Главная > Библиотека > Самсонов А. > Статьи > Отчет. Алтайский край, с. Подойниково. 2017

Отчет. Алтайский край, с. Подойниково. 2017

Автор: Самсонов А. 2760


Скачать— в PDF (1.19 Мб.)

Здравия всем!

Прочитал статью «Что творится в нашем доме» http://veche.razved.ca/main/625-chto-tvoritsya-v-nashem-dome.html

да это просто крик души! Похоже, что проблемы, затронутые в ней, коснулись не только меня и людей из моего окружения. Попробую разобраться.

Что вообще творилось последние пару-тройку лет? За 2017 год я помню всего в общем-то дней 7 повышенной мозговой (своей) активности, с некоторыми новыми до селе (для меня) интересными состояниями предвидения. А что остальные дни? А я скажу вам, со своей чувствительностью, будь она большую часть времени не ладна, это террор. Это ощущение постоянной нагрузки с пиками перегрузки, да еще непонятые состояния перехода, в котором ты явственно ощущаешь, что нечто незримое вокруг, что, однако, является базой, вдруг изменилось, отдалилось, и хочется взвыть от ощущения пустоты внутри, психической (про ментальную молчу) безпомощности и глупости своего существования! Например, 8 сентября 2017 года. А потом ты подтягиваешься до нового состояния... Да это не передать словами! Плюс сюда же «выключения наглухо», которое я для себя называю цирком. Ну это так, по действиям окружающих и своему самочувствию. Вот это картина!

Так я понял, вернее, ощутил на своей шкуре, что если бы те, кто ОСУЩЕСТВЛЯЕТ переход, добавили скорости, многие уже не вынесли бы. Я бы «отлетел», наверное. Вот это состояния! И да, работать над собой становится зачастую делом просто неимоверной воли!

В 2016 впервые заметил, что приходится «включать» силу воли для постижения нового. Т.е. до этого мозг требовал пищи и не мог насытиться, только подавай чего-нибудь новенького, да желательно с практикой! Сейчас можно сказать, оглядевшись на то время, что все шло по нарастающей. В  2017 году лень мозга проявилась еще более значительно. Голова требовала легких новостей, не ёмкого содержания материала и вообще, не хотела напрягаться лишний раз. Зато поразвлекаться, это да! Возникает впечатление, что сегодня мы яхууу!!, а завтра хоть трава не расти! Да это же путь самоликвидации.

И можно было бы сказать, что «мозги усыхают» и с другой стороны, появились новые фишки. Например: без особых усилий для себя освоил прикладное программирование, начал работать в новой области. Да, я понимаю, что это НЕ ТО развитие. Да, я понимаю, что цифровые технологии  - путь общей деградации, и все же была нужда в дополнительном заработке, и было предложение, что и было исполнено. Но суть в том, что это лишь часть проявлений новых мощностей. Отсюда делаю для себя вывод: мозг МОЖЕТ, но НЕ ВСЁ хочет. Или так: что связано с привычным старым, то легко постичь, ДРУГОЕ же - локомотив заводить надо, не иначе. И чем дальше, тем большее нежелание его (мозга) к РА-прокачке наблюдается. И все же начало 2018 по моим ощущениям подает надежды.

Отсюда снова к статье, где говорится, что: «Сегодня Человеку всё труднее и труднее заставить себя что-либо делать, особенно если это связано с собственным развитием...». Попробую дальше развить мысль. Если это так, а по моему личному опыту ДА, то среднестатистический человек, который в 2014 году был близок к решению приобрести СветЛ, как к решению изменить что-то в своей жизни, теперь отдалился от этой мысли и возможности. А те люди, которые и не думали об этом в 2014, решатся ныне? Я думаю, дистанция нарастает.  Вот он - путь самоликвидации основной массы населения, о чем говорили известные всем нам человеки. Догонять будет все труднее.

Что касается СветЛ-Флора, это очень тяжелая работа, при которой мгновенно запотевают окна в помещении, откуда «оперирую». Вот это тревожный признак по моим наблюдениям. Что это значит для моего мозга? Откуда берется та влажность, которая конденсируется на стеклах? Не говоря уже о жесткой перегрузке. Нет понятной обратной связи  с генератором. То ли это мое воображение (картинки меняются и не устойчивы) то ли это смесь обратной связи и воображения? Сильно не хватает руки мастера, хотя бы единовременно, допустим, ты вложил мыслеформу, а тот кто «видит» и не только, сказал бы, правильно или нет, ты ведешь работу с генератором. И если да, то действуешь уже сам дальше. Это было бы движение в правильном направлении через свой труд. А так работа с ним (в моем случае) напоминает блуждание в темноте. И результат от вложения той или иной программы ожидать долго,  цикл годичный. Возможно, отсюда и скудность в количестве отчетов, и эта ситуация закономерна из-за начальных условий проведения эксперимента. В общем, по моему мнению, очень не хватает «техподдержки». Но кто ее будет оказывать? Те, кто может, я думаю, их не так много, и вряд ли у них есть время на это, да и свой взгляд на эту проблему имеется (ведь им не помогал никто и они сами научились)!

Мой опыт работы с генератором «СветЛ-Флора»:

Алтайский край, с. Подойниково, 2017

В 2015 я получил СветЛ-Флору, активировал на участке родителей, в 2016 г. переехал и перенес генератор на свою землю.

Как начиналась моя работа с генератором? Рисовал и во время этого представлял и записывал программу на бумаге и одновременно в додекаэдр визуалографически (тогда этот термин еще не был мне знаком). Примерно это выглядит вот так:

Прошу извинить за некачественное фото, отчасти это вызвало отсутствие снимков в «отчете».

Программы Существо Цель Результат Примечание Дата
Здоровая, крепкая грибница, стволы поросли и грибница плодоносит Гриб «вешенка» разных сортов на стволах клена 7 шт. Прорастить грибницу для получения плодовых тел гриба (в гастрономических целях) Получилось прорастить на трех стволах из 7. Остальные 4 не получилось прорастить даже в родных пакетах. Возможно, грибница была мертва от продавца. В 2016 осенью появились первые плодовые тела. В 2017 плодоносили весной и с конца лета по ноябрь. Стволы инфицированы в 2015г.
Программы Существо Цель Результат Примечание Дата
Здоровые, бодрые дождевые черви, оптимальные условия для жизни червей Червь дождевой Развести червей в вермикулярии открытого типа для нужд огородничества Черви ушли Количество особей к осени 2015 значительно снизилось по сравнению с вносимым количеством Вермикулярий сделан в 2015г.
Птицы-помощники Различные пернатые наши друзья Сбор насекомых-вредителей, распространение полезных семян Есть интересный результат Гусеница-капустница досаждала 2016г.
Черви-помощники. Благоприятные условия для жизни червей на участке Червь дождевой на участке Повышение плодородия почвы В 2016 червь был в достаточном количестве около источников воды. В этом году его много ВЕЗДЕ на участке 2016г.
Воскрешение увядших растений Саженец сливы, перец болгарский Развернуть процесс Отрицательный 2017г.
Увеличение пси-поля растений на участке, подкачка первичными материями. Все растения Укрепление иммунитета и здоровья растений Объективно оценить не получается Нет обратной связи 2016г.
Программы Существо Цель Результат Примечание Дата
Не замерзание сока растений  Все растения, в частности саженцы грецкого и манчжурского орехов Продление вегетационного периода Пока отрицательно Переход в зимнюю спячку в соответствии со временем года 2016г.
Подготовка почвы, воды, воздуха на участке Среда обитания Расщепление токсичных веществ. Обретение предназначения в РСУЗ Объективно оценить не получается Нет обратной связи 2016г.
Развитие бактериальной жизни в почве Бактерии и микроорганизмы Повышение плодородия почвы Объективно оценить не получается 2016г.
СТОП колорадский жук! Колорадский жук и его личинка Убрать вредителя с участка Положительно В 2016 без изменений. В 2017 ко времени сбора урожая жук исчез на удивление соседям 2016г.

 

О «птицах-помошниках»:

В октябре наш двор накрыла стая клестов, лесных птиц. Две недели они харчевались на яблоньках-дичках, что растут по периметру усадьбы. Ранеток было усыпано. Съев все - улетели. Все бы ничего, но только к новому году заметил, что в пределах нашей усадьбы (заданный периметр действия Генератора) объедено все до последней ягодки, по нашей же улице и у соседей - не тронуто ни одного деревца (местные воробьи довольны этому)! Другими словами - наши ранетки им приглянулись больше?

Пару слов о грибах:

Эти стволы должны быть вкопаны в грунт около пруда (так грибница добывает себе влагу и не только), но там еще ведутся земляные работы, потому они решили плодоносить пока так. Что интересно, рядом в лесной посадке вешенка этого сорта была весной и в сентябре по одному урожаю, на наших же «саженцах» грибница не прекращает плодоносить.

Вот они, собственной персоной:

По основным культурам вроде огурцов, помидоров и капусты оценить сложно, все уродилось неплохо, впрочем, как и у соседей. Отдельных программ по этим культурам не закладывалось.

В прошлом отчете из с. Подойниково было фото огромного листа винограда на участке родителей, у них свой генератор. Что примечательного в этом году: несмотря на в общем-то прохладное, малосолнечное лето, урожай винограда был подобен Краснодарскому эксперименту. Делали фото урожая, но, к сожалению, теперь не можем их найти.

И садовая земляника (виктория, по-простому) зрела и цвела до снега (до сегодня) в этом году, удивляя родителей.

Этот снимок сделан в середине сентября. Для южных районов здесь не будет ничего удивительного. А для нас - да.

Она же, в конце октября:

Естественно, уже пару недель стоит минусовая температура по ночам, днем немного оттаивает. Но ягодка растет и собирается созреть. Вот это удивляет.

И в заключение о природе вокруг.

2016-2017 гг лето преподнесло многим фермерам сюрприз - можно было собрать 2-3 укоса трав, причем даже там, где ранее были солончаки (правда, дожди собрать не дали, в этом и сюрприз). Это очень странно, видеть своими глазами цветущее многотравье с полевыми цветами на месте, где еще пару лет ранее была оскудневшая ковыльная степь. Природа восстанавливает самое себя. Да и урожай злаковых действительно поражает, несмотря на низкие закупочные цены и рост стоимости энергоносителей.

И грибы лезут без дождя, а не как все привыкли, в местном бору.

Подведу итог:

Изменения на МОЁМ участке и изменения в окружающей природе есть, есть и изменения климата и не только. Как объективно отделить изменения, связанные с работой Генератора на участке от изменений от работы РСУЗ вокруг и в том числе и на участке??

Проявление результата программ происходит довольно инерционно, нет понятной обратной связи с генератором. Поработав с ним, я не уверен, упали все ли семена в «ту землю» и семена ли это были. В этом для меня трудность.

 

Всех благ,

Андрей Самсонов

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: