информации всегда вреден, особенно в Космосе, и 12-ная система счисления оказалась настолько информативной, что к ней придётся вернуться ещё раз, но уже не на достигнутом уровне, а на уровне связи с цивилизациями в Космосе.

Итак, мы имеем матрицу 12х12. Если начать с 0, то максимальный элемент 143. Всего матрица содержит 144 элемента (в 10-ной системе счисления). Однако в 12-ной системе это соответствует 100 (14410=10012). Проведём нумерацию всех элементов матрицы по шкале 144 (n/144). Необходимо заметить здесь, что 2610 букв алфавита - это 2212, и незнание этого факта привело к тому, что язык общения у избранного населения Земли оказался НЕ СОВСЕМ УДОБНЫМ, так как скопировали только число букв без знания системы счисления.

Предполагался при построении 12-ой системы определённый способ воздействия на облака (на каждый месяц) с целью формирования погоды, но здесь под боком оказался Гольфстрим, и эта необходимость отпала.

Однако такая возможность осталась, и в недалёком будущем можно не только строить долгосрочные прогнозы погоды, но и управлять ею простейшим способом.

Ранее сообщалось о наличии кругов на урожае, которые формирует «Голубая звезда».

Возможно, это вопрос о том, решена ли на Земле задача квадратуры круга. До сих пор эту задачу пытаются решить традиционными методами, и пока она не будет решена, иные цивилизации в Космосе будут посмеиваться над клонированием и желанием создать ЖИВУЮ КЛЕТКУ без знания основ.

Однако эту задачу «удалось» решить Н. Левашову, а физику самого процесса описать А. Хатыбову. Всё это воплощено в созданном Комплексе «СветЛ» и его Программах. Поэтому иные цивилизации уже НЕ ПОСМЕИВАЮТСЯ». [3]. 

Можно также ещё добавить, что все расчёты в атомных структурах производятся только с использованием фракталов золотого сечения в 12-ой системе счисления.

Английский математик Гамильтон (проживал в г. Дублин, Ирландия), ввёл 12-ную систему в математику в виде игры (12-гранный додекаэдр). Замечена одна особенность решения задачи Гамильтона на ЭВМ - именно на этой размерности задачи все существующие методы решения подобных задач (перебор) и метод «Калейдоскоп» дают одно и то же время решения.

Однако современной инструментальной базой остаётся самая распространённая десятичная система счисления, связанная, как отметил ещё Аристотель, с количеством пальцев на руках и на ногах. И сегодня 10-я система счисления, несмотря на её избыточность и не наглядность, активно используется наряду с 3-й, 6-й, 8-й, 12-й системами счисления. По информации Хатыбова А.М. 10-я система для расчёта базовых соотношений была введена в условиях не знания, и только как промежуточная.

Интервентам было ясно из украденных материалов, что структура Земли, биологические структуры построены на пенте, и некоторые константы (дюйм) являются базовыми (не знание смысла дюйма - были использованы только 2 знака после запятой). Не было ничего известно и о золотом сечении, поэтому, вводя новые соотношения, все расчёты стали проводить в двойной пенте (десятичная система).

Основой для понимания всех происходящих на Земле процессов является теория золотого сечения и теория простых чисел, но именно они и отсутствуют в инструментальной базе нынешней традиционной науки, и никакими расчётами нельзя получить переходные функции, если не знать всё о золотом сечении и простых числах.  

Поэтому любые самые глубокие откровения в рамках ныне действующей промежуточной десятичной системы счисления не в состоянии приблизить познание исследователя к истинному пониманию феноменальных преобразований окружающего нас мира.

Общепризнано, что Леонард Эйлер (Euler, Leonhard) (1707-1783) входит в первую пятерку величайших математиков всех времен и народов. Научное наследие Эйлера колоссально. Ему принадлежат классические результаты в математическом анализе. Значительны заслуги Эйлера в развитии теории функций, дифференциальной геометрии, вычислительной математики, теории чисел, из примерно 900 названий научных статей 120 посвящены теории чисел.

Именно Эйлеру была записана постановка задачи для решения проблемы простых чисел по триаде, но точно её воспроизвёл Пушкин А.С. Это так называемая задача "Пиковой дамы", секрет которой до сих пор не разгадан и мучает всех картёжников.

Поэтому если и существует некий упрощённый сакральный ряд из трёх чисел, то знаменитая пушкинская триада - Пиковая Дама («3»), 7, туз (B или 11) - как раз является таковой с наибольшими на то основаниями, как символ метода нахождения простых чисел с заданными свойствами.

Вспомним правила формирования нужной частоты по материалам теории «Основы Формирования Человечества»:  

- найти все простые числа в диапазоне 512 - 548 октав;

- перевести все найденные простые числа в 8 и 12 (двенадцатеричная) системы счисления;

- отобрать только те простые числа, которые имеют смежные простые;

- отобрать из чисел (п.3) только те, которые имеют в 8 системе окончание «777» и смежное «001», в 12 системе - «BBB» и «001»;

- сложить простое и смежное числа;

- при разложении результата число квантований - это октава, число цифр «5» - это число связей с пентой (икосаэдром), не должно быть больше 12. Не допускается наличие числа «3» при разложении ряда;

- остаток разложения должен укладываться в табличное значение, установленное только для материальных структур.

Вспомним Пушкина - Пиковая Дама («3»), 7, туз (B или 11).

Исходя из обширнейшего диапазона чисел, а также правил получения частот, следует заметить, что для решения такой задачи и достижения цели потребуется триллионы лет. [4]. 

Но эти триллионы лет потребовались бы интервентской Системе Управления чтобы создать индивид уровня 1 - Мошиах (Аллах, Будда и прочее), генотип мозга 481.

В рамках же доступных им октав частот был весь набор до 128 октавы - это и таблица "Менделеева", и живая клетка.

Иными словами, определенная последовательность (расположения) простых чисел, составленных по триаде: 775, 777, 001. Окончание по триаде в 10-й системе счисления.

Максимальный размер числа = 2 в степени 128 - 1, или 340 282 366 920 938 463 463 374 607 431 768 211 455.

В 12-й системе: 591 6B6 4B4 114 352 6A7 778 738 418 63A 6A6 993.

На 10 000 простых чисел примерно 1 триада (число и смежные).

Центральная частота - окончание 777 - это база, левая с окончанием 775 - это уничтожение (снятие частоты), правая с окончанием 001 - развитие.

Если без контроля двигаться по ряду развития 001, можно "нарваться" на пиковую даму, и разрушить все, что было создано до этого. Потому, не разгадав (не решив) проблему простых чисел по триаде, нельзя "усовершенствовать" ни одну биоструктуру (особенно мозг).  

Попытка связать левые и правые ряды и есть задача "Пиковой дамы", которую и воспроизвёл Пушкин А.С. Если такая связка получается, мы имеем последовательный переход магнитного импульса на частотах, определённых в связке, в нейтринном атоме (мозг). При этом повышается качество мозга. [5].

Принципы решения задачи «Пиковой дамы» детально изложены в статье Хатыбова А.М. «Принципы Управления». 

Так что, перефразируя простейший каламбур, - картёжникам и карты в руки.

Тем более, что им то как раз хорошо известно выражение «хода нет, ходи с бубей», что означает связать систему, начиная с базы. А также есть ещё игра в "Очко", когда надо набрать 21 очко (можно 3, 7, Туз), т.е. центр и 2 сбоку.

 

Литература.

[1]. Хатыбов А.М. Весенняя распродажа или Пасха. http://www.salvatorem.ru/?page_id=1842

[2]. Кристофер Найт, Алан Батлер. Мистерия Луны (кто зажёг ночное светило).

[3]. Шкруднев Ф.Д. «СветЛый Веник» Н. Левашова в «Банном Деле» А. Хатыбова и Трудовая Лопата (2-я редакция). Книга 4. Физика реалий (дополняя принимаем мозаику реальности). Глава 2.7. Экскурс в ИЗ(С)торию, или как считать и во что дудеть...https://shkrudnev.com/index.php/svetlyj-venik-n-levashova-v-bannom-dele-a-khatybova-i-trudovaya-lopata-2-ya-redaktsiya/kniga-4-fizika-realij-dopolnyaya-prinimaem-mozaiku-realnosti/glava-2-informatsiya-i-prosto-informatsiya#s27ekckurs

[4]. Основы Формирования Человечества. Часть 2. Глава 3. Приложение 1.

http://www.salvatorem.ru/?page_id=2143

[5]. Хатыбов А.М. Принципы Управления. http://www.salvatorem.ru/?page_id=1513

Запись пятиминутки в группе «Институт Командоров» 13 января 2019 года.

https://yadi.sk/d/KOYpxxrtQWlLJA

 

С уважением,
Сергей Проскуряков
Январь 2019

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: