Главная > Библиотека > Ухина А. > Статьи > История рождения Есении

История рождения Есении

Автор: Ухина А. 3112


Скачать— в PDF (1.35 Мб.)

Почему именно история рождения Есении стала поводом для написания этого рассказа, ведь у меня уже было двое детей, приход в наш мир, которых, не заставлял меня считать рождение каким-то чудом? Не принуждал меня внимательно присмотреться к тому, что является привычным и таким естественным ходом продолжения рода человеческого. Почему именно приход Есении (моего третьего ребенка) побудил поделиться с людьми моим новым опытом и еще одной ступенькой к пониманию, что такое ЖИЗНЬ? Как она управляется, как её легко разрушить в самом начале зарождения, и какие последствия могут проявиться при рождении. К моему сожалению, процесс рождения и первые дни после, были не совсем радужными и ожидаемыми...

Но самое главное в нашей истории - это то, как своевременно и необыкновенно было всё исправлено...

Но начну все по порядку.  Меня зовут Настя, на сегодняшний день мне 32 года (1984г.р.). В 2008 г я вышла замуж за любимого человека, мы были очень счастливы и, конечно же, хотели иметь детей. На тот период времени меня сильно беспокоила моя «любимая» экзема. Обострения были частые и я, с помощью врачей, пыталась решить эту проблему, но результаты меня не радовали. Но некоторые улучшения все же были достигнуты после лечения гомеопатией. И мы с мужем решили  больше не тянуть с этим и стали готовиться к беременности: сдавали всевозможные анализы, проходили кое-какие процедуры и пр. Когда все этапы подготовки завершились (на мой взгляд), наступила долгожданная беременность, и через 9 месяцев у нас родился здоровый сын Ванюша. Роды были затяжные, плохое раскрытие и неготовая (незрелая) шейка, да и родовая деятельность была слабой, необходима была стимуляция, но все завершилось благополучно. Правда в первые месяцы после родов   у меня сильно обострилась экзема, никакое лечение (разрешенное для кормящей мамы) не имело никаких результатов. Это сейчас я понимаю, что разного рода экземы указывают на неполадки в организме, так как кожа является одним из наибольших органов выведения продуктов жизнедеятельности организма, когда не справляются печень и почки.

Наша дочка Милолика родилась через несколько лет после первенца (06.06.2015г). Беременность   протекала нормально, были регулярные осмотры в женской консультации, УЗИ, витамины, все как обычно. Роды в срок и так же со стимуляцией, в виду слабости родовой деятельности. В общем, осложнений особо не было, и малышка родилась вполне здоровой.   Когда дочке исполнилось 3 месяца, я наконец-то приобрела браслет СЛН (здрава). И, наверное, как у большинства пользователей этих технологий, особо изменений в своем организме не отмечала, все было достаточно ровно, возможно болеть стала чуть реже и легче, да и экзема стала беспокоить значительно меньше. Регулярно пила подготовленную воду, читала книги Левашова Н.В., статьи Шкруднева Ф.Д. и др. авторов. Не все, конечно, было в прочитанном понятно и некоторые вещи позднее перечитывала заново, что-то начинала немного понимать, а что-то для меня так и осталось за 7-ю замками, ключик к которым, как вижу, нужно срочно отыскивать.

Следующая беременность наступила в период, когда я еще кормила Милашу грудью, и для меня эта новость была очень приятной неожиданностью, так как я очень хотела третьего малыша, а муж был против, и такое стечение обстоятельств было настоящим подарком «судьбы»! Видя мою радость, муж смирился и принял ситуацию, за что я ему очень благодарна.

Начало беременности протекало с небольшим токсикозом (иногда тошнило), сильно тянуло низ живота, особенно после еды, отмечалась дисфункция кишечника, бывали и колики. Организм еще не достаточно восстановился после родов, не набрал силу. Если бы у меня был на то время Комплекс «СветЛ», он бы быстрее очистил, восстановил и подготовил меня к новой беременности. Такие симптомы продолжались практически до половины беременности и существенно ограничивали мою активность.   

С 14.10.2016г. встала на учет в женской консультации. Первое УЗИ пришлось сделать рано (03.10.2016г.), для того, чтобы точно поставить срок беременности, так как в 12-13 недель проводят скрининг по УЗИ и анализу крови на врожденные патологии (я решила от этого не отказываться).   По заключению УЗИ: лактационная аменорея, маточная беременность 9 недель и 1 день. Заключение следующего УЗИ от 01.11.2016г.: размеры пропорциональны - срок 12 недель и 5 дней. ЧСС - 156 уд\мин., преимущественная локализация задняя стенка, нижний край на 9мм выше внутреннего зева, не перекрывает, толщина 12 мм.  

(Сбой развития зародыша и патологии при беременности могут возникать как раз из-за УЗИ, врачи-гинекологи своим любопытством и страхом ошибиться в сроках, подвергают ненужному риску зарождающуюся жизнь. Тем более, что организм женщины проявлял дисфункции, показывал, что идет процесс активного самоочищения организма - токсикоз плюс вялость органов выделения. Более подробно о стадиях развития зародыша, об Ультразвуковом Исследовании и его последствиях уже было сказано в статье ПАТОЛОГИИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ТЕХНОЛОГИИ «СВЕТЛ»[1]. - ред.)

В течение этой беременности я решила не принимать никаких витаминов, учитывая их низкую усвояемость и, соответственно, низкую эффективность. Их недостаток решила восполнять налегая на определенные продукты питания, в том числе - со своего огорода, выращенные с поддержкой недавно приобретенного комплекса «СветЛ-Флора». За время беременности по анализам крови периодически снижался гемоглобин - ниже нормы, препараты железа не принимались.   

Последнее УЗИ я сделала 23.12.2016г. Заключение: срок 20 недель, предполагаемый вес плода -306гр., пуповина имеет 3 сосуда. Плацента: преимущественно задняя локализация, нижний край на 34 мм выше внутреннего зева, не перекрывает, толщина 21 мм. Околоплодные воды - количество соответствует сроку, индекс околоплодных вод - 140 мм, особенности структуры не выявлены.

За несколько дней до нового года заболела ОРВИ (от старшего сына заразилась), беспокоила заложенность носа, появился кашель, который потом усилился, температура выше 37 гр. С не поднималась, чувствовала себя плохо, ломало. Лечилась народными средствами.  (Еще один способ очищения организма, но то, что температура низкая, говорит о слабой иммунной системе - ред.)

После нового года дети в легкой форме переболели ветрянкой (в детстве тоже ее перенесла, поэтому на свой счет особо не переживала).

Третий триместр для меня был менее комфортен, практически постоянно беспокоили тянущие боли в животе, из-за этого долго не могла находиться на ногах или ходить на большие расстояния. Матка часто приходила в тонус. Периодически беспокоила сильная слабость, давление почти всегда было пониженное, а пульс высоким. Иногда доходил до 105 ударов в минуту. Как и в прошлую беременность на таком же сроке стал ныть большой палец[2] на правой руке. Решила пропить кальцемин[3] в течении 15 дней, после чего боль стала меньше.

(В некоторых случаях боли могут служить и проявлением общей интоксикации организма. Периодические боли могут возникать и в случае острых и хронических заболеваний (ангина, грипп, холецистит и др.) В основном боли такого характера уменьшаются либо проходят вовсе в результате полного излечения основного заболевания, если и его причину удаётся правильно устранить. Но чтобы устранить, нужно ЗНАТЬ! Оздоровление суставов. - ред.).

В последний месяц беременности стала плохо спать, не находила удобного положения, ночью часто просыпалась и долго не могла заснуть, но для этого срока такое явление вполне естественно.

23.04.2017г. на сроке 38 недель я по договоренности легла в перинатальный центр соседнего города Ижевск для родоразрешения. В день прибытия  живот на протяжении всего дня был в тонусе. При осмотре врачом было небольшое открытие  до 3 см,  после стала понемногу отходить слизистая  пробка.  По результатам анализов (кровь, моча, мазок, а также КТГ плода[4]) - ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ!  Помимо этого обследования было назначено УЗИ, но я отказалась, аргументируя, что и я, и ребенок, чувствуем себя хорошо  и никаких отклонений, ранее по УЗИ, обнаружено не было.  С начала мая живот стал заметно чаще приходить в тонус.  В ночь с 04.05.2017г. на 05.05.2017г. около 4 раз сильно прихватывало спину в области пояснично-крестцового отдела, отмечалось затруднение дыхания во время приступа. В течение дня (05.05.2017г.) были нерегулярные схватки, после 16 часов родовая деятельность усилилась, и меня перевели в родовую. В 19.20  результаты КТГ не очень хорошее, околоплодный пузырь был целый, поэтому было решено сделать амниотомию. Воды отошли красно-черного цвета (с примесью крови и мекония), в количестве около 3 литров (многоводие, как сказали мне позже). Срочно принимается решение о кесаревом сечении. В 20.00 рождается девочка с весом 3280 и ростом 52 см. (самая маловесная из трех детей). Закричала практически сразу, но мне ее не показали, так как неонатолог сразу начал ее осмотр, после чего было сообщено, что у дочки аспирация околоплодными водами, но перед тем, как она была переведена в реанимацию, я ее на несколько секунд все-таки увидела.

В моей голове было тысяча вопросов, нестерпимая боль  и огромное беспокойство, смешанное с чувством  вины за жизнь и здоровье моей малышки. Ведь все же шло так хорошо, почему так получилось? На мои вопросы о случившемся врачи во время операции отвечали неохотно, были холодны, никакого сострадания и поддержки не проявляли. Объяснили очень кратко, что произошла частичная отслойка плаценты, ребенок наглотался окровавленными околоплодными водами, и виновата во всем ТОЛЬКО Я, когда отказалась от предлагаемого УЗИ (пока я находилась в роддоме это обвинение я слышала регулярно). Не знаю, я до сих пор размышляю над этим, если бы я сделала УЗИ в роддоме, смогло ли это хоть как-то повлиять на ситуацию? Или это было всего лишь удобным предлогом для врачей повесить всю вину на меня и снять ответственность со своих плеч, несмотря на то, что находилась всё это время под их присмотром. И уж конечно, причиной отслоения плаценты стал не мой отказ от УЗИ!

Из протокола: кесарево сечение - воды черные со сгустками органической слизистой оболочки прокрашены в коричневый цвет, пуповина коричневая, 1\3 плаценты имбибирована кровью. Внутреннее исследование: шейка матки центрирована, укорочена до 1см, мягкая, податливая, толстая. Открытие маточного зева 6 см.  

 После реанимации на 2 день меня перевели в послеродовое отделение с диагнозом: Беременность 39 нед. Хроническая внутриутробная гипоксия плода. Нарастающая внутриутробная гипоксия плода. Частичная отслойка нормально расположенной плаценты. Роды 3 срочные. Кесарево сечение в  нижнем сегменте матки. Многоводие. Анемия 2 степени.

Чуть позже с помощью сестры, которая меня поддерживала и была со   мной постоянно на связи, мы пытались самостоятельно разобраться с данной ситуацией и вот к каким выводам пришли.

По каким-то невыясненным причинам у меня началась частичная отслойка плаценты,  этот процесс был растянутым во времени и не вызывал у меня никаких симптомов, ни боли, ни кровотечения (которые характерны для данного состояния). Ребенок тоже чувствовал себя поначалу хорошо, и по результатам КТГ  не было никаких отклонений, вплоть до  дня рождения. Далее, по мере нарастания отслойки плаценты, ребенок стал испытывать гипоксию, при таком состоянии малыш начинает интенсивно заглатывать околоплодные воды, и они попадают не только в желудок, но и в легкие, так как в случае гипоксического состояния плода идет размыкание голосовой щели.  Так же в таком состоянии идет расслабление сфинктера прямой кишки и происходит преждевременное отхождения первородного стула - мекония. Так в околоплодных водах оказались сгустки крови и меконий, которыми наглотался малыш.

Сразу же после рождения мою дочку переводят в реанимацию, там, надо отдать должное врачам, ей оказали всю необходимую помощь. В первые часы, насколько это возможно, откачали жидкость из легких, подключили к ИВЛ, а далее введение антибиотиков для уменьшения риска инфицирования околоплодными водами. Состояние малышки было стабильно тяжелым, никаких прогнозов врачи не давали.  Свою дочку я могла увидеть только на 2 сутки, в реанимацию пускают всего на один час в строго определенное время,  где врач вкратце описывает состояние ребенка. Мне сообщили, что ЕСЛИ девочка ВЫЖИВЕТ, то нас ждет ТРУДНОЕ и ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ, так как после аспирации почти всегда развивается ПНЕВМОНИЯ, а в нашем случае воды были инфицированные, и для нас ЭТОТ ПРОЦЕСС был НЕИЗБЕЖЕН, тем более на рентгене легких у малышки были отмечены назревающие ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ОЧАГИ. Плюс непонятно насколько пагубно могло отразиться  на мозге состояние гипоксии. Трудно описать все чувства и боль которые меня переполняли   в то время...

Вернусь к событиям первых часов после рождения дочки, так как считаю их очень важными в этой истории.

Через час после родов, сразу после завершения операции, я сообщаю о случившемся мужу и своей сестре. Реакция сестры была моментальной, они вместе со своим мужем принимают решение написать письмо Федору Дмитриевичу Шкрудневу[5] с просьбой о помощи, они прекрасно знали о его занятости, но в порыве отчаяния предприняли эту попытку. Не случайно случается, что отчаянье включает древние механизмы самосохранения, когда ни на кого и ни на что не обращаешь внимания. Не знаю, что бы мы делали, если бы не было к кому обратиться...  Наверное, рассчитывали бы только на себя, становясь сильнее и мудрее...

Буквально сразу Федор Дмитриевич откликнулся на просьбу и согласился помочь, за что мы ему безмерно благодарны и постараемся оправдать его внимание к нашей беде усилиями в Познании и правильном применении той информации, которая нам предоставлена. Практически каждый день я через сестру передавала ему сведения о состоянии малышки и всех лечебно-диагностических мероприятиях, он тут же отвечал и сообщал, что делает все возможное. Практически в каждом его письме присутствовала психологическая поддержка, что очень нам помогала в эти трудные дни. Еще его очень беспокоила ночь с 9 на 10 мая, так как в это время должны были пройти и прошли серьезные изменения, и как себя поведет ослабленный новорожденный организм, предположить было очень сложно.

Как-то в разговоре по телефону с сестрой, она меня спросила, а какое имя все-таки было решено дать девочке, на что я ей ответила, что пока никак не назвали, так как боюсь этого делать ввиду ее состояния. Ох, как она меня поругала за такие предрассудки. Объяснила, что ребенку очень нужна мамина поддержка и естественно имя, для обращения к ней. На следующий день моя малышка была уже Есенией. 

На третьи сутки (8 мая), состояние девочки было так же стабильно тяжелым.  Ее отключили от ИВЛ, но периодически подавали кислород, в виду еще имеющейся дыхательной недостаточности. Но вдруг, ко всеобщему удивлению, началась положительная динамика, состояние Есении значительно улучшилось, ее отключили от всех мониторов, и дополнительный кислород тоже уже не требовался. Критическую ночь дочка   перенесла хорошо и 10 мая нас уже выписали из реанимации в детское отделение!

Самое интересное то, что прогнозируемая врачами аспирационная пневмония у нас так и не развилась, начинающиеся воспалительные очаги в легких по повторному рентгеновскому снимку рассосались.

У врачей на этот факт не было вразумительного ответа.

Но в эпикризе они все-таки поставили диагноз аспирационная пневмония, видимо никак у них в голове не увязывалось, как это В НАШЕМ СЛУЧАЕ может обойтись без нее. Через неделю наблюдений за дочкой в детском отделении нас выписали домой с кучей «страшных» диагнозов в выписке.  Заключение: Аспирационная пневмония. Дыхательная недостаточность 1 степени. Церебральная ишемия. Синдром угнетения, сменяющийся синдромом гипервозбудимости.

Уже дома я регулярно отписывалась Шкрудневу Ф.Д. о состоянии девочки, у нас все было хорошо, только появились кишечные колики, которые беспокоят нас до сих пор. С его стороны осуществлялась необходимая поддержка для закрепления результата.

Я счастливая мама троих детей! На сегодняшний день нашей Есении уже 2 месяца, она развивается согласно своему возрасту, улыбается, начинает держать головку, хорошо кушает и неплохо прибавляет в весе. Консультация от узких специалистов в 1 месяц: без особенностей.

Никаких последствий и отклонений в настоящее время выявлено не было, надеюсь, что и в будущем будет так.

 Хочется еще раз выразить огромную благодарность Ф.Д. Шкрудневу за его участие в оказании огромной помощи и поддержки моей дочери, считаю, что именно его вмешательство смогло так повлиять на конечный результат, и благодаря ему моя дочка сейчас имеет возможность расти и развиваться, как все здоровые дети. Процессы, которые сопровождали это вмешательство, необходимо познавать, учиться их понимать и применять, чтобы не бросаться при каждой беде за помощью, а научиться предотвращать.  Сейчас мне уже понятно, что причиной всего нами пережитого с дочерью Есенией - является мой организм, который не успевал перестроиться как следует, а также прямые и косвенные вмешательства в развитие плода. Надо, всё же, переходить на более мощный вариант технологий «СветЛ» - Комплекс! Моим детям и любимому мужу нужна здоровая, разумная,  заботливая мама и жена, а для этого необходимо много ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ, которой и наполняет «СветЛ»!

P.S. Совсем недавно, когда эта история была уже написана, я, наконец-то, получила Комплекс «СветЛ», теперь, я думаю, будет всё по -другому...

 

10.07.2017 год

Ухина Анастасия

 

 

[1] http://rnto.club/biblioteka/Visma/Stati/Patologii-pri-beremennosti-i-tehnologii-SvetL.html

[2] Причины болей в суставах пальцев во время беременности

Чаще всего в третьем триместре, на 35 недели беременности болят суставы пальцев рук. Это связано с быстрым набором веса, появлением отеков, передавливанием нервных трубок, соединяющих кисть с рукой. Не спешите самостоятельно ставить диагноз. Для точного определения причины следует посетить специалиста. Самолечение может пагубно отразиться не только на вашем здоровье, но и на здоровье вашего будущего ребенка. http://oberemennostivse.ru/boli-pri-beremennosti/boljat-sustavy-palcev-ruk-pri-beremennosti.html

[3] Кальцемин предназначен для лечения остеопороза - в период беременности и грудного вскармливания прием препарата следует согласовать с врачом. Суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 ME витамина D3, гиперкальциемия, развивающаяся на фоне передозировки в период беременности, может вызвать дефекты умственного и физического развития у плода.

[4] КТГ используется и во время родов, что позволяет контролировать состояние плода в динамике родов и оценивать сокращения матки. Данные КТГ облегчают оценку эффективности проводимого лечения в родах и, нередко, полученные результаты исследования являются поводом для изменения тактики ведения родов.

[5] Официальный сайт https://shkrudnev.com/index.php

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: