Главная > Библиотека > Яковлев А.B. > Статьи > Казантип - восстановление имени и природного естества

Казантип - восстановление имени и природного естества

Автор: Яковлев А.B. 3381


Скачать— (1.00 Мб.)

 

КАЗАНТИП - восстановление имени и природного естества

(ко 2-й годовщине воссоединения Крыма и России)

Накануне 2-й годовщины воссоединения Крыма с Россией произошло событие, которое не нашло широкого отклика в большинстве СМИ, хотя оно имеет не только актуальное, но знаковое значение.

19:28, 4 марта 2016

Власти Крыма навсегда запретили «КаZантип»

Наталья Поклонская

Фото: Дарья Самсонова / РИА Новости

Крымские власти приняли решение больше никогда не проводить на полуострове фестиваль «КаZантип» и его производные. Об этом в пятницу, 4 марта, заявила прокурор Наталья Поклонская на совещании по вопросам противодействия наркопреступности, передает «Российская газета». Она отметила, что запрет наложен из соображений безопасности.

«Государство не против различных молодежных акций, но все должно быть в рамках закона. При этом "КаZантип", Befooz и другие фестивали показали однозначную картину», - пояснила прокурор.

По информации полиции, летом прошлого года, когда в Крыму попытались провести Befooz (преемник «КаZантипа» - прим. «Ленты.ру»), было задержано 11 человек в состоянии наркотического опьянения. Возбудили несколько уголовных дел за хранение, сбыт и приготовление запрещенных веществ. Позже подтвердилось, что изъятые наркотики предназначались для распространения на фестивале.

Befooz также вызвал множество вопросов по противопожарной безопасности, санитарным нормам и использованию земель рекреационного назначения. От жителей села Поповка Сакского района, где проводились вечеринки под открытым небом, в местный сельсовет поступили жалобы на участников фестиваля.

«КаZантип» впервые прошел в 1992 году и через несколько лет превратился в одно из центральных событий российской электронной музыки. Изначально марафон проходил на побережье Азовского моря в городе Щелкино, в районе мыса Казантип, от которого и получил название.

В селе Поповка фестиваль проводился с 2001 года. В 2014-м «КаZантип» переехал из Крыма на Черноморское побережье Грузии в Анаклию. Однако позже организаторы проекта подчеркнули, что получили неофициальное предложение от крымских властей снова организовывать мероприятие на полуострове, хотя Антикоррупционное бюро Республики Крым назвало «КаZантип» «наркофестивалем с философией разврата».

http://lenta.ru/news/2016/03/04/kazantip/

КОММЕНТАРИИ К АКТУАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ:

Самый известный на постсоветском пространстве фестиваль электронно-танцевальной музыки ассоциировался с наркопреступностью и теперь перестал существовать, И произошло это не в центральных регионах России, а именно в Крыму. В материалах «РНТО» уже отмечалось, что события в Крыму являются предтечей тому, что будет происходить на территории России в недалеком будущем в противовес глобальным планам тайных Управителей. http://rnto.club/biblioteka/jakovlev-a.v./Stati/kak-srabotala-pervaja-uprezhdajushhaja-strategija-v-krimu.html

Налицо начало одного из проявлений СУЗ по Ликвидации старой Конструкции Организованного Бытия! Но только ли это?

Всё больше и больше вплывает на поверхность общественной жизни того, что связано с паразитизмом, вещным применением, насилием и подменой истинных понятий и названий. Количество подобного негатива благодаря СМИ просто зашкаливает. Да ещё вдруг кто-то заявляет, что всё это связано с кардинальными процессами по возрождению СУЗ. И в этом непрерывном потоке информационной грязи трудно выбрать именно те проявления СУЗ, которые связаны с восстановлением истинных процессов и преобразований, в которых на самом деле заложен скромный, но глубинный смысл. И тогда мы возвращаемся к тому, что было заложено нашими дальними предками, которые даже в условиях эбровской интервентской оккупации, сохраняли связь с истинной СУЗ, через т.н. «Места Силы», выходы «Источника Жизни» и др.проявления. И зачастую названия таких мест специально замарывались слугами тайных управителей.

Казантип - это одно из самых сакральных мест Крыма и России. Через месяц после провозглашения воссоединения Крыма и России в 2014 году мне удалось самым чудесным образом побывать на Казантипе (Казантипский заповедник).

Рис.1 Казантипский заповедник к северу от п. Щелкино и Мысовое.

Рис.2-5 «Казантип», некоторые фотографии из Казантипского заповедника.

Конечно, фотографии несут лишь ознакомительный характер. Обращает на себя внимание отсутствие какой-либо архитектуры, памятников, откровенных обрядовых мест. В этих местах находишься среди природного естества, в удивительном потоке энергоинформации. Скорее всего, это тот вариант «мест силы», где воздается по мыслям. И дальше комментировать не хочется и нужно просто постараться там побывать.

Но где ещё найти такой заповедник, где велись промышленные нефтяные разработки, снимались фильмы с танковыми атаками («Обитаемый остров» Ф. Бондарчука), земли затребовались местными властями под городское кладбище, а название использовалось под самый известный рок-фестиваль с наркопреступным замыслом.

Итак, на примере «Казантипа» мы можем уже наглядно отмечать, как с системного уровня на житейский начинает переноситься насилие над всем прошлым путем разрушения старой Конструкции организованного бытия.  Но «Казантип» это не только разрушение, но и символ восстановления природного естества, прообраз того, что будет происходить на территории России в недалеком будущем в противовес глобальным планам тайных Управителей.

Эта миссия на системном уровне возложена на Россию, но не на том достигнутом уровне, в котором она сейчас находится. Имеется в виду новая попечительская и лидирующая Суть России в построении иной Конструкции организационного бытия людей - цивилизационного развития Разуменной ориентации, новая Россия в России.

 

18.03.2016

Александр Яковлев

 

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: