Главная > Библиотека > Васильева Л. > Статьи > Вот и появились первые плоды.

Вот и появились первые плоды.

Автор: Васильева Л. 2142

У меня ко всем задачам комплексный подход. Считаю, что все, что нам предстоит перестроить, переосмыслить для собственной полноценной жизни, а не прозябания, как до этого было, взаимосвязано.
Сейчас всё чаще стала встречать семьи, причём многодетные, где родители берут ответственность на себя, очень осмысленно подходят к своей жизни и будущему своих детей: сами занимаются воспитанием, создают домашние мини-сады, используя передовые наработки М.Монтессори, Никитиных и многое другое, переводят своих детей на домашнее обучение, разочаровавшись в современной школе, оборудуют теплицы для полноценного питания и тренажёры для всестороннего развития.

Причём идут на новшества не просто родители, а родители с хорошим психолого-педагогическим и техническим образованием. Этот показатель для меня свидетельствует о том, что идёт какой-то системный процесс, идут глобальные перемены, прежде всего в сознании и понимании людей.

......

Я давно размышляла над этим, как же всё это совместить и воплотить в жизнь: счастливое детство, радостное родительство, хорошее питание и воспитание .
Всё мы знаем насколько здоровье зависит от питания .
Наше питание оставляет желать лучшего. Не происходит полноценное насыщение живой клетки, а следовательно и проблемы со здоровьем .....
Но ясно главное, питание-это не второстепенно. Поэтому СВетЛФлора - не просто приложение к другим программам. Это важная стратегическая задача.

И здесь тоже не должно быть спешки и скоропалительных выводов. Сейчас изменения происходят на всех уровнях. Растения не остаются в стороне. Они зависят от многих факторов. От глобальных изменений климата, изменения в системе жизнесопровождения, погоды, от почвы, от влажности, от наших мыслей и желаний (ментальных программ)....

================================

О клубнике.
Клубника практически не растёт при таких условиях, как у нас. У нас очень сложная почва . Плотный чернозём (привозной), а глубже-глина, которая задерживает воду. Клубника любит легкие, воздушный, без переувлажнения почвы. Раньше, на старой даче урожая хорошего тоже никогда не видели. И у знакомых так же не бывало обильного урожая, говорят, что корни портит какая-то личинка жука. Так что теперешний урожай - это уже показатель.
У нас явные достижения.
Листья укрупнились и завязалось много-много ягодок.
Даже клубничные молодые усы, ранней весной отсаженные, покрылись ягодками. Раньше такого не наблюдалось. Обычно сначала формируются кустики и в лучшем случае к осени, или уже в следующем году появляются ягоды.

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: