Главная > Библиотека > Ганаева М.Е. > Статьи > "Чем похвалился - тем и подавился". Почему так?

"Чем похвалился - тем и подавился". Почему так?

Автор: Ганаева М.Е. 2200


Скачать— в PDF (376.47 Кб.)

Многие из нас замечали, если в жизни начинает происходить что-то хорошее, какие-то благоприятные изменения, стоит только сказать об этом кому-то, и всё меняется. Порой достаточно рассказать только одному человеку, как ожидаемый результат поворачивает резко вспять. В народе ещё говорят "сам себя сглазил" или "кто-то сглазил". Почему происходит так? И вообще, почему, как только узнал о чём-то, сразу хочется рассказать об этом другим? Поделиться хотя бы с кем-то из близких.

С опорой на Знания, дарованные людям в своих книгах Николаем Викторовичем Левашовым http://svetl.name/page/knigi ,  а так же "Знания от Na_Чала" http://rnto.club/biblioteka/kollektiv-rnto/Stati/znanija-ot-na_chala-sbornik-statej.html  о физике Мозга, физике живой клетки и физике процессов, на кое-что из лекций А. Палиенко, я попыталась ответить для себя на этот вопрос.

Материя, энергия и инФОРМАция представляют собой одно целое, в то время, как наш ум привык разбивать всё на части. Нам кажется, что проявленное в физическом мире - это единая акция какого-то счастливого или несчастного случая, зависящая от воли Небес. Мы не понимаем часто, что ту самую волю, ДОПУСК на то, чтоб что-то произошло или не произошло, формирует наш Мозг, образуя цепочку беЗконечных причинно-следственных связей, и на всё это затрачивается энергия.. Допустим, вы силой мысли сформировали какое-то событие, создали инФОРМАцию - форму. Эта форма имеет определённую плотность потенциала и, как только мысль отпускается в "свободное плавание" - потенциал (сила) начинает рассеиваться, выпуская в "осадок" то, о чём вы мечтали. Скорее всего, вы могли об этом забыть и не быть готовым увидеть его проявление «здесь и сейчас», с конвейера вашего Мозга выходят уже другие идеи. И тут...

Проявленное в материальный мир - новость, к которой вы ещё не привыкли. Всё вокруг и вы сами должны под неё перестроиться. Энергия распирает все ваши  тонкоматериальные тела, чтоб войти в каждую клеточку вашего сознания, преобразовать пространство вокруг, пропитать организм на всех уровнях. Человека в такой момент можно сравнить с резиновой перчаткой, в которую наливают воду и перчатка ещё не знает, что может растягиваться, так и наровит эту воду из себя выплеснуть. Приблизительно так в форме радости из нас выплёскивается новая информация. Вместо того, чтобы позволить ей прочно войти в нашу жизнь, отстояться в ней, адаптировать нас под себя, позволить произойти качественным изменениям, человек расплёскивает её. Замечали, наверное, - похвалился и вроде чуть легче и в то же время, как спущенный шарик чуть-чуть. Если тот, кто вас слушает, ещё недоволен чем-то, недобр в своих мыслях, не особо рад по какой-то причине - ваш выброшенный потенциал уходит как раз на подпитку тех его недовольных мыслей. Далее - всё по кругу. Происходит с одной стороны - добровольная отдача энергии, а с другой осознанный или спонтанный отъём. Рассеялось то, что было предназначено вам на формирование вашего будущего. Зыбкое настоящее так же рискует сломаться.

Мне постепенно стала понятна роль церковной исповеди, если она от души, а не от лукавого. Когда человек осознаёт свой грех, вслух призносит его, в этот момент «грех» начинает рассеиваться, стремиться как бы к обнулению что ли. Я не призываю вас бежать срочно в церковь, можно в момент осознания и самому себе вслух сказать пару раз или близким, кому доверяете. Исправление ошибки быстрее пойдёт с момента признания. Мне иногда психологи помогали, опять же не все, а чьего потенциала и знаний хватало.

Что же делать  нам с радостью? Не всё же можно  и нужно держать безконечно в себе. Специалисты рекомендуют направлять её энергию на формирование будущего. Я для себя выбрала такой вариант - выжидать, пока утихнут эмоции, пока пройдёт время, дать отстояться событию, а делиться только с теми, кто готов принимать, а не со всеми подряд. Удивительно, но это тоже потихоньку формирует силу внутри. Хотя, что удивительного? Происходят качественные преобразования в клетках Мозга. Особенно, если у вас есть «СветЛ» svetl.name

 

Марина Ганаева,
Клуб Новых Знаний им. Н.В. Левашова, Омская область.
https://vk.com/club73255771

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: