Главная > Библиотека > Васильева Л. > Статьи > ОТЧЁТ по работе комплекса для растений «СветЛ-Флора», созданного по технологии Н.В. Левашова.

ОТЧЁТ по работе комплекса для растений «СветЛ-Флора», созданного по технологии Н.В. Левашова.

Автор: Васильева Л. 3098

«СветЛ-Флора»

Применение с 26 апреля 2014 года
г. Курск. Людмила Васильева

 Экспериментальный участок «Светлячок».

 Завершился третий сезон, и пришло время подвести итоги.

Сегодня никто не станет отрицать важности здорового питания.

В переходный период особо остро стоит вопрос о том, как же обеспечить необходимые и достаточные условия для полноценного функционирования живой клетки, для поддержания всех систем и органов в оптимальном режиме. Нельзя также не учитывать происходящие изменения в окружающей среде и  переход  человечества  на платформу «разуменной  ориентации».

 В связи с этим  человеку необходима полноценная подпитка и поддержка в виде КАЧЕСТВЕННОГО  питания на всех имеющихся уровнях и для создания новых.

 Как для растущего организма, так и для организма, подвергающегося перестройке или оздоровлению, особенно важен сбалансированный состав питательных веществ, своевременное поступление необходимых витаминов и минералов, как строительного материала для клеток.

         Учитывая то, что потребность в питательных веществах возникает как для тела, так и для сущности, подбор такого питания, жизненно необходим для эволюционного движения при повышении октав мозга.

И пока мы не готовы синтезировать напрямую такие питательные вещества (гибридные материи), как это описано в сказке про скатерть-самобранку, нам важно научиться выращивать и употреблять полезные продукты питания.

Подспорьем в решении такой стратегической задачи для нас является Генератор первичных материй для растений «СветЛ-Флора».

Перед объявлением   эксперимента (задолго до этого), я видела сон, где Федор Дмитриевич Шкруднев давал инструкции по поводу Новых Технологий (что-то в этом роде, конкретно ничего не запоминала).

 Затем была практическая часть: большое белое облако трансформировалось, переливаясь разноцветными красками, при этом возникли неповторимые фантастические ощущения, непередаваемые физическими органами чувств.

И, когда  объявили об эксперименте, я вдруг вспомнила этот сон.

Позже, читая инструкцию по взаимодействию и установке генератора,  возникло ощущение, что всё это уже было со мной. Вот такая вот история приключилась...

После получения комплекса «СветЛ-Флора», следуя инструкции, я положила комплексы рядом на 15-25мин.

При загрузке растений в додекаэдр и комплекс «СветЛ-Флора» я не видела очень четких образов, как ни старалась. Было только ощущение уверенности, что всё идет, как надо. 

Поэтому опиралась в своих практических действиях  на ощущения, испытанные  ранее во сне.

Я представила, что все растения на участке, раз они находятся в зоне действия комплекса, могут и должны быть подключены.


        Так как участок используется непродолжительное время, то особо сравнивать было не с чем. Почти все растения молодые. Но до установки   Комплекса был скудный урожай, мелкие растения и цветочки.

Средства от вредителей не использовались. Из удобрений применялось немного навоза на овощные грядки. Ограниченный полив.
В моём понимании  работа  с любым объектом происходит по типу обратной связи. Ты определяешь задачу, анализируешь объект (по мере понимания), определяешь необходимые и достаточные условия для изменений и последующей гармонизации измененного. Затем от Комплекса приходит  необходимый потенциал на проведение изменений и поддержка правильных шагов. Если не разбираешься и не понимаешь, чего хочешь или что нужно сделать, просто ничего не происходит, ты не достигаешь цели. Одновременно ищешь и получаешь необходимые для изменений знания.

Всё происходит по принципу «разбора полётов». Приходится разбираться в том, что получилось, что не получилось и почему не получилось? При этом чувствуешь себя «Семен Семёнычем»!

Влияние и воздействие Генератора на участке уже можно наблюдать визуально по бурному росту некоторых растений и более быстрому созреванию урожая (помидоры, огурцы, капуста). Особенно заметно влияние генератора на сильно разросшиеся хвойные (обычно в природе они очень медленно растут), розы (пышное цветение, бурный рост), фруктовые и декоративные деревья.

Для нас важен не только урожай, но и то, чтобы не был нанесен вред ни окружающей среде, ни почве. Важно, чтобы почва не истощалась.

Почва на участке сложная...

Сверху на основную почву (глину) насыпан небольшой слой чернозёма. Почва получилась плотная, «забитая», очень сложно поддается механическому воздействию: окучиванию, прополке. Не все растения приживаются на такой земле, где во время дождей часто застаивается вода.

Хочется, чтобы растения не только показывали  мгновенный потрясающий результат, а чтобы необходимые качества накапливались и закреплялись  на долгие годы в будущем.

Для многих растений важно, чтобы сперва корневая система развилась и окрепла, тогда в дальнейшем им не составит особого труда быстренько восполнить наработанные структуры при первых весенних лучах и расти пышными и здоровыми.

И, тем не менее, некоторые растения смогли удивить сразу.

Наше главное отличие - минимальный уход, минимальный полив, без химии, с акцентом на долгосрочную перспективу, с улучшением почвы, свойств и качеств растений. Важно гармоничное сочетание различных видов растений, эстетичный вид и, конечно же, обеспечение продовольствием и лечебный, оздоравливающий эффект. Поэтому главные  результаты   еще впереди.

Некоторые из растений  сразу проявили свою  готовность сотрудничать с Комплексом. Тут же  принялись  буйно цвести, расти и плодоносить. Это клубника, ежевика, черноплодная малина, помидоры, розы, хвойные. Более подробно с фотографиями и видео можно ознакомиться  в контакте - в группе  «Светлячок»  https://vk.com/club96707479.  

Изобильное цветение и плодоношение говорит само за себя. Со временем, к третьему году эксперимента, заметно укрупнились стволы деревьев и увеличились листья некоторых растений, они стали «глянцевыми», с восковым налетом. Особенно это заметно  по  клубничным кустам. Они стали довольно высокими и большими. Более крупные ягоды  и листья наблюдались у более молодых растений.

 На ежевике ягоды были и кучными, и крупными. Но из-за обрезки сложно сравнить куст по годам. Но кучность и крупный размер ягод остались неизменными. Черноплодная малина плодоносит все годы в интенсивном режиме.

Помидоры первый год более продолжительно плодоносили - до начала октября. В последующие годы плодоношение завершалось раньше. Возможно, это зависит от суточных температур. Например, в этом году похолодало раньше. Но и раньше созрел урожай. На мой взгляд, все высаженные овощи в этом году очень быстро созрели. Так как не было возможности часто посещать грядки, овощи быстро перерастали (например, огурцы и кабачки). Они просто моментально становились огромными. Поэтому  быстрее  в некоторых случаях не значит лучше для потребителя. Ведь все любят молоденькие, маленькие огурчики и кабачки. Здесь нужно подумать, какую программу заложить. Цветная капуста тоже очень быстро созревала. У обычной капусты и краснокочанной кочаны были упругие, сочные и плотные. Две молодые  яблони дали свой первый урожай. Яблоки были очень крупными, "гроздьями" размещались на ветках, которые не выдерживали тяжести плодов. 

Клубника.

Клубника первой показала видимый результат. Кустики цвели очень обильно, на них было много завязей, а затем очень много ягодок. Особенно хорошо проявили себя молодые, только что пересаженные кустики-усики, на них пышные листья и цветки. Урожай собирали с 13 кустиков практически каждое утро, иногда через день. Клубника не была крупной, ягоды, в основном, среднего размера, все плотные и глянцевые, без повреждений. Все ягоды вызрели. Кусты и листья с годами становились более крупными, давая неизменно всё больше плодов.

На фото Клубника 2014 цветёт, появились первые ягоды.

Фото  24.05.14.

Клубника 2015

Урожай  06.06.15

Ягоды стали сочнее. Их появилось больше. Больше кустов стало обильнее плодоносить.

Клубника 2016

10.05.16 Клубника

Видно, что кусты довольно крупные, высокие, обильно усыпаны цветками.

02.06.16.Клубника

08.06.16.Клубника

Появились новые молодые побеги с более крупными ягодами и  крупными глянцевыми листьями. У них ягоды сочнее и ароматней.

 Клубника удивляет каждый год обилием ягод, невзирая на погодные капризы. 
https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..

Ежевика 2014.                   

Ежевика тоже отличилась. В 2014  году  получили  первый  ежевичный урожай.

                     07.06.14.Ежевика «СветЛячок». Цветение.

29.07.14.Светлячок Ежевика. Созревание

Ежевика 2016.

Ежевика в прошлом году подвергалась стрижке, так как немного подмёрзли ветки, но в 2016 году восстановила свои права на обильный урожай,  а ягоды на ней крупные и сочные.

Видео: https://vk.com/club96707479?z=video-96707479_456239038%2Fa0a6bd8fb7cb0110ed%2Fpl_wall_-96707479

Ежевика была обрезана почти под корень, поэтому много сил потратила на восстановление. Куст меньше, но так же, неизменно, все ветки заканчиваются крупными плодовыми «кистями». Не удалось в полной мере зафиксировать  куст, когда  уже созрело много ягод, так как они созревали постепенно и спелые ягоды срывали по мере созревания.

                                        Черноплодная малина

Черноплодная малина была также обильно усыпана ягодами. Никаких повреждений, никаких болезней.

17.06.14 Черноплодная малина 

2015

06.07.2015 Черноплодная малина

2016 год

02.06.16. Черноплодная малина

                                     06.07.2016  Черноплодная малина.

Куст сильно разветвился. Еще не все ягоды созрели. А созревшие сразу же собирали и съедали. Так что, трудно соблюдать объективность. Но видно, что каждая веточка заканчивается гроздью ягод Листья становятся более ребристыми, испещрены бороздками.

Видео: https://vk.com/videos-96707479?z=video-96707479_456239043%2Fpl_-96707479_-2

Обильно плодоносит каждый год черноплодная малина. 
https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..

Помидоры.  

2014

 В первый сезон помидоры оказались рекордсменами среди овощей. До октября  собирали  урожай, невзирая на то,что теплое время дня значительно сократилось,  и ночи очень  холодные.

Помидор было очень много. И крупные, и средних  размеров, очень плотные. Кусты сплошь в плодах. Помидоры плодоносили и в октябре. Кусты растут всё выше, покрываясь плодами. И то, что кусты плетутся по земле, не мешает помидорам быть на удивление здоровыми.

2015.Помидоры.

06.07.15.Помидоры

Во втором сезоне помидор не меньше. Так же кучно растут, не болеют, не чернеют. Своя рассада  отличалась по размерам от покупной (свои кусты - более крупные). Сами помидоры без малейших повреждений. Но в этом 2015 их стволы раньше почернели и засохли. Паслёновые всё-таки...

2016

В 2016 году посадили намного меньше помидор. Из своих семян отбирали крупные и мясистые. Получились крупные и сочные, очень много. Из покупной рассады  тоже выросло много плодов, но более жесткие на вкус.

В огороде появились слизни, которых раньше  никогда не было.Видно было чем им полакомиться.

Сад.

Сад ещё молодой. В целом  деревья чувствуют себя хорошо.

Изначально в таблицу растений заносились параметры каждого деревца. Поэтому есть возможность сравнить. Сейчас деревья только начинают «взрослеть».

 Сад ощутимо подрос. Укрупнились стволы деревьев. Несмотря на то, что деревья в саду были обрезаны ранней весной (не все в курсе эксперимента и поддерживают его), ветки очень быстро отросли, выглядели здоровыми с крупными ровными (не скученными) зелёными листьями в отличие от точно так же обрезанных деревьев за пределами сада, листья которых были повреждены, скрутились и находились в «паутине» вредителей (имеется сравнительное видео). 

 Тем не менее, обрезка деревьям не особо навредила, они просто стали быстрее расти. Но из-за подрезки деревья стали более уязвимы для тли. Однако на общем состоянии всё это не отразилось. Деревья чувствуют себя великолепно.

Это можно заметить на видео, где показаны для сравнения деревья в поле деятельности генератора первичных материй «СветЛ-Флора» и за его пределами Разница видна невооруженным глазом. Условия произрастания: почва, природа, погода, обрезка те же, а состояние деревьев значительно отличается. Деревья, находящиеся в радиусе действия генератора «СветЛ-Флора». 
https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..
и в то же время 
24.06.16 Деревья за пределами действия генератора «СветЛ-Флора» 
https://vk.com/videos-96707479?section=album_4 (ссылка на альбом)
https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..
В 2015-2016 (4-тый год посадки) наши деревья дали свой первый урожай. В прошлом году отличились молоденькие вишенки, обильно отплодоносив и длительно  сохраняя пышность и свежесть листьев. В этом году стали плодоносить яблоньки и груша. 

Черешни сильно выросли, их листья и стволы значительно укрупнились, стали блестящими, с восковым налетом.

-------------------------
Две яблони дали свой первый урожай.  На одной из них яблоки были очень крупными, "гроздьями" размещаясь на ветках, которые не выдерживали тяжести плодов. 

                           19.08.16 Яблоня урожайная

На видео видно,как молоденькая яблонька постаралась, сохранив все свои многочисленные плоды до полного созревания. Плоды плотные, ровные, крупные. https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..

Розы

Некоторые розы хорошо подросли, раскустились. Всё, наверное, зависит от сорта и от восприимчивости роз.

Роза 4  24.09.14

А вот как она цвела в 2016

06.07.16

07.06.14 Роза

17.06.15

Роза.  2016

06.10.2016

Эта роза каждый год удивляет.

С самого начала, с 2014 года, будучи малюсенькой, она умудрялась постоянно цвести. И вот как теперь эти её «шапки» разрослись к осени. Вы такую «шапку» когда-нибудь видели?

Обрезка под корень некоторых роз (из тех сортов, что обычно не обрезают, а только укрывают на зиму, например, плетистые) поспособствовала только более мощному их разветвлению и обильному цветению весной. 

Роза парковая:
https://vk.com/photo-96707479_427132165

И напоследок - растения, которые удивили:

2015. Тыква

19.08.2016.Тыква. Кучность увеличивается

2016 Ива декоративная.

На иве все лето набухали почки.

06.10.2016

Ива декоративная.

 На удивление, декоративные деревья растут очень быстро, даже невзирая на то, что ветки некоторых были сломаны под тяжестью снега зимой. Спадающие ветви ивы просто стелются по земле, настолько они длинные по сравнению с высотой самого дерева. 
Интересно, что такие "декоративные" деревья, привитые на стволе "дикого" дерева, прекрасно переносят такой симбиоз.

«СветЛ-Флора» на них положительно влияет, несмотря на противоречие, несоответствие их природному состоянию. 

На первый взгляд кажется, что ничего особенного не происходит. Но на самом деле, учитывая все сложности почвы, природы, погоды и переходного периода, удивительно, что ни одно растение не погибло. Более того, мы стараемся размножить растения, разделяя их корневую систему на несколько саженцев (хоста, можжевельник, хвойные кустарники), и всё это приживается медленно, но уверенно.

Малина обыкновенная

 Если ее можно назвать  обыкновенной при таком внешнем виде. Вот сколько ягодок образовалось

Хвойные деревья и кустарники особенно любят соседство и участие генератора «СветЛ-Флора». Многие садоводы жалуются, что хвойники почему-то, часто желтеют, особенно прихотливы туи. У нас они превосходно выглядят и быстро растут.

 https://vk.com/album-96707479_231934336 

Процесс перестройки среды обитания в полном разгаре. Перестройка решеток атмосферы качественно отпечатывается на росте и развитии растений. Непросто расти и развиваться во времена перемен: перестройки атмосферы, почвы, смене состава воды. Не все растения будут интегрированы в будущее. Идёт своеобразная селекция и проверка растений на "прочность", выживаемость, целесообразность и пригодность в будущем.

Петуньи выросли огромными.

22.09.14  Петунья 9см 

Сейчас пошли дожди. Началась осень. Новый сезон - новые открытия. Эксперимент продолжается ...

Настало время для сезонного отдыха и возможности понять, переосмыслить, как можно продвинуться в развитии, и что применить в действии.

И пусть мы пока двигаемся не теми темпами и не в тех масштабах, в которых хотелось бы, но мы ведь в самом начале движения «обратно» на путь созидания и Разума.

Самое важное, что уже видны опорные точки. Уже прояснилась суть и смысл нашего существования. Уже намечена цель, уже поставлена задача и произведены конкретные действия. Уже стало понятно, куда двигаться, в каком направлении познавать, что принимать за истину.

Пребывая до этого в ступоре, перед выбором: «пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю, что», мы уже немного определились и начали действовать.

г. Курск. Людмила Васильева

16.10.16 г

 

                                             Н.Левашов

Эволюцию сознания и возможностей можно сравнить с биатлоном. Человек с определённой эволюционной скоростью «бежит» от одной ключевой точки своего развития к другой. От таланта, личных качеств и возможностей зависит, как быстро данный человек достигнет следующей ключевой эволюционной точки своего развития. Достигнув очередной ключевой точки своего развития, человек сталкивается с качественно новой или новыми задачами, с которыми он может правильно справиться только в том случае, если сможет правильно и полноценно оценить возникшие задачи, разработать эффективную тактику и стратегию решения оных, и будет обладать необходимыми свойствами и качествами, чтобы воплотить эти решения в жизнь. Если всё правильно, происходит переход на новый качественный уровень и эволюционный «бег» продолжается до следующей ключевой эволюционной точки и т.д. и т.п.

В случае неправильного решения или не оптимальности решения «стреляющего», качественно новые эволюционные «мишени» в ключевой точке не «поражаются» и горе-«стрелок» получает штрафные эволюционные «круги», после прохождения которых, он вновь оказывается в той же самой ключевой эволюционной «точке», где вновь сталкивается с необходимостью правильно решить возникшие эволюционные задачки - поразить в «яблочко» все эволюционные «мишени». И так будет продолжаться до тех пор, пока все ключевые эволюционные «мишени» не будут «поражены» с первого «выстрела». И после этого - вновь эволюционный «бег» до следующей ключевой эволюционной «точки». Чем не эволюционный «биатлон»!? Таким образом, благодаря собственным размышлениям, ко мне пришло понимание эволюционных механизмов, что дало мне уверенность в правильности всех моих предшествующих действий...»

 

Более подробно с фотографиями и видео можно ознакомиться  в контакте в группе  «Светлячок» https://vk.com/club96707479

Клубника удивляет каждый год обилием ягод, невзирая на погодные капризы. 
https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..

Ежевика Видео: https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide.

 https://vk.com/club96707479?z=video-96707479_456239038%2Fa0a6bd8fb7cb0110ed%2Fpl_wall_-96707479

Черноплодная малина

Видео: https://vk.com/videos-96707479?z=video-96707479_456239043%2Fpl_-96707479_-2

Застой воды зимой, да и в летнее время совершенно не вредит растениям благодаря «СветЛ-Флоре».

 Видео: 
https://vk.com/club96707479?z=video-96707479_45623904..

Деревья, находящиеся в радиусе действия генератора «СветЛ-Флора». 
https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..

и в то же время - 24.06.16: Деревья за пределами действия генератора «СветЛ-Флора»

 
https://vk.com/videos-96707479?section=album_4 (ссылка на альбом) https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..

Яблоня урожайная . https://vk.com/videos-96707479?section=all&z=vide..

Роза парковая https://vk.com/photo-96707479_427132165

Хвойные https://vk.com/album-96707479_231934336 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: