Главная > Библиотека > Яковлев А.B. > Статьи > Наступило 7524-е НОВОЛЕТИЕ от СМЗХ!

Наступило 7524-е НОВОЛЕТИЕ от СМЗХ!

Автор: Яковлев А.B. 6564


Скачать— статью в PDF (851.60 Кб.)

(по материалам сайта rnto.club)

Славяно-арийская цивилизация процветала на этой планете тысячи веков. Естественно, что в разное время в силу разных причин нашими славными предками создавались разные календари, которыми увековечивались определённые, важные события... Но с внедрением внешнего интервентского управления на Земле многое было уничтожено и искажено. И даже при этих условиях наши предки умудрялись сохранять память о своем великом прошлом. Но на управленческом уровне делалось всё, чтобы эту память о нашем великом летописном прошлом стереть и подменить. И делалось это интервентской Системой Управления на программном уровне. В 2000 году была завершена 500 - летняя программа, разрекламированная Нострадамусом (ему было записано Эбровской Системой Управления то, что дозволено было разгласить). Цель Программы была достигнута, и она полностью завершена. Под эту программу Скалигером была сформирована существующая хронология и в целом исполнителями интервентских замыслов была структурно выстроена вся т.н. Пирамида "Лошадиных" Знаний (формулировка А.М.Хатыбова ). Вся современная наука (и история в том числе) должна быть подчинена только этой Пирамиде Знаний. В рамках осуществления этой программы особое место занял «знаменитый» Тридентский Собор, который периодически созывался в 1545-1563 годах. Именно на этом соборе было принято ключевое решение по закреплению христианского летоисчисления, как единственного, все остальные запрещались. Именно об этом в официальных исторических источниках не прочитать. Затем в течение 100-150 лет повсеместно уничтожались все  книги и артефакты, не соответствующие христианскому летоисчислению (либо были «заключены» на хранение в Ватикане). В Московии подобные мероприятия начались после прихода к власти Романовых (Римских), особенно заметно после начала правления Алексея Михайловича (религиозная реформа Никона), затем  при Фёдоре Алексеевиче были уничтожены знаменитые Разрядные и Родословные Книги и кардинально при Петре I, который сразу после возвращения из Великого посольства накануне 1700 года от р.х.. отменил славяно-арийское (русское) летоисчисление, по которому был 7208 год. Таким способом, руками Петра I, у русских было украдено 5508 лет Великого Наследия, после сотворения (заключения) мира между Славяно-Арийской империей и Древним Китаем, как и многие тысячелетия до этого мирного договора.

Об этом красноречиво свидетельствуют и те материалы, которые были приведены в книге «Северная и Восточная Тартария» авторитетного государственного деятеля и ученого Европы Николаса Витсена, который был лично знаком с Петром 1.

Н.Витсен о русском летоисчислении

Наши карты содержат многие области Московитского государства и печатаются с дозволения Его Царского Величества, что можно видеть из пожалованных мне грамот. Первая грамота датирована 7196 г., а вторая 7199 г. русского летоисчисления*.  Московиты ведут счет лет от сотворения мира; 1692 год по русскому летоисчислению7201 год. Новый год начинается у них с 1 сентября старого стиля. Но в 1700 году Его Царское Величество повелел присоединиться в летоисчислении к остальным государствам Европы. Из них видно удовлетворение Его Величества моей деятельностью и поощрение продолжать ее. Милостиво было принято и посвящение этого моего труда Его Царскому Величеству.
Да будет мне позволено отметить, что сопряженное со многими трудностями описание стран и народов, подданных Его Величества, сделано обстоятельно и со всем старанием.
О том, как ценят мой труд, свидетельствует царское письмо, скрепленное большой государственной печатью и датированное 30 марта 7202 г. Оно писано на пергаменте, крупными буквами, превосходно разрисовано и украшено золотом с изображением гербов.

Итак, мы видим то, чего особо боится наша официальная история: это наше Русское летоисчисление (Славяно-Арийский календарь), которое было отменено Петром I в 7208 (1700)г., и по которому 22 сентября 2015 года наступит 7524 лето от С.М.З.Х.  Я не припомню какой-либо исторический трактат средних веков, чтобы видный и авторитетный государственный деятель Европы делал такое заявление (видно всё уничтожили и запрятали, а про труд Н.Витсена, долго находившегося в забвении, забыли). Правда Н.Витсен придерживается существовавшей на то время библейской интерпретации летоисчисления от сотворения мира. Эту интерпретацию летоисчисления пытались навязать, чтобы скрыть суть его происхождения, которая связана с центральным глубинным районом Тартарии – опять же с современной Иркутской областью и оз.Байкал (Харийское море).

В Славяно-Арийских Ведах отмечается точка отсчета этого летоисчисления: 7524 лет назад был заключён мирный договор между ведической империей наших предков - Великой Расой и предками современных китайцев, во главе которых тогда стоял Ариман — правитель Аримии (Древний Китай). Место заключения этого договора, как отмечал в своих книгах и статьях академик Николай Левашов, располагалось недалеко от современного Байкала.

В Славяно-Арийских Ведах (Книга Четвёртая, Источник жизни, Весть Третья) отмечается, что земли между озером Байкал и Яблоневым Хребтом для Славяно-Ариев были сакральными и гораздо раньше. В частности описывается, как витязи во главе Ириславом и Дариславом уничтожили врагов, которые ранее разорили и сожгли древнее святилище к северу от Х'Арийского Моря (озеро Байкал). 
Следует отметить, что сами иудеи не приняли такую интерпретацию летоисчисления (иначе пришлось бы опять переписывать всю хронологию библейских сюжетов). И поэтому исТОРики сделали всё, чтобы исключить его из нашей памяти. Но в России ссылки на библейскую ветхозаветную линию в происхождении славян в 18 веке ещё имели место. Так в 1722г. была издана книга Мавро Орбини "Историография" славян. А  в 1773 г. были напечатаны «Три рассуждения о трех главнейших древностях российских» (1757) первого русского академика  В. К. Тредиаковского.

Таким образом, получается, что за 1747 лет до времен Адама и Евы (начало иудейского летоисчисления) на Дальнем Востоке уже существовала достаточно высокоразвитая ведическая империя Великая Раса, Великая Рассения (в последствии - Скифия и Тартария), поскольку она уже имела армию и вела тяжелую кровопролитную войну с Великим Драконом (Аримией - будущим Китаем). Символом этой победы стал русский воин, пронзающий копьём змея, известный, в настоящее время, как Георгий Победоносец.

Само существование этого древнего календаря свидетельствует о том, что 7,5 тысячелетий тому назад существовали науки, без которых невозможно было бы составление календаря: астрономия, математика и письменность.
Без знаний астрономии невозможно определить те изменения, которые происходят в небесных сферах. Без знаний математики невозможно подсчитать периодичность происходящих событий. Без письменности невозможно вести учёт событий, имеющих длительную периодичность, память о которых может стираться и искажаться.

Подтверждением всего этого являются и ещё более древние находки наших и зарубежных археологов на территории европейской части России и Сибири. Вот только два примера:

Первые археологические свидетельства появления календаря.

На стоянке Сунгирь (Русь, город Владимир, 30 000 лет до р.х.) обнаружены «предметы искусства, совмещённые со знаковыми записями календарно-астрономического содержания» (Каталог. 1999). Находки Сунгиря ярче других палеолитических памятников, свидетельствуют о существовании 30 000 лет до р.х. религии, «магии, культа предков, почитания солнца и луны, лунного календаря» (Ларичев В.Е. 1997). Становление календаря на Руси шло одновременно с развитием знаний в математике, геометрии, астрономии. В частности, палеорусы со стоянки Сунгирь уже знали «арифметический счёт» (Ларичев В.Е. 1997).

Символы календарно-астрономического характера

Резюме: календарные, астрономические, астрологические, математические данные были впервые сформированы прарусами около 30 000 лет до р.х. в период расцвета костёнковского-стрелецкой археологической культуры на территории Русской равнины.
Резюме: всё это говорит о той исторической глубине, с которой к нам приходят знания древних русов о календаре, геометрии, математике, астрономии, астрологии и сформированной на этих основания религиозной мифологии. При этом, как признают многие исследователи и утверждают многие источники, древнерусский календарь, построенный на астрономических принципах, намного точнее христианского.
Резюме: русскому народу издревле было известно многое об устройстве времени и пространства; эти знания воплотились в календаре и передавались потомкам в виде сакральных космических русских сказок.

Источник информации: http://www.dazzle.ru/spec/rr-holidays1.shtml#1.1
Сегодня науке известен древний календарь, найденный в 1972 году доктором исторических наук В. Е. Ларичевым в Сибири при раскопке Ачинского палеолитического поселения, возраст которого составляет примерно 18 тысяч лет. Календарь представляет из себя жезл, вырезанный из полированного бивня мамонта, с рядами углублений, образующих змеевидные ленты по всей поверхности жезла. Спиральный узор насчитывает 1065 лунок, различных по очертаниям.
Можно сделать вывод, что жезл являлся не просто древним произведением искусства с изображением календаря, но по нему фактически велось исчисление времени.

Отсюда вытекает справедливый вывод – наши предки, жившие в Сибири 18 тысяч лет назад, то есть задолго до образования Шумерской, Египетской, Персидской, Индусской и Китайской цивилизаций, имели совершенный лунно-солнечный календарь.
Источник информации: http://ruslife.org.ua/post121019856 и др.

Возвращение к празднованию Новолетия всеми народами, составляющими русский суперэтнос (все, совместно проживающие народы в России, разговаривающие на русском языке), видится как серия совместно решаемых задач: «задач по восстановлению РОДовой памяти и переписанной истории нашей РОДины и ЧЕЛО-ВЕЧЕ-СТВА, частично утраченной в результате «обрезания исторической памяти». Потому что не будет любить и защищать РОДИНУ тот, кто не знает подлинное прошлое своего РОДа.

Поэтому сейчас особенно актуальны ключевые положения, подчеркнутые в материалах «НИИ ЦУС» и «РНТО»:

Воссоздание летописной информационной истины относительно интервентского вмешательства в процессы цивилизационного развития людей, воздание дани уважения  защитникам истины, как путь разрушения наведенных информационных иллюзий в познании о свершённом порочном прошлом
На нынешнем этапе Переходного периода, это самое тяжелое и самое сложное броне-непрошибаемое векторно-событийное направление Архита первой Упреждающей Стратегии, ибо все действия и события в рамках этого связаны со сбором той действительной истины по крупицам её случайно сохранившихся или как-то утаенных остатков, которая тысячелетиями не только разрушалась в прах и развеивалась в небытие через неосознанные действия многих поколений исполнителей, но и из «памяти народной» низвергалась через различные формы и цели пси-воздействия со стороны старой Системы.

Список использованных материалов с сайта rnto.club:

Актуальные свидетельства древнейшего прошлого Дальнего Востока

1_18. Некоторые предпосылки к новой доктрине миропорядка и разрушение доктрины "Социального Насилия"

Тартария – не только факты. Часть 1

Тартария: не только факты. Пролог.

Александр Яковлев
22.09.2015

<< Все статьи автора

В библиотеке доступно по данному автору: