Главная > Библиотека > Серегина О. > Статьи > Мои «домашние» роды со Светлом

Мои «домашние» роды со Светлом

Автор: Серегина О. 3405


Скачать— статью в PDF (209.41 Кб.)

Вообще мои роды не совсем домашние, ведь родили мы в один прекрасный августовский денёк под берёзкой. Но об этом потом. Свой браслет "СветЛ" Разум серебро, я получила за 10 дней до родов, об этом тоже позже.

Перечитывая написанное мною почти полтора года назад, мне становится стыдно, что так незаслуженно мало я уделила внимания роли моего мужа, Сергея. Я хочу исправить свою оплошность. Ведь без него не было бы даже не то что ребёнка, а меня, такой какая я есть, я бы не решилась на это никогда, да и СветЛы и Новые Знания никогда бы не появились в моей жизни без мужа, без его постоянного поиска и жажды познания, без его несгибаемой воли и безконечной любви. Никогда я не могла себе вообразить, что мужчина может и вынашивать и рожать ребёнка, а у нас все именно так и было. На столько он был внимателен ко всем моим ощущениям и впечатлениям, которыми я всегда с ним делилась, что мне казалось (а теперь я точно знаю, что не казалось, что это так и есть, ведь мужчина и женщина, становятся единым целым, когда любят), что он вынашивает ребёнка вместе со мной. И со мной он его рожал, и принял нашего сына в свои руки.

А пока я расскажу, как же я докатилась до такой жизни. )))

В один прекрасный день я узнала, что жду так желанного мною ребёночка от горячо любимого мужа. И всё равно это был шок. Осознание, что во мне растёт настоящая человеческая Жизнь – это шок. Но ещё больший шок, когда из тебя появляется настоящий живой человек.

Сердце моё то подпрыгивало от счастья, то срывалось в пропасть – а вдруг я буду плохой матерью… Я ведь ничего не знаю, ничего не умею, я трутень и безтолочь, ну, чему я научу ребёнка. Так мне стало страшно, что эти мысли поглотили меня и в итоге начался страшный токсикоз – за три недели я потеряла 7,5 кг., меня выворачивало от всего. Поняв, что так продолжаться не может, я твёрдо решила взять себя в руки, каждое утро и вечером перед сном я повторяла себе «я справлюсь, я буду хорошей матерью, я всё для этого сделаю». Через неделю я уже трескала всё подряд и меня ни капельки не тошнило.

От слов я перешла к действию, помощи и совета просить было не у кого, и я ударилась в книги. Я прочла Никитиных, Монтесори, Ибука, Гипенрейтер, Нила, Грантли Дик Рида, Киржаеву, Мендельсона и т.д. Все они перевернули мой мир, я была оглушена, поступившей информацией. Я узнала, что врачи травят нас сомнительными препаратами и делают детям прививки, от которых дети гибнут или получают тяжкие заболевания на всю жизнь, что врачи заставляют страдать нас при родах, превращая своим вмешательством этот естественный процесс в тяжкое испытание, что в больницах куча инфекций, да вообще, что медицина о человеческом организме мало что знает. Поверила, потому что это всё подтвердило мой личный опыт и опыт моих родных и знакомых. Лично меня лечили от несуществующей болезни, не спросив ни о чём, поставили диагноз и прописали убойную дозу антибиотиков и прочей гадости, а у меня всего лишь было истощение, т.к. я работала ночью и училась днём. А у нескольких знакомых дети получили страшный диагноз – ДЦП – после прививки в роддоме… Я никого не агитирую, это всего лишь моя жизнь и мой опыт. Ни для кого не секрет, и это правда, что и при домашних родах гибнут дети и матери, сравнительная статистика мне не известна. Читая книги о родах и пройдя через роды сама я сделала вывод, что в книгах о домашних родах всё слишком уж хорошо и гладко преподносится, мол в больницах всё ужасно, а дома всё сладко да гладко. И это очень чревато, если вы настроитесь, что всё у Вас, например, будет безболезненно, и вы будете песни петь и плясать во время родов, а при родах почувствуете боль, то вы можете запаниковать, а у паники очень много плохих последствий. А в книге Дик Рида вообще советы лежать и расслабляться, это может привести к остановке родовой деятельности, к длительным мучительным родам и иным последствиям.

Лично моё мнение, что люди должны начинать думать. Приходя в больницу, мы просто перекладываем ответственность, но можно ведь со знанием выбрать место где рожать и специалиста, который примет роды, с которым можно обговорить все нюансы, объяснить на что и в случае чего вы согласны, а что недопустимо делать.

Или можете родить дома с акушеркой. А можете провести сольные роды, только вы и муж. Лично мы рожали вдвоём.

Итак, у меня был просто взрыв мозга от всего прочитанного и узнанного, мир мой изменился навсегда, а знакомые уже начали напирать, иди, мол, к врачу скорее, тебе выплаты будут. И зачем мне эти копейки? Ненавижу больницы и врачей. Мне так хорошо с нашим малышом и с мужем, зачем я должна впускать в наш мир каких-то посторонних людей? Вы скажете, что заботливая мать обязательно пойдёт к врачу, чтобы предупредить и предотвратить беду. Хорошо, а известно ли вам, что после осмотра, пальпации, врачами женщин на ранних сроках, у некоторых бывают выкидыши? А после узи замершие беременности. А ещё, что узи приводит к генетическим повреждениям. Не верите? Информации и рассказов жертв полным-полно, ищите, читайте.

Я всё откладывала и откладывала визит к врачу, тем временем думая, как же мы будем рожать. Вначале я хотела договориться и заплатить, чтобы нашего ребёночка не кололи прививками, не травмировали разлучением с матерью, не вредили слишком ранним пере резанием пуповины и в итоге потерей крови (про то что во всех больницах обитает стафилококк, который является причиной многих серьёзных заболеваний я ещё не знала). Потом подумала, что сколько не плати, всё равно по-своему сделают. Тогда я захотела найти врача или акушерку, которая согласилась бы принять у нас роды дома. Но мне сказали, что никто не возьмёт на себя такую ответственность. Интересненькое дельце, подумала я, значит вы не берёте ответственность, когда принимаете роды каждый день в больнице? Оказалось, не берут, у них там всё шито-крыто и рука руку моет, концы в воду и все дела. Что говорить, знакомая, чуть не потеряла ребёнка, после того как ослабленному ребёнку вкатили вакцину от полиомиелита. Ребёнок чуть не умер, долго был в реанимации и в итоге ДЦП! И она так и не смогла ничего доказать. А сколько таких случаев? Да весь интернет кричит и пестрит подобными историями, поищите сами. Это просто замалчивается! Почитайте хоть Мендельсона, да у вас волосы зашевелятся от того, как детей травят и убивают!

В итоге я решила рожать дома, муж был полностью за меня. А почему нет? Что такого опасного в естественном физиологическом процессе? Всем известно, что наши предки рожали без врачей, и они были здоровее чем мы. Как интересно, почему это? Ведь у нас есть медицина и врачи, мы наоборот должны быть здоровее…

Принимая такое решение, вы должны проанализировать состояние своего и супруга здоровья, а также ваших и его родителей, бабушек и дедушек, нет ли каких-то наследственных заболеваний, как проходили роды у женщин в вашем роду, не было ли у вас серьёзных проблем со здоровьем, ваш образ жизни. Я не говорю также о кармических заболеваниях – нет ли в вашей жизни таких поступков, которые могут навлечь на вас беду…

Обо всём этом мы подумали и приняли решение.

Честно сказать, было очень страшно, нам очень не хватало рядом опытной женщины, но её не было, мы были одни. Лично я считаю, что нужны профессиональные акушерки, которые бы принимали роды на дому, наблюдаться у врача можно, но он должен обосновывать каждое своё назначение, приводя достоверные данные о безопасности своих назначений. А нам в свою очередь нужно стремиться быть образованнее, включать свою голову, думать, не бояться задавать вопросов, а не перекладывать всю ответственность, за свои и ребёнка жизнь и здоровье.

Но в нашей области таких акушерок мы не смогли найти, и понимающих специалистов мы не нашли. Поэтому у врача я не наблюдалась и считаю это своим правом, я имею право жить по своему разумению и совесть моя мне судья, большинство не должно принуждать женщину идти к врачу. А лично мне противно было выворачиваться наизнанку только потому, что кто-то считает это необходимым. Почему зачатие (пока ещё) считается делом интимным, а всё остальное - нет, мало того, это дело уже считается общественным!

Носила я хорошо, ничего меня не безпокоило. Только последний месяц было уже тяжело ходить, быстро уставала, ноги часто сводило судорогой. Мучил постоянный голод. С появлением браслета Светл, это все прошло за какие-то пару дней. Еще хочу сказать, что до приобретения браслета, мой муж познакомился с Федором Дмитриевичем Шкрудневым по переписке. Федор Дмитриевич нам очень многим помог и помогает, он сразу же откликнулся на наши вопросы и принял прямое участие в нашей жизни. Одно то ощущение на родах чьего-то присутствия и поддержки и то, как гладко все прошло, да и его терпеливое и внимательное и справедливо-строгое отношение к нам, вызывает у нас чувство искреней благодарности, радости и тепла на душе. Тогда еще трудно было поверить во все это, казалось, что многе просто кажется, но теперь, когда я дополняю свой рассказ через год и пять месяцев, за ккоторый успело произойти уже столько необычного и чудесного, что мы уже успели к этому привыкнуть и стали воспринимать как норму.

Наступил день родов. Схватки начались утром, они были весьма болезненные, но вполне терпимые, я готовила кушать, прибралась, плотно позавтракала, собрала еды и мы поехали на природу. В квартире я не могла чувствовать себя раскованно. Благо погода была чудесная.

Ещё дома я несколько раз сходила в туалет, организм самопроизвольно очистился от ненужного и во время родов не было никаких неудобных моментов типа непроизвольной дефикации ( я считаю её следствием сильного стресса роженницы). На природе отошли воды, я переоделась, выбрала чудесную берёзку, взялась за неё и, когда начинались потуги, тужилась. Дышала я произвольно, так, как мне удобно и нравится, позу выбирала также. На природе я могла вести себя полностью раскованно. Муж был всё это время рядом, помогал мне. Я почувствовала, что надо сменить позу, встала на четвереньньки, три потуги и ребёнок родился прямо в руки своего отца.

Рядом была речушка, воспользовались водой из неё. Послед родился, мы перерезали пуповину, потом похоронили послед под берёзой. Через некоторое время я переоделась, мы попили чай и перекусили, и поехали домой.

Я всё не могла наглядеться на сына, это настоящее чудо, когда из тебя появляется живой человек, и у него есть реснички, пальчики и прочие причиндалы, такой совершенный и моё тело сотворило такое!

Ребёнка мы вскоре оформили, получили свидетельство о рождении, прививки делать не стали. По наивности своей пустили на порог соц. работника и милиционершу, они всё пытались уговорить нас сделать прививки ребёнку, отвести к врачу. После нашего разговора они написали на нас донос, где было много лжи, что мы сектанты и ребёнка украли и пытаемся получить материнский капитал на второго ребёнка, хотя ребёнок у нас один… Это нам урок, что нечего их и на порог впускать. Ведь в данном случае закон на нашей стороне. Медицинское обслуживание, равно как и прививки, это услуга и мы вправе от неё отказаться, а также мы в праве рожать вне медицинского учреждения.

Что хочу сказать в заключение, пройдя весь этот путь вместе с супругом, я прочувствовала, как это прекрасно, вместе зачали, вместе выносили, вместе родили. Испытав это, я более не хочу впускать в наш мир кого-то постороннего, не хочу осквернять это великое таинство допущением в него третьих лиц. Это наш выбор и наше право.

Сейчас сыночку нашему почти три месяца, здоровый малыш, развивается стремительно быстро, гораздо быстрее сверстников, например, он начал держать головку в три недели. Но здесь ещё играют не последнюю роль технологии «СветЛ». Браслеты мы приобрели за 10 дней до родов, в это время мне уже было тяжеловато, постоянно мучил голод и изжога, при появлении браслета это прошло.

Продолжение.

Хочу сказать, что своё намерение рожать вне больницы я скрывала ото всех. И потом ещё после родов какое-то время скрывала. И не зря. Не все поняли, не все одобрили, в глазах кого-то мы стали «больными сектантами, преступниками».

Мне очень не нравится, что всё, что мне попадается о домашних родах как-то розово. Дело в том, что когда сам проходишь через это и вдруг понимаешь, что тебя «не захлёстывают волны любви, и ты не купаешься в волнах счастья» и вообще мир вокруг тебя не «ликует вместе с тобой от появления на свет малыша», то начинаешь как-то комплексовать… так не должно быть. Все мы разные, у каждого свой багаж и с ним мы идём по жизни и по-разному реагируем и проживаем те или иные моменты, стремясь к лучшему.

Когда родился сын, он закричал, а глотка у него ого-го! Муж положил мне его на руки, и я смотрю на это кричащее существо и меня пугает, почему он так орёт, что мне с ним делать, я не понимала, зачем муж дал мне его, хотела, чтобы он его забрал. Дальше было веселее, я почему-то была убеждена, что детки только кушают и спят, а оказалось, что детёныш очень мало спал и всё время болтался на груди, от чего у него случилось переедание и боли в животе, при которых он опять просил грудь. Тогда я прокляла вредящие советы про грудь по первому требованию и спасение пришло в виде соски-пустышки. Кстати, проблем с ГВ нет никаких. А вернее молока хоть залейся. "Секрет" молочности прост. Нужно после родов ребёнка сразу положить к груди и не разлучаться маму с ребёнком. Пусть ребёнок находится у груди столько, сколько ему потребуется и будут Вам молочные реки. Если же мать и дитя разлучали, то тогда надо давать ребёнку грудь каждый раз как он потребует и пусть сосет, сколько хочет, молоко обязательно прибудет.

Первое время я постоянно нервничала, потому что не понимала почему малыш кричит, что ему надо, недосып доканывал меня, я возненавидела своего ребёнка, срывалась, а потом мне было очень тошно от самой себя. Но время шло, малыш крепчал, я тоже, мы стали лучше друг друга понимать, я достигла успехов в труде над собой, мои нервы стали крепчать, я увидела, что с ребёнком всё вложенное воздаётся сторицей, что очень мотивирует. И только месяца в два ко мне стало приходить чувство необычайной любви, как будто я держу в руках необыкновенное чудо, Божий Дар, а какую красоту я стала находить в чертах его лица! Ничего красивее я никогда не видела. Появилось чувство, что живу не зря.

Дополнение от 25.01.2016

Прошёл год и пять месяцев. Сынок развивается хорошо, обладает крепким здоровьем, не болеет.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: